Религия, вера

почему глупые старики не верят, а умные подростки даже знают, что он существует?

А ты почему не веришь?
Алена Соколовская
Лучший ответ
Старики как раз и верят.
Илхом Рахматов
потому что большенству умных людей абсолютно все равно к какой категории вы их относите. мы все разные и так задумано не нами и понимать одно и то же по разному а не как кто то сказал естественно для сознания
Если знают то это значит что и подростки глупы потому как не верят.
Потому что ГЛУПЫХ стариков, про которых вы говорите, коммунисты воспитывали . ( Но не все поддались)
Так ты выходит-глупый старик, а по фотке не скажешь, хорошо сохранился))) Не ты ли пол часа назад грозился забросать Всевышнего боеголовками?!? Или это была провокация, чтобы нас, глупых стариков подтолкнуть к откровенности?
Денис Куприй
Тяжело менять взгляды после 40.
Elmira Kurbanova
Старики не глупые, а несчастные. Им намертво втисали в сознание материалистические доктрины и в их нынешнем возрасте - эти доктрины не просто знания, а часть их психики. Ведь десятилетиями они жили исключительно материалистическими представлениями жизни. И было бы не справедливо их осуждать только потому, что сейчас их уже не переубедишь одной лишь философией или метафизикой и уж тем более религией или собственной верой в него.
Вы это о чем или о ком?
Ilmira Remizova
в наше время, когда появилась квантовая физика, вообще глупо не верить
А был ли мальчик?