Отношения
Слышал от одной психологии, что в паре, в которой ни у кого нет секретов от другого, исчезает *екс
Так ли это? Что говорит ваш долгий опыт отношений?
В отношениях нужно быть честным с собой и с партнером. Если посвещать партнера не в каждую свою мысль, это не значит иметь секреты. Наличие Секса зависит не только от секретов
Ольга Попович
Вынужден у вас спросить, сколько лет вы в отношениях?
секреты- это сфера ума ( памяти), а секс - это реакция половой системы на сексуальную энергию другого человека. Либидо человека напротив, отключает ум человека и заставляет следовать инстинктам и природе
Ольга Попович
Почему же тогда в подавляющем количестве отношений в браке от 5-10 лет секс становится большой редкостью?
что то не вижу связи...при чем тут секс и сереты?
Ольга Попович
При том что когда нет секретов, нет пикантности, интриги в человеке. И из-за этого пропадает страсть.
Ольга Попович
*сходит
Бред
секс (н.) конец 14 в., "мужчины или женщины, рассматриваемые коллективно", от латинского sexus "пол, состояние мужского или женского пола, пол", слово неопределенного происхождения. "Обычно воспринимается с seco как разделение или "половина" расы" [Такер], что связывает его с secare "разделять или вырезать" Секус кажется более оригинальным образованием, но странно, что в старых текстах известен только sexus. Современное значение sectiō 'разделение' предполагает, что sec / xus может происходить от secāre 'разделять', но морфология остается неясной: восходит ли sexus к s-настоящему * sek-s- 'разрезать', или оно произошло от формы * sek-s-предполагаемого s-ствола, лежащего в основе secus? [Michiel de Vaan, "Этимологический словарь латинского и других италийских языков", Лейден, 2008]
Значение "качество или характер того, чтобы быть мужчиной или женщиной" применительно к животным зафиксировано в 1520-х годах; к 19 в. Это означало, в частности, "анатомическое различие между мужчиной и женщиной, о чем свидетельствуют физические характеристики их половых органов и роль, которую каждый из них играет в размножении". Расширено к 1560-м годам до характеристик или структур у растений, которые соответствуют полу у животных.
Любопытно, что в англосаксонском языке, похоже, не было абстрактного термина для обозначения пола, который выражался только по отдельности как мужественность или женственность. [Томас Райт, примечание к "Англосаксонским и древнеанглийским словарям", 1884]
Тебе, педофилу, что за печаль. Теребонькай на лоли как обычно.
Ольга Попович
Что ты несёшь, слабоумный тролль?
В этом нет связи. Даже если кто-то из коллег так и говорил, там должен был быть определённый контекст.
Ольга Попович
Да вроде понятный контекст, нет в человеке интриги, вы настолько всё знаете друг о друге, что угасает страсть.
Нет не так. А мой опыт говорит об отсутствии отношений и слава богу, я считаю, что нормальные отношения должны строиться на доверии друг к другу и благополучии.
Ольга Попович
Вы меня запутали, так были у вас длительные отношения или вы просто сами придумали ответ?