Отношения

Как бороться с одноклассниками, которые не записывают домашку?

Да, у нас все еще есть обычные бумажные дневники. Так вот, я, являясь тем человеком в классе, который всегда записывает домашку (ну про меня хотя бы так думают=)), бешусь из-за постоянных вопросов с домашкой. Ужасно раздражает утром в воскресенье сообщение в телефоне "привет дай дз на неделю пж", и не в воскресенье тоже. Особенно бесит один одноклассник, которому часто тупо лень открыть дневник и записать домашку на уроке. Конечно, лучше потом написать мне, ведь мне не лень, наверное, в выходной вставать с дивана, залазить в портфель, открывать дневник, и фоткать ему домашку. Хотя, чаще всего просто долго не отвечаю, не захожу в ВК, чтобы онлайн не показывался.
Вот что с такими делать?
Abzal Assanbekov
Это Вам урок на всю жизнь - Вы никак не можете повлиять на действия других людей, изменить их. Либо меняйте своё отношение и относитесь к этому проще (например, скидывайте сразу в общий чат всем домашку, а на личные сообщения не отвечайте), либо игнорьте их всех полностью. А уж они сами разберуться что делать.
Анастасия Наумченко
Лучший ответ
Дмитрий Маматов Это да, важно сделать из себя персонажа мечты. А другим дать свободу быть, такими какими они есть)
Открой группу в ВК и для бездарей публикуй там домашку !)
Подозреваю, что после этого они начнут Требовать еще и Ответы
Держись, бро )
Ботагоз Ермек
Abzal Assanbekov Ну у нас решебники есть в открытом доступе, поэтому вопросов по поводу решений и ответов почти нет, слава Богу))))
Демонстративно не записывайте домашку, и всем говорите я незнаю...
Наталья Левина
Не выйдет с такими бороться. Это их стиль жизни что ли) Всегда будут просить.
Продвигай тему с электронной записью дз. Удобно в гугл таблицах или календаре. Не нужно каждый раз заниматься публикацией. Просто у всех людей есть ссылка, а ты обновляешь инфу.
Понимаю, сфига ли делать лишнюю работу, но так хотя б по выхам не будут писать. + это могут делать и другие ответственные люди в классе (общий доступ для редактирования)
Бери за эту услугу деньги, пусть небольшие. Желающих ее получить сразу станет меньше раз в 10.
Умей ответить нет, или послать куда подальше, ну только культурно
Не отвечай им на такие вопросы и не давай списывать. Пусть сами всё пишут
Айнурочка ****
Скажи что тоже не записал домашку) А что с дневниками, что значит до сих пор бумажные?? А какие они должны быть? Какая разница в электронике ты записал или на бумагу?
Abzal Assanbekov Электронные намного удобнее же. Там учитель записывает домашку, а у всех в электронных дневниках она отображается. Никто не сможет сказать, что не записал домашку. Сейчас во многих школах мира электронные.
Сфоткай домашку и выложи в беседу в ВК к своему классу. Я так всегда делаю.
Adham Charyyev
Они стоят твоих нервов ?)
Инна 123456789
Abzal Assanbekov Да, я ненавижу своих одноклассников. Когда вне школы, я забываю о них. А когда начигают писать, я вспоминаю, что они есть. Портят настроение.
Просто не отвечай или говори, что сам не записал
Забей на них