Религия, вера
Как вы думаете, время как во времена Ноя уже настало, или будет только в будущем?
Уже полным ходом.
Нина Полесовая
значит надо готовится, со дня на день шандарахнет.
Вы еще сомневаетесь? Просто оглянитесь вокруг и посмотрите, что творится. Или еще того проще, -включите телек...
Нина Полесовая
телек не смотрю (наверное потерял ход событий)
а вот как побродишь в инэте то да, Содом и Гоморра отдыхают.
У каждого свой корабль. это тело. И человек . его капитан и хозяин.
Вряд ли, сейчас много образованных людей, которые вряд ли поверят в этот миф.
Нина Полесовая
Все эти образованые как раз наверное и побегут в горы.
Откровение 6 глава. И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь. 13 И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои. 14 И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих. 15 И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор, 16 и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца; 17 ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?
Иногда мне кажется, что времена Ноя уже настали. И Голланди скоро затопит вся. Бедную. А потом я думаю, мне осталось жить лет 5-6, не дай Бог, больше. Ну и жалко только сына и его жену и его еще нерожденного сына. Господи, храни их, пожалуйста!
Нина Полесовая
Что Голандия тонет уже?
Уже настало. Но отчётливей это будет видно 10 октября 2009 года, когда войска подступят к Иерусалиму. Только всемирного потопа, уничтожающего всё живое не будет, будет гораздо хуже.
Потопа больше не будет.
Нина Полесовая
Я не сказал что потоп будет, это просто сравнение
по неожиданности и разрушению того что будет
Ольга Иванова
Угу,будет что-то гораздо хуже.Христос говорил,что будет великая скорбь,какой еще никогда не было.А в Откровении говорится про реки крови...
Ноя как алкаша? Давно уже идут.
Юля Ромашкина Панчулидзе
блин ну дык давно известно что с пьяных глаз обнять можно даже классового врага!.. или по пьяни сын обнимет... :)
Настало, Халван! А ты все проспал? Тогда для тебя уже будущее настало....
Нина Полесовая
Разбуди меня.
Вот уже 2000 лет находятся страждущие того, чтобы именно во время их жизни случилось на земле что-то глобально ужасное.. . мне кажется это психическое отклонение, типа суицида, но непременно всем сразу!
А что сырая погода уже целую неделю?
Нина Полесовая
Да ночью дождь лил как при потопе! )))
А Вы что не видите?
Люди только и делают, что едят и пьют, женятся и выходят замуж и не задумываются ни о чем!
Ходишь к ним, ходишь.. . говоришь, говоришь...
Иисус сравнил те далекие дни со своим присутствием: «Но как было во дни Ноя, так будет и в пришествие [«присутствие» , НМ] Сына Человеческого: ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж до того дня, как вошел Ной в ковчег, и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, — так будет и пришествие Сына Человеческого» (Матфея 24:37—39). Как и мы сегодня, Ной и его семья жили в мире насилия. Непокорные небесные «сыны Божии» принимали человеческий облик и брали себе жен, которые рождали им нефилимов — жестоких людей, отравлявших жизнь другим (Бытие 6:1, 2, 4; 1 Петра 3:19, 20). Однако Ной верой «ходил пред Богом» . Он был «человек.. . непорочный в роде своем» , то есть среди нечестивых современников (Бытие 6:9—11). Ожидая дня Иеговы в мире, полном зла и насилия, мы можем поступать так же, если молитвенно уповаем на Бога. Ной хорошо известен как строитель ковчега для спасения жизни в дни Потопа. Он также был «проповедником правды» , но современники не внимали Божьему предупреждению. Ели, пили, женились, заботились о семьях, занимались повседневными делами, пока их не истребил Потоп (2 Петра 2:5; Бытие 6:14). Они и слушать не хотели о чистой речи и поведении, как и сегодня злой род закрывает свои уши, когда Свидетели Иеговы говорят о «покаянии пред Богом» , вере в Христа, праведности и «будущем суде» (Деяния 20:20, 21; 24:24, 25). Неизвестно, сколько было на земле жителей, когда Ной объявлял Божье предупреждение. Одно несомненно: население резко сократилось в 2370 году до н. э. Потоп истребил нечестивых, в живых остались лишь те, кто был готов к вмешательству Бога — Ной и семь членов его семьи (Бытие 7:19—23; 2 Петра 3:5, 6).
Очевидно, наши дни очень похожи с днями Ноя. Как вы думаете, что делал Ной и что делать нам, чтобы пережить уничтожение нечестивых в Армагеддоне? (Псалом 37:9-11)