Отношения
Вы когда-нибудь задумывались, почему молодожены обмениваются кольцами?
Вы когда-нибудь задумывались, почему молодожены обмениваются кольцами? 2 кольца объединяют влюбленных и отдают их во власть Сатурна. Теперь их светлые энергии любви будут затихать, уступая место гневу и изменам. Вы наверняка наблюдали не раз, как меняются люди после свадьбы, их как подменили. Жители Сатурна питаются гаввахом и обмениваясь кольцами вы подписываете договор с Сатаной. Ваши энергии во время интима и страсти так же уходят к нему. А затем и ребенок, рожденный в таком союзе всецело принадлежит Дьяволу.
Задумалась после твоего вопроса и нашла много интересных мифов и легенд. кроме твоей версии))
Первое кольцо, согласно древнегреческой мифологии, носил по приказу Зевса Прометей в память о тех днях, когда был прикован к скале.
Обряд обручения впервые появился у римлян: жених дарил родителям невесты простое металлическое кольцо, как символ обязательств и способности содержать невесту. Традиция же надевать кольцо во время помолвки на палец невесты тесно связана с обычаем покупать женщину. Кольцо являлось как бы коммерческим обязательством, подтверждающим, что соглашение будет выполнено. Кроме того, давало знак другим мужчинам, что эта женщина уже «не продается» .
У евреев кольцо появилось на смену обычаю вручать невесте монетку в качестве обязательства, что будущий муж берет на себя финансовую поддержку жены.
Обручальные кольца из золота впервые появились у египтян, которые носили их на безымянном пальце левой руки, поскольку верили, что именно от этого пальца прямо к сердцу ведет «артерия любви» .
Особой силой наделяли обручальные кольца и древние римляне. Они дарили своим женам кольца, стилизованные под ключ, в знак того, что женщина берется делить с мужем все обязанности и допускается в управление домом как равноправный партнер.
Церемония обручения изначально была важнее самой свадьбы - простого завершения удачной помолвки. Только намного позже, во времена христианства, кольцо стало частью свадебного обряда.
В IX веке Папа Римский Николай разрешил христианам использовать обручальные кольца. И с тех пор кольцо стало обозначать не только материальную сделку, но и служить символом верности, постоянства и любви.
Интересно, что XV веке в соответствии с церковным уставом при бракосочетании жениху в знак его силы надевали железное кольцо, а невесте в знак нежности и непорочности - золотое. Еще позднее жених получал золотое кольцо, а невеста - серебряное.
Красивое предание гласит, что кольца после свадьбы следует носить, не снимая. Древние верили, что, «если остынет кольцо, остынет и любовь» )).

все на много прозаичнее, этот обычай идёт с древности. Брак- это сделка, а любая сделка скреплялась либо печатью, либо сопровождалась обменом кольцами
Угу, угу. ИЛИ это просто рекламная компания одной ювелирки, которая оказалась СЛИШКОМ эффективной, о чём можно почитать в разных статьях... если уж на то пошло, это западная традиция, которая распространилась по миру, и которая изначально отличалась в каждой культуре.