Отношения

Мой мужчина, с которым вместе живем на день рождение ничего не подарил.

Проснулись утром. Какое-то время он походил по квартире, потом взял телефон, увидел напоминалку, лёг, сказал с днём рождения и чмокнул в щеку.
Дальше начал играть в телефон. Я ждала каких-то минимальных действий, но чуда не свершалось. И около 13 часов я ему сказала, что ты бы мог мне хотя бы просто кофе сделать и в постель принести. На мои слова он обиделся и мы целый день просидели дома, не разговаривая. Перед сном я уже расплакалась, на что он сказал, что я виновата. Нечего было молчать.

Как бы вы отнеслись к тому, что вас так проигнорил ваш мужчина?
Не надо навязывать ему чувство вины. Им это не нравится)
Виталий Батура
Виталий Батура
55 930
Лучший ответ
Девушка, милая, этот мужчина - инфантил, который не умеет любить никого, кроме себя. Бросьте его и ищите нормального , внимательного и любящего человека. Не теряйте золотого времени единственной молодости на этого никчемушника.

Про инфантилов. Галина Белозуб.

У нас грядёт тотальная инфантилизация, наступает на нас розовыми и голубыми пинеточками. Карл Юнг ещё в начале XX века отметил потребность многих людей застревать на детской ступени сознания. И общество начала XX века Юнг обзывал «безмерно разросшимся и раздувшимся детским садом». По мнению психологов, с тех пор ситуация только усугубилась. Девиз многих сейчас: «Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым». Кто как может, так и пытается продлить молодость. Попытки не всегда удачные. И вместо моложавого человека появляется молодящийся.

Что же такое инфантильность? Это и «Гарри Поттер», которого взрослые поголовно читают в метро; это и вера в «доброго царя», который приедет и рассудит; это и вера в Бога как в Деда Мороза, который и одарит, и накажет. Это и желание переложить ответственность за своё здоровье на врача, за воспитание детей – на школу, за неудачный брак – на жену и так далее.

В поведении инфантильного человека ярко выражены детские черты. Давайте их отметим.

Что в первую очередь буквально бросается в глаза – это ориентация взрослого дядьки, например, на игру. Инфантил всегда предпочтёт игру любому другому виду деятельности. А сейчас, когда в доме есть компьютер…

Конечно, инфантилизм – это иждивенчество. Как бы так устроиться, чтобы жить за счёт другого? Не принимать решения, не брать на себя ответственность. Инфантил даже не умеет обслуживать себя самостоятельно! В большей степени в современном обществе это присуще мужчинам. Некоторые не только приготовить себе обед не могут, но даже готовы терпеливо ждать, когда придёт жена, разогреет обед и накормит большого дядю.

Но это всё фантики по сравнению с той чертой характера инфантила, которая сделает вас несчастной. Это его детский эгоцентризм. Взрослый человек, как маленький ребёнок, не способен понять и почувствовать состояние другого.

Что же порождает инфантилизм? Причин здесь несколько, я назову некоторые из них. Мне кажется, что на первом месте по значимости стоит нежелание «ребёнков» взрослеть. У взрослого прав не прибавляется, а вот ответственность наваливается большая. А оно ему надо? Вторая причина покажется вам парадоксальной – это ранние половые связи. Не дорастает человек до любви, и тогда подавай ему «качественный секс». Следующая причина определяется угрозами внешнего мира. Не играют дети во дворе, а всё больше с мамами и папами проводят время в аквапарках. Придерживают родители детей около себя, что понятно и оправданно. Да только при родителях ребёнок надолго остается ребёнком. И, наконец, компьютеризация всего населения. Играем в стрелялки-пугалки и остаёмся детьми. Затягивают и уже не выпускают социальные сети, в которых не потребуются ни зрелость, ни ответственность.

Грустно всё это, господа. И если Юнг называл современное ему общество детским садом, то как, простите, назвать наше компьютеризированное, игровое, потребительское, молодящееся общество?

Галина БЕЛОЗУБ
Начало: http://www.moya-semya.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3146:2013-06-11-11-40-39&catid=88:2011-06-22-13-48-07&Itemid=170
Лилия Гафарова
Лилия Гафарова
89 987
наверно он помнит свой день рожденья и то что ты ему тоже ничего не подарила
Алексей Корнеев У него день рождения после моего, но ни разу такого не было, что б я не превратила праздник в сплошной день внимания
видимо это уже не первый раз ....
АS
Алёнчик Suchkova
52 463
Пока что я вижу праздник взаимных обид.
Это все у вас началось не вчера, и то, что сделала ты - это всего лишь манипуляшка в стиле "сегодня ьы мне точно должен"

И вместо того чтобы сесть и поговорить о ваших проблемах, вы оба обиделись как маленькие.
Ну вот и результат. Нравится?
И твоей вины тут ровно 50%
как бы мужчины не понимают намеков и часто забывают про ДР. тут нужно напоминать о себе и не стоило молчать. а пока ты молчала так молчание и получила. что посеешь то и пожмешь
У него проблема с деньгами. Думал - ты поймешь.
Алексей Корнеев У нас общий бюджет. Берем и дарим подарок. Но цветы у бабушек он бы мог купить перед тем как телефон в руки взять. Да хоть бы в клумбе под домом сорвать.
Никто никому ничего не должен.Он не посчитал нужным и важным купить гребаный букет цветов.Ну а выводы тебе делать.....
погоду в доме делает женщина. нужно разговаривать с ним, объяснять что бы вам хотелось. действительно кофе в постель и заказать букет с курьером-много ума не надо. на первый раз сказать, что вы приглашаете его в кафе по такому случаю. надеюсь, не отказал бы и заплатил, не бог весть какие деньги раз в году. и вообще повнимательнее присмотритесь к вашей совместной жизни. вы ему мало того, что никто и звать никак, даже на днюху элементарного флакона любимых духов не купил. совсем что-ли нищий, безразлично всё, так как вы ему легко достались, или скряга?
AB
Aisha Baymahanova
95 647
поступи с ним так же в ответ
Ася Ким
Ася Ким
21 294
Ненавижу дни рожений... не хочу чтобы мне что-то дарили и сам не хочу.
День рождения - самый большой праздник для каждого человека и праздновать день рождения нужно с должным вниманием. Видимо, у мужчины другие нравы, другое отношение ко дням рождения, или неочень отношение к Вам. Может быть, присмотреться к человеку получше.... сомнительное поведение, честно говоря...

Похожие вопросы