Религия, вера

Есть ли у уважаемой публики Ответов мнения о ХРИСТИАНСКИХ И ДОХРИСТИАНСКИХ общинах – о кумранитах-ессеях, саддукеях и фа

Если кто сумеет добрести до окончания статьи, и более того – прочесть и Комментарии, к ВАМ несколько вопросов.

http://www.expert.ru/printissues/expert/2009/27/po_doroge_k_hramu/

На чём основываются выводы и обобщения автора статьи и интервьюируемого?

Учение христианства было ДО воплощения Христа? Поэтому ли Христос сказал – "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить" (Мф. 5:17)?

Радиоуглеродный метод, упоминаемый в статье, чудесным образом указал дату Кумранских рукописей – примерно 2000 лет, начало нашей эры. Можем ли мы СЕЙЧАС быть точно уверенными, что со временем не обнаружится другой метод, опровергающий существующий?
И где тогда будут все предыдущие исследования ученых?
Буду признательна ВСЕМ ответившим
Miss Anonim
Когда-то давно прочитала интересную информацию о
ЕССЕЯХ. . конечно, источник сейчас не вспомню. . Речь
в ней шла по большей части о Деве Марии, ибо Она бы-
ла членом этой общины! Сама Община Ессеев возник-
ла, точнее — была выходцем из Египта и унаследовала
все эзотерические традиции египетской Общины. . Жре-
ческие образования Египта были в те и в более ранние
времена тайными сообществами, владеющими оккульт-
ными знаниями. . Недаром Эзотерик-Пифагор обучался
именно там и принес оттуда все свои уникальные зна-
ния. . По-моему, Египет посетил и божественный Платон!

Отец Небесный только что освежил память Tamis..

Вот, что сообщает Друнвало Мелхиседек в одной
из книг:

«После ухода Эхнатона 300 бессмертных египтян
объединились с Братством Тата и выжидали. .
примерно 850 лет или около того. Затем они
переехали в местечко Масада в Израиле и создали
Братство ессеев. Эти 300 человек образовали
внутренний круг, а обыкновенные люди, в основном, сформировали внешний круг, который стал очень
большим. Мария, мать Иисуса, была одним из членов внутреннего круга Братства ессеев. Иосиф
принадлежал к внешнему кругу. Она была
бессмертной еще до того, как Иисус обрел
бессмертие. Это все со слов Тота, это не записано
ни в каких исторических документах.
Часть плана египтян заключалась в том, чтобы явить
кого-то, кто смог бы
НАГЛЯДНО ПРОДЕМОНСТРИРОВАТЬ, как стать
бессмертным, начиная с состояния обыкновенного
человека, записать этот опыт в Хрониках Акаши и
сделать его доступным. Согласно Тоту, Мария и Иосиф соединились на межпространственном уровне, чтобы
создать физическое тело для Иисуса, что позволило
Его сознанию войти в это тело с очень и очень высокого уровня» .

Как мы видим, доверяя Друнвало, это было
действительно Непорочное Зачатие, в самом
буквальном смысле сказанного. Известно, что Иосиф — инкарнация Сен Жермена.
Когда-то, очень-очень давно – ведь инволюционный
виток жизни длился 9 миллиардов лет – в неведомых измерениях и мирах, на очень высоких уровнях, наши Небесные Родители произвели на свет 10 сыновей.
Из десяти нам известны только Три Имени: Иисус,
Мария, Люцифер. В этот момент Богородица имела
мужское Воплощение. Иисус и Мария носили в то
время другие имена.
Мы упомянули об инволюционном витке жизни. Он
закончен. В данный момент метаистории –
Человечество и все Мироздания в целом, повернули
на путь Восхождения. Длина этой Небесной Дороги
8 миллиардов земных лет.

В заключение нашего небольшого рассказа о Святой
Деве Марии мы хотим озвучить отрывок из «Агни Йоги» :

«Мало знает история о Матери Великого Путника,
которая была не менее великой, нежели Ее Сын. .
Она заложила в Сына первые высшие думы и всегда
была оплотом Подвига. Она знала несколько наречий
и тем облегчила Путь Сына. Она не только не
препятствовала хождениям дальним, но собирала
все нужное для облегчения странствий. Она пела колыбельную песнь, в которой предвидела все
чудесное будущее. Она обращала внимание
на народ и знала, что он может сохранить сокровище
Учения. Она поняла Величие завершения и ободряла
даже мужей, впавших в малодушие и отречение. Она
готова была пережить тот же Подвиг, и Ей Сын
поведал решение свое, укрепленное заветами
Учителей. Именно Матерь знала о тайне хождений.
Не нужно признавать местные обычаи, чтобы понять основание жизни Великой Матери.
Не обычаи, но утверждение будущего вело волю
Матери. О Ней, поистине, мало известно, но говоря
о Великом Путнике, прежде всего, следует сказать
о Той, которая незримо вела Его по высотам» .

Как видим, членство в Ессейской Общине Богородицы
подтверждает и Учитель Белого Братства, Эль Мориа. .

О христианстве ДО христианства. Наши Славяно-арийские
предки ГИПЕРБОРЕИИ дали свои ведические знания все-
му миру, в том числе — Индии и Египту. Я встречала ин-
формацию о том, что очень древние Египтяне были бело-
кожими.
Михаил Матюхин
Лучший ответ
Михаил Матюхин Индийские же Веды — наследники арийских Вед, что становится уже неоспоримым фактом.. На сегодняшний день стало бесспорным и то,
что Иисус, Мария (и Трое Волхвов) были славянами.. со всеми вытека-
ющими последствиями! Об этом сообщают, как наши древние славян-
ские источники, так и новейшие открытия отечественных ученых. О чем
я неоднократно говорила на страницах Ответов.. Так чему тут удивлять-
ся? Иисус, славянин по происхождению, наследник ведических знаний —
принес Древнейшее Учение "заблудшим овцам Дома Израилева".. Это
же Учение было известно Индусам и Египтянам, и оно же составляло
ОСНОВУ Учения Тайной Общины ЕССЕЕВ, о которой идет речь в дан-
ном вопросе. Учение это насквозь Эзотерично и имеет общий Источник.

P.S. О славянском происхождении Иисуса говорит и Святое Писание,
если его пристально и внимательно читать.. *)
Miss Anonim дорогая Тамис, конечно же твои все доводы я принимаю
Хроники АКАШИ - это несомненная часть нашего ЗНАНИЯ
наверное, это не имеет значения, но хотела-то я написать ДОбавление к ответу, а выходит - примечание, комментарий(( немного утрачен мною опыт пользования нашим проектом из-за редкого его посещения((
и вот еще что интересно - вопрос задала в разделе Религия
для чего, по-твоему, он создан? чтоб тут бои велись между конфессиональными разногласиями, но отнюдь не для продвижения к ИСТИНЕ? когда было ДВА ответа всего, меня это, честно скажу, подкосило... хотя... не сужу...
ТЕБЕ же, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Нет не путайте ессев и протохристиан, которых до Христа не могло быть, ну разве что пророки типа Предтечи, ессеи к которым по некоторым апокрифам принадлежала Мария и Иосиф были нормальные правоверные евреи, только жили они в специальных общинах с предельно строгим уставом, соблюдением ритуальной и нравственой чистоты, например личные отношения там допускались только для зачатия ребёнка, а так действовал монастырский устав, целибат по сути.
Самат Арсланов
Надо же.... только сегодня утром читала о найденных кумранских рукописях!!!! Это совпадение?
Христианство выросло из иудаизма и других языческих религий. Это давно не является тайной. А вот радиоуглеродный метод.... разве он дает стопроцентный ответ? Как и другие научные методы исследований.
Об исследованиях ученых. То, что считалось наукой еще лет 200-300 назад, уже во многом отвергнуто и многие научные догмы - тоже. Нельзя говорить и о нынешней науке как и достоверной и точной. Мы еще ТАК многого не знаем.
Miss Anonim Танюш! это не совпадение, а жизнь в ОДНОМ ИНФОРМАЦИОННОМ пространстве. меня поражает вот что: в разделе Религия, наверное, у людей с Ответов пространство иное, ну раз всего 2 ответа было до твоего...
сложный вопрос
Борис Науменко