Семье 5 лет.. . есть 2 е детей.. .
но нет взаимопонимания.. . разные цели в жизни.. . уровни образования.. .
разные ценности. . не говорю про интересы. . и даже противно обеим читать ...не то что читать видеть прессу которая интересует обеих
и бесит даже при виде этого журнала или газеты принадлежащая ей или мне.... конечно не нравится ей мое ей.. . и не нравится то что интересует ее. .
отдельное пребывание не помогает. .
говлюсь к разводу.. .
отговорите.!!! детей жалко! !
Отношения
Очень тяжело на душе!!
Либо двое строят отношения, либо разрушают... (Если со стороны не вклинивается кто то третий, который "помогает"разрушить... )
Когда вы всей семьей выбирались отдыхать, в отпуск?
А то как получается-будни всегда вместе, быт заедает! А отдыхать врозь, либо вообще без отдыха-отдых вечером на диване, либо у компа, жена -на кухне "отдыхает"...
Если б вы хоть раз взяли горящие путевки и съездили всей семьей на курорт, возможно, что вы были бы приятно удивлены переменами в вашей супруге... ЧТО ХОРОШЕГО ОНА С ВАМИ ВИДЕЛА?? Какие могут быть интересы у матери двоих пацанов? Крутится, как белка, а в свободное время интересы те, что предлагает наше незамысловатое ТВ.. .
И это на фоне холеных, благоухающих, свободных, не обремененных семьей и детьми девиц... У них есть время и собой заняться, и фильм новый посмотреть, и модную книгу прочесть и в театр сходить, и спортом заняться... Они же "пасутся" в поисках травки пожирнее.
Но пройдет время, и когда подобная девица выйдет замуж И БУДЕТ ВЫНУЖДЕНА ВЕСТИ ХОЗЯЙСТВО, РАСТИТЬ ДЕТЕЙ, ОБХАЖИВАТЬ МУЖА, то совсем не факт, что на какое то время, ваши интересы разойдутся.
РАЗНЫЕ ИНТЕРЕСЫ-а разве не в ваших интересах вырастить своих сыновей, строить семью, хорошие отношения?
"ЗА ХОРОШИМ МУЖЕМ И СВИНКА -ГОСПОДИНКА! " Если муж помогает жене по дому, занимается своими детьми, то и жена выглядит, как благоухающий цветок, независимо от количества детей и денег!
У вашей жены есть время, чтоб расти духовно, вы приобщаете ее и своих детей к своим интересам?
Что вы сделали, чтоб ваша семья стала сплоченней?
Не торопитесь, это м. б. банальный кризис... присмотритесь повнимательнее к своей семье, стоит ли разрушать ее, ради сомнительного будущего, ведь на карте судьба ваших сыновей.
Часто мужчины с удивительным легкомыслием меняет семью на молодую, разбитную девицу, с которой сам не в состоянии прожить вместе даже года... не то, что всю жизнь. -При ближайшем рассмотрении, все выглядит совсем не так, как хотелось... ВСЕ НОВОЕ-ВОЛНУЕТ И ПРИВЛЕКАЕТ, НО У КАЖДОЙ МЕДАЛИ ЕСТЬ ОБРАТНАЯ СТОРОНА, о которой вы не догадываетесь.. . ДУМАЙТЕ!! !
сломать всегда легче, чем попытаться починить.
если сами знаете, какое отношение будет к Вашим мальчикам
извне, то и живите для них, а не ради них. поменьше времени себе,
поменьше обострённого внимания к привычкам жены- и побольше
отцовской заботы сыновьям. кстати, если Ваша жена ниже Вас по интеллекту-
может стоит её выучить? ничего невоможного нет, было бы желание.
КТО ХОЧЕТ -ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ, А КТО НЕ ХОЧЕТ- ВСЕГДА НАХОДИТ ПРИЧИНЫ,
Обратитесь к семейному психотерапевту, желательно оба. А советы давать в таком деле-дело неблагодарное...
Ничё,всё образуется)) ) Поверь)
Насильно мил не будешь. А понимание исчезло.
Выход один, пожить отдельно.
Поговорите по душам, попытайтесь найти, с чего началось презрение и холод друг к другу.
Просто, открыто и без повышеных тонов.
Нормальный человеческий разговор в семье, еще никому не мешал, и не привлекал третью сторону - психологов.
Начните строить новые планы - вместе с женой и с детьми.
А может у нее не достаточно свободы, и вы Отелло.
Причин много, развод - не проблема, но!!!! Раз уж выбрана жена - значит выбиралась зачем-то и не просто так.
Не справитесь самостоятельно - вперед к семейному консультанту, но, тогда уж без взбрыков -примете оба - буду за вас рада.
Просто, открыто и без повышеных тонов.
Не вы первый, не вы последний. Но никогда нельзя что-то советовать, не выслушав вторую сторону. Если
ваша жена не возражает против развода, придется развестись, однако помните! Разводятся с женой, но не разводятся с детьми. Жалко детей - это не решение вопроса. Кроме того, что вы будете выплачивать алименты, вы не должны снимать с себя ответствености за детей, т. к. их воспитание
остается на вашей совести, даже, если у вас будет другая семья, даже, если ваша жена выйдет замуж.
Не нужно жить вместе, если нет пусть не любви, а понимания и уважения друг к другу… Вас никто не заставит бросить детей. Живите отдельно, устраивайте свои жизни, а дети они так и останутся вашими, не бросайте их, не забывайте их и все будет хорошо! А жить вместе, когда чувств никаких, кроме негатива, то это и детям пользу не принесет! И своя жизнь превратится в одно сплошное серое пятно!! ! А человек должен быть счастлив!
Разводитесь. Не гоже детям показывать такой пример семьи. иначе они потом это примут-как ценность. А детям объясните-что нет мужа и жены больше-НО есть-были и будут папа и мама. И что они ничего не потеряют.
дети детьми, а если не дано так не дано.
Вы не сказали самого главного - есть ли у вас любовь? Если есть хоть капелька интереса и страсти подождите, не торопитесь... Порвать и разрушить так легко, а вот потом склеить - невозможно... Разные политические взгляды - это полная ерунда, у меня так тоже и совсем не мешает жить....
Аффтар, хватит бухать и всё наладится!!
Да сожгите Вы нахрен всю свою прессу вместе с почтовым ящиком. Это классический кризис 5 лет супружества. А где Ваши глаза раньше были? Вы не знали об уровне образования супруги (а). И что теперь из-за газет ломать семью, детей воспитывать в неполной семье. Двух успели родить за пятилетку, а на свои отношения времени не хватило? Не образованна, воспитывайте, просвещайте. Припугните для начала разводом (мягко). Зашевелится. Предусмотрите отдых. Можно раздельный. Всё получится. Это лучший вариант, чем всё сломать. Тот идеал, что живёт в Ваших фантазиях, не существует.
Научитесь жить своей внутренней жизнью, а ей научитесь прощать (Вы ведь тоже, вероятно, не сплошное совершенство ?)
Сильный человек умеет прощать чужие слабости.
У вас сложный период. В семье очень трудно, накопилась усталость и раздражение, дети маленькие с ними очень и очень трудно. Жена задыхается, ей не до ласки, да сказки. Тебе и кажется, что она ненавидит всё и вся! Всё это связано с тем что семья не маленькая, а вы ещё такие молодые. Самое ценное в жизни человека и его большая заслуга, в цельности семейной жизни, так называемый семейный стаж. Если ты настоящий мужчина, трудности должен выдержать. Ни чего не будет нового в другой семье, всё возвратится на круги своя. Только там новые трудности, + обеднённый старой семьёй капитал и новая масса проблем. А здесь всё уже известное, своё, родное. Поверь моему семеному опыту, мы с мужем вместе 42 года. У наших детей и у нас были проблемы и они все разрешаемы. Трудности кончатся и кризис обязательно пройдёт. Вся семейная жизнь в полосочку у всех. Идилий не бывает! Как-то в молодости нас молодых поучал старый полковник. Онт говорил всегда с матерком, но очень точно. Запомните и вы с женой поговорку на всю жизнь: "Х.. , на х. . менять, только время терять! " Это очень верно, потеряное время ни кто тебе не вернёт. Если ты сейас выстоишь, значит ты состоявшийся в жизни человек. О себе уже думать поздно и жизненное кредо должно быть такое: "Тебя вырастили, и ты обязан вырастить! "Род должен продолжаться крепким и счастливым, а не обездоленным и сиротским.
заметил, советы дают одни тётки?
ведь ты уже всё решил сам, и, конечно, хватит бухать
мы так прожили 12 лет, сейчас думаю лучше было бы если бы разошлись сразу ( нервы крепче были бы у всех )
Как
This Is Zhazka
От возмущения аж ответ соскочил на 1й же фразе..как лихо за детей решают!..Собачка избегалась за 3 км из деревни в деревню к разведёным супругам..а здесь дети!))
Семья-это разговоры..Проблемы надо решать а не загонять вглубь..И слушайте сердце!Уходить надо с лёгким сердцем..если болит..значит есть ещё шанс! Просто ум не поспел ещё,не просёк!)) Я за семью!))
Куда катится наше общество!
Были же чувства, когда детей делали? !
Отказаться от отношений и сбежать -самый простой выход из положения, а где чувство ответственности за семью.
Эгоизм для вас выше всего.
Срочно всей семьей на отдых и побольше заботы к детям, вы что? Хотите их сиротами оставить? Сделать ущербными людьми?
Есть подозрение, что здесь замешана еще одна женщина, не обремененная семейными отношениями...
Были же чувства, когда детей делали? !
Эгоизм для вас выше всего.
мои родители развелись, и всем стало легче
да уж, хуже не куда, разводитесь, что тут думать, а деточки выростут потом сами все увидят и ответят ради чего наши родители жили вместе, лучше раньше, чем позже, а об детках можно заботиться и в разводе
Алла Шевырева
тут просто одна маленькая вещь называемой национальной культурой то есть мы люди восточные, не хочу называть нацию...
вот если пацаны ,то есть мальчики вырастают в семье где отец ушел, то к ним относятся как то не очень хорошо.. сам был мальчиком и видел среди друзей ребят из таких семей..
поэтому не хочу, что бы мои сыновья испытывали это ...
было бы счастье если бы их мать это понимала...
остается приносить себя в жертву.. а мне только 30..
у нас тоже также было.. если мужчина не любит.. семье кранты
Я категорически против разводов, но раз такая ситуация складывается, значит пусть будет так. Хотя прежде чем принять такое решение подумайте и попытайтесь сохранить семью! Не ради детей, потому что как многие уже написали они будут чувствовать Ваши отношения. Ради себя. Вспомните почему вы выбрали именно ее. Поговорите СПОКОЙНО, расскажите что не так, спросите у своей половинки. Может просто рутина и быт разрушили ваши чувства, не так то просто воспитывать двоих особенно если кто-то из вас не был готов к детям. А разные интересы это не катастрофа. Потому что вы можете дополнять друг друга. А решение принимать только Вам, тут Вы не переложите ответственность на чужие плечи. Никто не в праве Вас отговорить или наоборот убедить в правильности решения. Ну а если причина - другая женщина, то не мучайте никого, уходите, а про детей не забывайте, и постарайтесь в будущем аккуратней относиться к своему выбору. Психологи развод ставят на второе место по силе стресса после смерти близких, я думаю что когда-то любимым людям никто не желает этих переживаний.
Действительно очень сложно.... хотя сколько людей живут без взаимопонимания, любви только ради детей, ради прописки.... ради квартиры.... и еще много ради чего. Привыкают. И сложно сказать дураки ли или несчастные люди?
Может стоит найти что то положительное в данной ситуации?
Может быть не так уж все и плохо? Ведь когда то было все иначе?
Или.... если уже невозможно.... нужно конечно уйти.... расстаться. Дети вырастут и все поймут.
Какие тут советы, если тяжело. А раз тяжело надо взять себя в руки
и посмотреть на то что в округе. ( а может им еще тяжелее) .
Займись, именно, займись, своими детьми, именно своими.
Ибо в этом у тебя провал.
(а все остальное будет приложение. но хорошее).
Ибо в этом у тебя провал.
А может быть это просто глубокий кризис в ваших отношениях. Такое быывает на определйнных годах совместной жихни. Веды вы же женаты 5 лет, значит было время, когда вы любили друг друга, дети есть. Попробуйте, может быть, уехать в длительную командировку. Развестись всегда успеете.
"и даже противно обеим читать ..." почему "обеим" у вас нетрадиционная семья?
А если розведетесь, и вы и она станите жить в гармонии. Сново захочеться жить и жизнь будет радовать. Если вы цевилизованные люди то с детьми тоже проблем не будет. Будите приходить в гости, забирать их к себе. И делиться положительным мировосприятием, а не агресией и раздражением. Они будут получать в два раза больше внимания, причем от счастливых родителей. Дети ведь очень чувствуют атмосферу царящую вокруг, так пусть она станет позитивной.
Пошли все на ...Тебе надо отдохнуть, на рыбалку тебе надо, или на стадион, с друзьями.... красота полная, в семье идилия, ты просто устал, 5 лет))))) У тебя еще медовый месяц не закончился)))
NU na to vi i uj4ina a ona jenshina!Yestesvenno o, 4to y vas razniye interesi i vas azniye mirvozreniya,a po vashemu u vex pram tak shoji ineresi?Napimer moyemu jnixu nravitsa kino i on lubit mnogo govorit obetom i mena eto toje v kakoy to stepeni razdrojayet i mnogoye drugoye, no 4toteper iz za etogo ay doljna xoroshego 4eloveka brosat?Net u nego po moimo etogo yest k4u druix dostoinstv!I ya uverenna yesli vi xrosho pokopayetsa to i v ney ix naydete!I nujno soxranit rak ne tolo rade detey potomu 4to yesli iz za nix to polubou rano ili pozdno azvedetes!Nujno iskat polojitelniye storoni v ludax a ne otricatelniye i povere va m tak stanet gorazdo prshe jit!
Такими отношениями Вы только навредите детям (они все чувствуют и часто лучше нас) Лучше развестись и помогать встречаться с ними (детьми)
мда... а как же вы женились?? у вас тогда были общие интересы, ценности??? или вы только сейчас об этом задумались?? вам здесь не кто не советчик вы всё равно сделаете так как вам захочется... это вам решать... как дальше жить.. может всё таки к разводу длится дело. не иза за интересов и неинтересов.. а всё намного глубже
всегда была в таком случае сторонницей развода. детей жалко, а вы не подумали пытаясь сохранить семью что они видят? косые взгляды, напряженная обстановка, ссора, готовая вспыхнуть на пустом месте. дети мудрее нас и если им все спокойно преподнести, то можно даже в какой то мере выиграть (если так можно выразиться) : их чаще будут баловать. а любовь? разве они потеряют вашу любовь, если будут не с вами? думаю, что вы сделаете все возможное, чтобы они смогли в любую минуту обратиться к вам со своими проблемами. находясь в отдалении можно стать для своих детей не только отцом, но и другом. к тому же они еще маленькие и сейчас легче воспримут развод, чем в более зрелом возрасте. а хватит ли вашего терпения на долго, пытаясь сохранить то, чего больше нет?
Трудность взаимопонимания, в конце концов разрушит все
Это решение и не решение вечных вопросов на земле? мы всегда стараемся оправдать при этом, или уходим сторону, а смысал души ощущение и сознание, познание себя в мире. Если человек начинает сомневаться себе? то начинается процесь уход от духовного, значет от Веры. Начинает терят разум и уходет от своей судьбы!! Это легкий путь, жестокость, зло и зависть уничтожает в человеке все человеческое достоиннства!!!! Человек хочет жить и наслаждаться жизнью, но при этом ему не хочется страдать, когда же вы поймете страдание есть часть вашей сущности! ! Инстинкт или интуиции? вот что дано, понимать, признавать и чувствовать. ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ))) ) ЛЮБИТЬ не возможно если он не любим, если он не любим то не возможно любить. закон и ценность любви? -----------ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, Если только у одного есть любовь -этого не достаточно для двоих) иначе любовь уходет переходет привычку или ненависть рождается
Здоровье, благополучие семьи, материальное обеспечьность, хорошая работа, уважение окружающих, ЛЮБОВЬ, а жизнь нас убеждает в том, что ничего подобного? может мы недостойны жить и любить, можно пожертвовать собой, ну зачем? где ценность? Связана часто с огромным количеством страданий, лишений несчастием. Заниматься сексом, рожать детейи преуспевать в жизни вполне можно и без любви. И хлопот меньше. Я так понимаю это ВЕЛИКАЯ ТАЙНА, каждый человек оказывается-----рабом собственных преставлений о том как му надо жить. И ведь на все найдем причины и оправдание, почему люди зная, как надо поступать поступают все наоборот и поступают все же плохо и зная все это в себе вред. Задний ум! ! берет в память реванш-----вот так надо или вот так надо было, итоге человек из себя делает идеалом своего образа. А нету каждого есть тацный сундучок или мешочек ужасных воспоминаний и грехов. Непрощаемое себе до смерти поступки, зажатое оскорбление, роковые ошибки, нахлынет вдруг наружу, боль и стон, обида жгет душу и сквоз все жизнь. человек помнит всю жизн плохое а хорошее нет быстро забывает если помнит только отчасти, а что важно и хорошее быстро забывает.
Как устроена это жизнь и этот мир, почему ты чувствуешь то, что чувствуешь, хочешь то, что хочешь, делаешь то, что делаешь и стобою происходит именно то, что происходит.
Как же устроен мир несправедливо, но я выбирала свой путь сама, путь которой я выбирала была мне нежеланен, почему я не хотела сменить путь. Конце концов я поняла жизнь, управлять нада разумом иначе уничтожается сама возможности жизни, мы познаем мир через себя, преставляем какие мы самом деле? Через свои чувства и мышление, чтобо увидет мир и любить и быть любимыми
Если есть возможность отдайте детей бабушке на день или два и съездите куда нибудь вдвоем, желательно на природу, чтобы не было телевизора, журналов и т. д. . Я думаю вы найдете о чем поговорить, и не старайтесь решать вопрос с разводом сразу, один день лучше отдохните пообщайтесь. Вы поймете, что связывает вас очень многое. А насчет целей в жизни, то просто не мешайте другу, а помогайте, для того семья и нужна, и неважно, что они разные. Кстати, если ты на все готов ради сохранения семьи, то придется научиться уважать ее интересы, как и ей твои. даже если эти газеты и журналы бесят, тебе ничего не стоит спросить, что там пишут интересного или узнать какая статья ее заинтересовала, а ей это будет приятно и она с увлечением расскажет, выскажи свое мнение, только не говори, что это тупость и т. д. , только конструктивная критика, видя что ты интересуешься, ее жизнью, она сама сделает следующий шаг навстречу.
Да, ситуация серьёзная! Незнаю, может мой совет вам поможет хоть чем-то. Конечно, разрушить всё очень легко, особенно когда уже нет желания что-либо сохранять. Но есть дети, много лет прожитых вместе и на самом деле от развода ведь легче не станет... Поэтому попробуйте просто пожить отдельно, найдите себе новое занятие, отвлеките свои мысли от развода. Возможно, у вас затянувшийся кризис? Или же уже кто-то есть на стророне? В любом случае, разорвать отношения вы ещё успеете...
Алла Шевырева
вот именно на стороне никого нет.. но я взрозлый человек... и вполне самостоятельный...
если честно, просто мысль о том, что я могу искать кого то для себя на стороне когда уже многое отдано семье все это .. будет мешать.. мне уважать себя..
Чтобы там не говорили детям в любом возрасте важно, чтобы родители были вместе. Вы не те вопросы задаете! Вы любите свою жену или нет? Вот что важно! Если нет, то тянуть не стоит, лучше развод, а если да, то выход можете найти только вы один. Спросите жену чувствует ли она то же что и вы или нет? Поговорить вам надо, вот что.
лутше развод, дети видя вашу непрязнь и ссоры будут тольк ещё больше растраиватся.
В жизни молодоженов очень часто происходят такие проблемы. Обычно основными виновниками разводов бывают именно ТЕЩЯ или же СВЕКРОВЬ. Я сам в жизни занимаюсь тем, что лечу людей от колдовства.
К примеру: свекровь моей сестры добилась того, что разбила их семью. т. е. семью своего же сына и моей сестры. Эта сволочь при помощи колдуна и колдовства, разрушила их семью. (Да отсохнут у неё руки и ноги)
Быть может и так, что и в вашей семье может быть такая проблема, только вы сами этого не знаете, или же не верите. Такое в жизни людей случается часто. Увы.. .
Не нужно разводиться, прежде всего подумайте о детях. Обратите внимание лучше на ваших матерей как следует.
Были в Вавилоне два ангела по имени Харут и Марут. Они сказали: Поистине, мы являемся искушением. Не становитесь же неверными!
А они научились у них и у дьяволов в царстве пророка Сулеймана (Соломона) (мир ему) , как разлучать мужа с женой. Это колдуны.. . Колдовство действует на людей только лишь по воле Всевышнего. Всевышний лучше знает сердца людей, т. к. Он всеведущий, мудрый. Если же Всевышний Аллах этого не захочет, то никакие злые силы и никакое колдовство на людей не подействует никогда.
Пророк Сулейман (мир ему) не был неверным, неверными были дьяволы, которые обучали людей колдовству.
Всевышний Аллах сказал в Коране: "Колдун не преуспеет, куда бы он не пришёл". (сура Та-Ха, аят - 69)
Проклятый шайтан (сатана) радуется, когда мужья с жёнами не ладят и особенно обожает, когда они разводятся. (Да проклянёт его Аллах)
Всё у вас образуется. ИншаАллах.
дети изначально сами выбрали вас, в какой семье родиться. быть потом сиротами или нет тоже их выбор. я не говорю о том, что ты должен верить или не верить в эту чушь . но какое бы решение ты не выбрал, оно будет правильным. и в любом случае после может быть сожаление, без этого никак. и если нет внутри спокойствия и только напряжение, дети чувствуют даже если при них создавать идеальное отношение. и в конечном итоге они заболевают. посмотри на них, они ваш индикатор души. если ты сейчас сбежишь не проработав ситуацию, хотя бы полюбив свою жену как мать своих детей, где гарантия, что с твоей новой пассией не повторится тоже самое. жена тебя примет даже "трактористом", а попробуй сказать об этом сегодняшней любимой-думаю сбежит.
Яна Мамонтова
да, если на самом деле хочешь докопаться до истины,сходи на расстановки по Хелленгеру.очень много семей это спасло.
по моему вам с женой надо разговаривать на эту тему, а не спрашивать советов здесь.
может ее тоже все бесит еще больше чем вас, разведетесь и все будет у всех хорошо.. . а если что потом опять сойдетесь
штамп а паспорте ничего не значит.
скажу одно. мое личное мнение, разные полюса притягиваются. А Вы идете против этого закона. Не видите прелести в том, что у нее, например, недостатки не такие как у Вас. Мне обычно противно смотреть на человека и видеть в нем себя.
Если Вам скучно и осточертело, то это не значит, что всё кончено.
Если бы я с Вами встретилась в жизни и узнала о Вашей истории, то не задумываясь поставила бы на Вас крест. Мужчина должен отвечать за свой выбор! В Вашем случае изначально значит было принято неправильное решение.
Боже, боже!! ! Как жаль бедьненького)) ) Вопрос - куда смотрел когда женился? Сомневаюсь, что разница во взглядах и интиресах появилась буквально недавно. А отговаривать дело неблагодарное ((( Думай и решай сам.
Разводиться однозначно. детей можно любить и после развода.
а секс?? с ним все впорядке? такое бывает очень часто.. да и вам хочется разнообразия.. и ей. хочется понимания.. наверное
если родители не счастливы друг с другом, дети тоже не будут счастливы. нет смысла ради детей сохранять семью. есть смысл ради детей развестись.
пробдема в тебе
Алла Шевырева
что во мне?
живи для детей.