Отношения

Знакомая девушка (к которой я испытываю симпатию) хочет чтоб я помогал ей финансово, но не хочет со мной встречаться.

Мне то какой интерес? Это нормально вообще, если я ей друг просить у меня денег. Я ведь ничего не должен. И она как бы уговаривает, заявляя, что больше просить у нее не у кого. Да, она находит деньги и возвращает.
В последний раз она и мать ее стали просить у меня денег все чаще и больше. И когда я поднял эту тему (намекая, что слишком часто и много просят), она "обиделась", со словами: я думала что мы друзья.
Что скажете по этому поводу?
А тебе зачем такая подруга меркантильная?
Елена Колтун
Лучший ответ
Галина Жирова Я и так мало общаюсь с ней
Начни давать деньги под процент, хоть заработаешь. Уже давно пора не быть лохом, а они тебя держат именно за него, а не за друга, так как дружбу не покупают, а они именно дружбой мотивируют твой отказ.
Родион W
Галина Жирова Я это осознаю
Ну хоть отдаёт.
Тем не менее пора с этим завязывать. Она из тебя вьёт верёвки, пользует как хочет. Неужели нет самоуважения? Скорее всего, может закончиться крупным долгом с последующим игнором. Последний долг отдаст и говори, что на этом всё. Если после этого прекратит с тобой общение, а я вангую, что так и будет, значит друг в её понимании это тот, кого можно пользовать. Надо ли объяснять, что с такими друзьями и врагов не надо?
Михаил Батищев
Галина Жирова Я полностью согласен
"Хочешь лишиться друга - одолжи ему денег"
Не давай. Все.
Zhanara Sadvakasova
Друзьям помочь можно и даже нужно. Но в данном случае это уже ближе не к дружбе, а к тому, что вас используют. Такие отношения быстро от любви к ненависти перейдут.... У нее специфичное понятие дружба.
Иван Катерноза
Ты благотворитель что ли или спонсор? Пусть дуется, ничего ей больше не давай. Пользует тебя, причём скрывает это максимально неумело.
Ольга Мелюхина
Галина Жирова Мне то все равно что она дуется
Максим, всё зависит от тебя - хочешь дать денег подружке - давай, не хочешь - не давай (имеешь право, в конце концов деньги твои и заработал ты их сам). Но тут есть один ньюанс - ты к девушке испытываешь симпатию и со стороны это выглядит, как будто ты покупаешь, вернее подкупаешь её, в надежде, что она со временем изменит своё отношение к тебе и станет твоей девушкой (читай сексуальным объектом). Ты ей деньги даёшь, даёшь, а ничего не происходит - она продолжает отказываться быть твоей. Это задевает твоё самолюбие, а тут ещё и мама её подключилась с вытянутой рукой и прошением денег.
Честнее с твоей стороны - прекратить всякое общение с девушкой и сказать ей, что финансовый банк, который её спонсировал, лопнул. Деньги закончились. Ты, давая ей деньги на постоянной основе, оказываешь медвежью услугу - она привыкает к этому и потом суммы и давление на тебя будет только расти (сначала ты для неё играешь роль "спасателя", она - "жертва", а теперь она начинает играть роль "преследователя" с её мамой, а ты становишься "жертвой". Классика жанра - психологический треугольник Карпмана... почитай на досуге)
Куаныш Beksultanov
Галина Жирова Все верно. Я просто слишком добрый. И это моя ошибка
Проси секс в обмен на деньги
когда женишься-помогай, а щас то зачем?
Эдил Максытов
Деньги ты обязан только свей жене! Все остальное пенком под зад) удачи
ищет лоха
Скажи ей, что любой банк будет рад её компании. Ей не обязательно там работать, чтоб брать деньги в долг :)

А вообще, зачем тебе такой друг, для которого ты являешься лишь кошельком? Тем более, зачем тебе такие отношения, если ты испытываешь к ней симпатию?
Ну это какие-то манипуляции...
Галина Жирова Не какие-то, а определённые