Отношения

Для чего,на Ваш взгляд,нужно определять статус в отношениях?

У меня такая теория и я ее буду и дальше придерживаться..Недавно поняла...Есть человек в твоей жизни...то необязательно определять статус..приятно-буду общаться,нет-значит нет... И независимо мужчина или женщина..Я так хочу..мне комфортно..И если человек согласен с этим,то какие проблемы могут быть?Разве важно "друг","приятель","сожитель" или " лучшая подруга","приятельница"?)Ведь это просто слова...Смысловой нагрузки они не несут...
На первый взгляд имеется разница в интеллекте, образованности, глубине мышления и т. д. и это должно вызвать трудности в общении. Но по настоящему влюблённые всегда найдут общие интересы и темы для разговора. Даже молчание между ними не пустота и вакуум, а понятные только им взгляды, мысли, прикосновения. Если отношения построить не получается, значит любви всё таки нет. Есть влюблённость. Статус это одна из отговорок и самообманов причин неудавшихся отношений. Корни всегда глубже.

Но ведь миллионеры женятся на официантках, агентах по продаже недвижимости, второсортных актрисах и малоуспешных манекенщицах.
Короче, главное, чтоб пути пересеклись. Но проблема в том, что люди разного статуса обычно вращаются в разных кругах, так что встретиться сложно.
Могу новенькое, могу и обобщить. Но ведь вы сами видите, что статус очень даже необходим для определения и жизненных ценностей и предрасположенности к родству душ, а уж о культурной составляющей и говорить не приходится.
Сейчас у всех одинаковое среднее образование, где культуру прививают. жизненные ценности насаждают и т. п. К тому же у всех, независимо от статуса, есть телевизор - ретранслятор этой самой культуры и ценностей. А вот поди ж ты, не все одинаковые.
Ольга Николаева
Лучший ответ
Лилия Редько Статус бывает разный. Одним словом статус это характеристика человека. Скажу что важное для меня это доверие, не выжно друг, враг, сват. Есть уважение, а без доверия его нет. Вот статус!
я вообще живу без определений)))
А как быть со статусом сына например? Его тоже в общую кучу? Он у меня подросток, и с ним не всегда приятно общаться.. .
Вы наверное ещё слишком молоды, не определились с приоритетами...
Айнагуль Бакасова Молода)))Но сталквиалась и не с такими ситуациями))Будете жить для кого то-пожалеете в итоге
Людмила Какаулина Обязательно надо жить для кого-то, иначе жизнь теряет всякий смысл...Для мужа,для ребёнка, для собаки, для друзей, для работы ( я работаю в детском доме, там по-другому нельзя)... Я Вам желаю выйти удачно замуж, родить детей, и жить для своих любимых и ни с кем их не путать!
Вас спрашивают: А у Вас есть муж?:) )
Ваш ответ: Да:) ) Нет, но есть друг:) )
Вам не важен, но не окружающим Вас людям:))
Статус в отношениях смысловой нагрузки не несёт.

Потому, что он может измениться в любой момент ;-))))))))
Ваше личное право как с кем поступать.
При упоминании другим людям таковых у тех сразу отображается некая картинка Ваших отношений с теми, о ком идёт речь.
С кем-то Вы пиво пьёте и фильмы обсуждете, кому-то откровенничаете - и это будут люди из разных, как Вы назвали, статусов.
Асель Аселек
Для удобства при разделе совместно нажитого имущества.
Анастасия Белякова Ха-ха :-))))))))))))))
Айнагуль Бакасова Как юрист согласна с Вами)))Но один нюанс...Для этого нужно заключить брак...А сейчас речь немного о других видах отношений,которые не несут в себе материальной окраски)
Вам это не понять.... похоже.
По всей вероятности это, Валькиpия, только тебе нужно. Меня и большинство людей, по моему, этот вопрос не мучает. Важен в отношениях не статус, а сам Человек как таковой и твоё личное чувственное (а не статусное) отношение к нему.
Mansur Rejepov
Все эти так называемые статусы нужны для посторонних людей что бы им было понятно степень ваших взаимоотношений.
да это просто слова
Роботизируемся помаленьку....
Леночка *
Совсем необязательно.
Я совершенно согласна с тобой. По большому счету, я такого мнения придерживаюсь с хм.. . (все равно придется обозначить статус! хи-хи) ...ну пусть будет приятелями. Я не думаю, друг он мне или не друг, мне с ним приятно общаться, мы на одной волне, я может, позову его съездить со мной, например в книжный, или мы будем вместе идти с работы.
Единственный статус, который меня волнует, это с любимым человеком. Я хочу быть венчанной со своей любовью.
Sergey Limarenko
А кто сказал, что НУЖНО? Иногда статус естественно и гармонично определяется сам.
Kostya Volozhanin
Согласен полностью
Все правильно
а для меня статус МАМА несет смысловую нагрузку:) я его ношу и горжусь этим!!!! И имеет смысл, когда любимый мужчина говорит другим, что ты ЕГО ЛЮБИМАЯ, а не ЛУЧШАЯ ПОДРУГА или ПРИЯТЕЛЬНИЦА....
Айнагуль Бакасова это лишь слова))
пишите пожалуйста кратче, краткость - сестра таланта!
Я не совсем разделяю Вашу точку зрения... .
Человек так устроен .если он отдает многое в своей жизни он машинально ждет и такого же или таких же теплых отношений... .
И если жить без определений. то и разницы тогда между семейной и личной жизнью никакой не будет.... между друзьями и любовниками.... между родными и врагами....
для меня важен статус
Луиза M.
верно... какая разница кто есть кто.... главное чтоб были хорошими людьми...
Азамат Аблаев
Абсолютно согласна с Вашей теорией:)
Mima Sima
Правильно - я так всегда и делаю.... а зачем я буду мучиться ...ради кого?
во-во, так общество и разлагается и начинается неразбериха и анархия
Аня Скопинова
Зачем
Alina Sergeevna:*
Друг или приятель - действительно не важно. А в отношениях мужчины и женщины приходится определяться со статусом. Потому что схема - хочу общаюсь, хочу - не общаюсь не работает. Когда общие дети, долги, проблемы, то должна быть какая-то уверенность в завтрашнем дне. Вопрос о статусе в таком случае стоит более остро.
для определения значимости друг для друга проще со статусом. ко всем одинаково относиться невозможно, вот и разделили всех на категории... друг, приятель, знакомый... от этого никуда не денешься...
Manya O.
Как только начинаешь общаться с человеком, то ты чувствуешь, кем этот человек будет тебе приходиться: другом или просто знакомым. Конечно, нельзя все загонять в рамки=)))
для порядку
Тимур Атабаев
Если это искрении отношения, тогда зачем вообще определять какой то статус???
Это конечно всё так как вы говорите, но дело в том, что мы сами не задумываясь ставим приоритеты и определяем статус. Хотя зачастую говорим что это не так и сами с этим соглашаемся. Всему причина наш внутренний диалог и воспитание заложенное с детства. И говорить что я живу без определений это абсурд. Ведь ты считаешь себя личностью? А это уже статус (хотя бы для себя) В общем статус-шматус вы сами определяете!!!
Deni Дени
Я считаю что статус никчему. Главное чтобы было приятно общаться с окружающими и не важно кем он тебе является. Если тебя окружают приятные тебе люди то они все одинакового статуса.
Людмила Какаулина У Вас дети есть? И у них нет приоритета в общении с вами? Это ужасно!