Отношения
1) Флиртовать, 2) Строить глазки и 3) Кокетничать: эти слова имеют одинаковое значение или не совсем? Если разное, то
объясните пожалуйста, в чем разница.
Флирт – открытая демонстрация заинтересованности. Если с Вами флиртуют, значит, Вы интересны. Значит, флирт – это только первая ступенька на пути к романтическим встречам, любовным волнениям и всепоглощающей страсти, которые перерастут в серьезные отношения и все может закончиться счастливой семейной жизнью. Поэтому кокетка открыто показывает свою симпатию: делает комплименты, бросает на Вас томные взгляды, обращает в шутку любую сказанную Вами глупость – все для того, чтобы Вам с этим человеком было хорошо и комфортно. Эта кокетка никогда не будет с Вами играть, показывая сначала свое желание познакомиться поближе, потом неожиданно демонстрируя свое равнодушие.
Строить глазки - это образное выражение и оно подразумевает действия чтобы привлечь внимание понравившегося мужчины. Как строить глазки - это целая наука! В искусстве флирта она занимает одно из главных мест и является одним из основных слагаемых успеха в начале знакомства. Не твои одежда, имидж или даже улыбка, а именно взгляд. Глаза являются не только средством получения информации, но в искусстве флирта они также чрезвычайно важны для передачи сигналов.
один равно два плюс три
да, я тож считаю, что это одно и то же
одно и тоже
Считаю, что разное и первое важнее.
Мне кажется, что строить глазки и кокетничать входят общее понятие флиртовать
Это не совсем одно и то же.... можно флиртовать, при этом не строя глазки....