Религия, вера
"Если мельницу, баню, роскошный дворец Получает в подарок дурак и подлец, А достойный идет в кабалу из-за хлеба -
Мне плевать на твою справедливость, творец!"Омар Хайям
Da mit geseine!
Кто чего ищет, тот то и получает.
P.S.: Я могу желать чего-то, а могу не желать. А Вселенная ответит: "Как скажешь! "
Кто чего ищет, тот то и получает.
Каждому по цене его дары. Я на днях думал о том, как несчастны богатые - нет у них более крутого мерседеса, чем у соседа и им плохо. А бедный и куску хлеба рад.
ожидаем новой земли и нового неба".)
а это не справедливость Божья, вы что-то перепутали.
этим миром правит сатана.
а справедливость ты получишь на суде, когда плевать будет нечем, гордец.
Бог на земле допускает разные ситуации и как мы из них выходим, так и будем судимы.
кто не поколеблется в Боге, пройдя все испытания, получит венец жизни.
а если вы будете так и продолжать, то ждет вас ад.
золото закаляется в огне и человек закаляется в горниле испытаний.
"претерпевший же до конца спасется".
В судьбе могла иною быть дорога,
По ней чтоб долго с радостью идти,
Всегда покорно нужно слушать Бога,
Помиловать Он может и спасти.
этим миром правит сатана.
"претерпевший же до конца спасется".
В судьбе могла иною быть дорога,
По ней чтоб долго с радостью идти,
Всегда покорно нужно слушать Бога,
Помиловать Он может и спасти.
я бы не стал делить людей на плохих и хороших по социальному статусу
Максим Лавриков
А я Вас к этому и не призываю. Палач например может быть прекрасным семьянином.
Дуракам визёт, они и не слышком дураки.
Каков ты, таков и твой Бог. Если тебя наплевать на справедливость Творца, то тебя не кажетя, что и на твой справидливость слюнами моется? Бог сотварил человека подобие себе. Научись честью носить Его лицо на своих плечах. Говорю с акцентом, так и пишу.
Омар рассуждал как атеист. У человека верующего и у безбожника разные понятия о справедливости, потому что у них разные цели в жизни.
Максим Лавриков
Цель для верующего загробная жизнь.
"После нас хоть потоп"
В жизни такое очень часто происходит. Надо смотреть за собой, чтобы сердце наше не пошло вслед зависти, это равнозначно греху сребролюбия. Нам нужно продолжать соучаствовать в созидании царства Божьего.
В своё время Бог покажет разницу между служащим Господу и не служащим.
Максим Лавриков
"Если есть у тебя для житья закуток -
В наше подлое время - и хлеба кусок,
Если ты никому не слуга, не хозяин -
Счастлив ты и воистину духом высок."
Омар Хайям
В наше подлое время - и хлеба кусок,
Если ты никому не слуга, не хозяин -
Счастлив ты и воистину духом высок."
Омар Хайям
Всё ребята очень просто для веркющего жизнь это миг в вечности смиритесь. Не мы придумали.