Отношения

Что делать, если старшая сестра патологический лжец? В семье все разлады из-за нее. Устали все уже. Ей 38 лет.

Есть ли вариант какой, чтобы пресечь раз и навсегда такое поведение у нее? Живет в каком-то своем вымышленном мире и других пытается убедить в ее фантазиях. Еще и маму бьет, а потом лапшу вешает, будто наоборот все, и даже самой маме может врать после такого, что все будто было наоборот. Уже все устали от нее. Как пресечь это раз и навсегда? Кто сталкивался с подобными людьми? На сайтах пишут о том, как спорить с такими людьми, но мы все устали спорить с ней, а для нее вся жизнь состоит из наговоров на людей, подстрекательств, споров, ссор, драк (вернее, накидывается на людей, а потом тут же сразу по телефону жалуется другим, что будто на нее накинулись). Без конца спорить с ней - не вариант, надоели споры уже. У нее патологическая ложь, неуравновешенность, истерики, когнитивный диссонанс, и т.д. Есть здесь психологи? Силы, нервы, внимание отнимает. Хочется нормально жить.
Abzal Kenesbai
Ваща сестра психичеки нездорова. Ее лучше отвести к психиатру и поставить диагноз, может есть медикаменты для помощи. Но она, к сожалению, не пойдет, потому что что считате себя в порядке. Переделать ее нельзя. Таких только жестко ограничивать в ресурсах (не давать денег, не дпвать внимания, не разговаривать с ней, не договораиваться ни о чем, не позволять заходить на чужую территорию, вешать замки на двери и запугивать - за драку, клевету - полицией.
Лучше, чтобы она жила вообще отдельно, и перестать с ней контачить.
Вы живете с больним на голову человеком и Вам надо перестать на нее сильно реагировать. Это олезнь. Ждать от нее адекватности не получится никогда. Важно научиться держать свои границы - как врачи в психушке. Их же не обижает клевета, критикаи наезд больных людей.
Удачи!
Галина Н Диденко
Лучший ответ
никак не пресечь, психическое отклонение
живите все отдельно от нее
1. Ведешь её к мозгоправу.
2. Отселяешь на отдельную территорию.
ВСЁ.
Егор Кычиков !. Он не может ее повести насильно.
2. Отселить тоже не может. Она у матери живет, а та ее не гонит. ВСЕ.
Найди ей мужика.Помогает.)
нет здесь психологов
если бы все было так как написано, уже давно бы обратились
Abzal Kenesbai Мама ее жалеет, и не хочет такие разбирательства устраивать при посторонних.
Эксклюзивная Гульнара))) значит, у вас утрировано субъективное мнение. Вы же то же наследник мамин. Не готовитесь ли устранить конкурентку?
Поговорите с ней серьезно.
Вы можете сказать ей о том, что это очень стыдно так себя вести.
Вы можете сказать что прежде чем чтото делать и говорить, подумай о том, будут ли другие счастливы, или нет.
Скажите о том, что в этом мире нет другого смысла кроме доброты, любви, радости и счастья. Скажите что нет смысла делать других несчастными.
Может быть, ей нужно побороть гордыню и покаяться в своем поведении, которое других раздражает, от которого другие страдают. Скажите о том что это грех когда причиняют другим людям боль, когда лишают их счастья и радости.
Bek B
Болезнь нужно было раньше лечить
Психолог?... Да тут, боюсь, уже нужен психиатр!
Azad Farrux Поставят это твари диагноз, и выпишут обратно ДОМОЙ. Чтобы родичей продолжала радовать :)
Переехать и не видеть ее
Abzal Kenesbai В том и дело, что она требует мамы квартиру, а маму на все 4 стороны посылает.