Нау́ка — особый вид человеческой познавательной деятельности, направленный на выработку объективных, системно организованных и обоснованных знаний об окружающем мире. Основой этой деятельности является сбор фактов, их систематизация, критический анализ и на этой базе синтез новых знаний или обобщений, которые не только описывают наблюдаемые природные или общественные явления, но и позволяют построить причинно-следственные связи, и как следствие — прогнозировать.
Кстати я не атеист (прим. ред)
Религия, вера
Вопрос атеистам ,что есть Наука?
Евгения Баженова
А если она сама порой опровергает свои выводы,то надо принимать их на ВЕРУ ?
- Наука это изучение или исследование того, что бессмысленный человек просто захотел принять сегодня на веру, это как настроение, сегодня он мыслит так, завтра ему захочется поверить во что -нибудь еще, и когда он поймет, что на одной вере далеко не уедешь, он по настоящему займется изучением Наук.
отвечу за атеиста: это дело без веры.
Относитесь к науке, как к области, изучающей материальный мир, а духовному оставьте Веру.
Дорогая моя, в нашем мире существует много мнений, отличных о вашего. Если человек считает, что наука противположна Богу, значит, его к этому привели какие-то его мысленные умозаключения. Если вы считаете иначе - верьте, что вы поступаете правильно, и не тратьте силы и нервы на опроверженияи каждого несогласного мнения. )))
Тем более, что тему, которую вы подняли - это спор на века, а не на десять минут, и вести его более просвещённым, а не нам, дилетантам.
Евгения Баженова
А принцип то один.Управление массами вполне возможно в обоих случаях.Дилетант воспринимает науку на веру!И потом есть креационный раздел науки изучающий Божественное происхождение материального мира.И не надо говорить о невозможности высказаться по существу,не печатая целых трактатов.Это ерунда.
грех
Mirta J
Почему?
Лариса Семикина
Что же ты компьютером то пользуешься, это же плод греха?