Отношения
Для чего,на Ваш взгляд,нужно определять статус в отношениях?
У меня такая теория и я ее буду и дальше придерживаться..Недавно поняла...Есть человек в твоей жизни...то необязательно определять статус..приятно-буду общаться,нет-значит нет... И независимо мужчина или женщина..Я так хочу..мне комфортно..И если человек согласен с этим,то какие проблемы могут быть?Разве важно "друг","приятель","сожитель" или " лучшая подруга","приятельница"?)Ведь это просто слова...Смысловой нагрузки они не несут...
На первый взгляд имеется разница в интеллекте, образованности, глубине мышления и т. д. и это должно вызвать трудности в общении. Но по настоящему влюблённые всегда найдут общие интересы и темы для разговора. Даже молчание между ними не пустота и вакуум, а понятные только им взгляды, мысли, прикосновения. Если отношения построить не получается, значит любви всё таки нет. Есть влюблённость. Статус это одна из отговорок и самообманов причин неудавшихся отношений. Корни всегда глубже.
Но ведь миллионеры женятся на официантках, агентах по продаже недвижимости, второсортных актрисах и малоуспешных манекенщицах.
Короче, главное, чтоб пути пересеклись. Но проблема в том, что люди разного статуса обычно вращаются в разных кругах, так что встретиться сложно.
Могу новенькое, могу и обобщить. Но ведь вы сами видите, что статус очень даже необходим для определения и жизненных ценностей и предрасположенности к родству душ, а уж о культурной составляющей и говорить не приходится.
Сейчас у всех одинаковое среднее образование, где культуру прививают. жизненные ценности насаждают и т. п. К тому же у всех, независимо от статуса, есть телевизор - ретранслятор этой самой культуры и ценностей. А вот поди ж ты, не все одинаковые.
Лилия Редько
Статус бывает разный. Одним словом статус это характеристика человека. Скажу что важное для меня это доверие, не выжно друг, враг, сват. Есть уважение, а без доверия его нет. Вот статус!
я вообще живу без определений)))
А как быть со статусом сына например? Его тоже в общую кучу? Он у меня подросток, и с ним не всегда приятно общаться.. .
Вы наверное ещё слишком молоды, не определились с приоритетами...
Айнагуль Бакасова
Молода)))Но сталквиалась и не с такими ситуациями))Будете жить для кого то-пожалеете в итоге
Людмила Какаулина
Обязательно надо жить для кого-то, иначе жизнь теряет всякий смысл...Для мужа,для ребёнка, для собаки, для друзей, для работы ( я работаю в детском доме, там по-другому нельзя)... Я Вам желаю выйти удачно замуж, родить детей, и жить для своих любимых и ни с кем их не путать!
Вас спрашивают: А у Вас есть муж?:) )
Ваш ответ: Да:) ) Нет, но есть друг:) )
Вам не важен, но не окружающим Вас людям:))
Ваш ответ: Да:) ) Нет, но есть друг:) )
Статус в отношениях смысловой нагрузки не несёт.
Потому, что он может измениться в любой момент ;-))))))))
Ваше личное право как с кем поступать.
При упоминании другим людям таковых у тех сразу отображается некая картинка Ваших отношений с теми, о ком идёт речь.
С кем-то Вы пиво пьёте и фильмы обсуждете, кому-то откровенничаете - и это будут люди из разных, как Вы назвали, статусов.
Для удобства при разделе совместно нажитого имущества.
Анастасия Белякова
Ха-ха :-))))))))))))))
Айнагуль Бакасова
Как юрист согласна с Вами)))Но один нюанс...Для этого нужно заключить брак...А сейчас речь немного о других видах отношений,которые не несут в себе материальной окраски)
Вам это не понять.... похоже.
По всей вероятности это, Валькиpия, только тебе нужно. Меня и большинство людей, по моему, этот вопрос не мучает. Важен в отношениях не статус, а сам Человек как таковой и твоё личное чувственное (а не статусное) отношение к нему.
Все эти так называемые статусы нужны для посторонних людей что бы им было понятно степень ваших взаимоотношений.
да это просто слова
Роботизируемся помаленьку....
Совсем необязательно.
Я совершенно согласна с тобой. По большому счету, я такого мнения придерживаюсь с хм.. . (все равно придется обозначить статус! хи-хи) ...ну пусть будет приятелями. Я не думаю, друг он мне или не друг, мне с ним приятно общаться, мы на одной волне, я может, позову его съездить со мной, например в книжный, или мы будем вместе идти с работы.
Единственный статус, который меня волнует, это с любимым человеком. Я хочу быть венчанной со своей любовью.
А кто сказал, что НУЖНО? Иногда статус естественно и гармонично определяется сам.
Согласен полностью
Все правильно
а для меня статус МАМА несет смысловую нагрузку:) я его ношу и горжусь этим!!!! И имеет смысл, когда любимый мужчина говорит другим, что ты ЕГО ЛЮБИМАЯ, а не ЛУЧШАЯ ПОДРУГА или ПРИЯТЕЛЬНИЦА....
Айнагуль Бакасова
это лишь слова))
пишите пожалуйста кратче, краткость - сестра таланта!
Я не совсем разделяю Вашу точку зрения... .
Человек так устроен .если он отдает многое в своей жизни он машинально ждет и такого же или таких же теплых отношений... .
И если жить без определений. то и разницы тогда между семейной и личной жизнью никакой не будет.... между друзьями и любовниками.... между родными и врагами....
для меня важен статус
верно... какая разница кто есть кто.... главное чтоб были хорошими людьми...
Абсолютно согласна с Вашей теорией:)
Правильно - я так всегда и делаю.... а зачем я буду мучиться ...ради кого?
во-во, так общество и разлагается и начинается неразбериха и анархия
Зачем
Друг или приятель - действительно не важно. А в отношениях мужчины и женщины приходится определяться со статусом. Потому что схема - хочу общаюсь, хочу - не общаюсь не работает. Когда общие дети, долги, проблемы, то должна быть какая-то уверенность в завтрашнем дне. Вопрос о статусе в таком случае стоит более остро.
для определения значимости друг для друга проще со статусом. ко всем одинаково относиться невозможно, вот и разделили всех на категории... друг, приятель, знакомый... от этого никуда не денешься...
Как только начинаешь общаться с человеком, то ты чувствуешь, кем этот человек будет тебе приходиться: другом или просто знакомым. Конечно, нельзя все загонять в рамки=)))
для порядку
Если это искрении отношения, тогда зачем вообще определять какой то статус???
Это конечно всё так как вы говорите, но дело в том, что мы сами не задумываясь ставим приоритеты и определяем статус. Хотя зачастую говорим что это не так и сами с этим соглашаемся. Всему причина наш внутренний диалог и воспитание заложенное с детства. И говорить что я живу без определений это абсурд. Ведь ты считаешь себя личностью? А это уже статус (хотя бы для себя) В общем статус-шматус вы сами определяете!!!
Я считаю что статус никчему. Главное чтобы было приятно общаться с окружающими и не важно кем он тебе является. Если тебя окружают приятные тебе люди то они все одинакового статуса.
Людмила Какаулина
У Вас дети есть? И у них нет приоритета в общении с вами? Это ужасно!