Отношения
Парень хочет жениться на мне, когда ему исполнится 18. Как поступить?
Мне 18, ему 17. Встречаемся 5 месяцев. Сейчас он дарит мне украшения и прочее, но через год планирует жениться. А я понимаю, что женитьба - это весьма серьёзно и разводов не хочу. Следует повременить с этим или как мне поступить? Я думаю так рано жениться - безрассудно.
конечно же попросить совета на форуме))
Думаешь правильно. К тому же одного желания парня недостаточно. У тебя не меньше прав. Лишь хочу сказать, что, когда принимаешь украшения и дорогие подарки, ты одновременно принимаешь на себя определенные обязательства и ставишь себя в зависимое положение.
Будет честнее откровенно поговорить со своим м. ч. о своих сомнениях и планах. Все же в 17 лет парень ещё половозрелый подросток.
Анна Фролова
да, а дарение украшений - очень серьезный шаг и принуждение к обязаловке..
Пока ты так думаешь, не соглашайся. С его стороны не должно быть никакого давления. Пусть ждёт.
Это он еще работать не пошел, все еще куличики дома лепит! Зато быстрее отстреляетесь, и к 37 будете свободны и со взрослыми детьми!
А по мне так в самый раз пока весь не испортился, в самый раз, хомутик накинуть и долгая дорога!
Анна Фролова
да, раннее замужество имеет весьма много положительных черт. но так смущает эта негативщина под видом несостоявшихся взрослых людей, играющих в деление имущества и убегающее спустя время от обязаловки
++ ранние браки оч редко хорошо заканчиваются.
Мне вообще кажется, что он просто быстрее к тебе в трусы хочет залезть, а после свадьбы у него будет на это полное право, он так считает. Не спеши с решением.
Анна Фролова
мне кажется, власть хочет установить
))) Да подожди, еще парню 18 не исполнилось, к концу лета Вас заменит.
Рабочая схема
Готов (-а) ли ты к браку?
Рассмотри вопросы на этих двух страницах. Можно даже обсудить их вместе с будущим спутником жизни.
Деньги
□ Как ты относишься к деньгам?
□ Из чего видно, что ты мудро распоряжаешься деньгами?
□ Есть ли у тебя долги? Если да, что ты делаешь, чтобы их выплатить?
□ Во сколько обойдется ваша свадьба? Придется ли занять для этого денег и, если да, какую сумму вы считаете разумной? .
□ Когда вы поженитесь, будете ли вы оба работать? Если да, как вы будете совмещать свои графики и добираться до работы?
□ Где вы будете жить? Сколько денег понадобится на квартплату, питание и одежду? Как вы будете оплачивать эти расходы?
Семья
□ Ладишь ли ты с родителями, братьями и сестрами?
□ Как ты улаживаешь разногласия с членами своей семьи?
□ Как ты проявляешь «спокойный и кроткий дух» [вопрос к девушкам]?
□ Планируете ли вы иметь детей? . Если нет, как вы будете предохраняться?
Качества
□ Трудолюбивый (-ая) ли ты? Из чего это видно?
□ Насколько ты самоотвержен (-а)? Из чего это видно?
□ Способен ли ты осуществлять главенство так же, как Христос? Из чего это видно [вопрос к юношам]?
□ Готова ли ты подчиняться? Из чего это видно [вопрос к девушкам]? .
Готов (-а) ли ты к браку?
Деньги
□ Как ты относишься к деньгам?
Семья
Качества
мы тож так думали с мужем, и жили вместе 2.5 года. сошлись в одном- нефиг было тянуть. нас родня отговаривала, мудни. крч, 10 год со дня знакомства, 7 год брака
с малолетками планов не строй - он ещё 20 раз передумает
ну так ты спроси у него как на что жить на какие средства
Следует, тем более, если есть такие мысли и убеждения. В этом нет ничего предосудительного.
ну если он военнослужащий то в принципе это не так плохо
Следует перестать публиковать абстрактные размышления как вопросы и определится здоровы-ли вы психически. Для начала.
Анна Фролова
кому что
Не думай об этом. Может к тому времени вы расстанетесь.
тут уже решать сугубо тебе. есть примеры в жизни, которые расписались в 18 и живут прекрасно много лет. но и обратных случаев тоже довольно много. поэтому это твоя жизнь и решать тебе. но лично я, в 18 бы замуж не вышла.