Религия, вера
Религия-опиум для народа.Насколько справедлива эта цитата в настоящее время?
Настолько, насколько еще живо дело Остапа Бендера.
Много искажений, изуверств и заблуждений.
Нравственный аспект присутствует.
Психологический аспект утешения от ударов жизни и одиночества присутствует.
Знаний и указания истинного пути практически нет.
Скорее уводит с пути, чем помогает найти в нынешнем массовом аспекте.
Причина - отсутствие истинно духоразумеющих пастырей.
Нравственный аспект присутствует.
Тогда опиум спасал от боли. Сейчас куча синтетической и натуральной дряни, и множество сект и полуконфессий. И все они дурманят мозг в интеркесах нарко- и вероторговцев.
Правильно звучит так: Невежественная религия - опиум для народа.
Ну если аффтар имел ввиду дешевый некачественный мешаный продукт то значит у него были на то какие то основания. В любом случае, каждый хочет выбрать что то лучшее, значит многое зависит от возможности выбора, от знания о лучшем и от сил отказа от худшего.
"Коммунизм - опиум для народа". Эта цитата действительна справедлива. "Обкурились" и теперь имеем от них наследие. Лишь религия способна излечить.
Религия не опиум для народа, а плацебо
Коммунисты херню всякую напридумывали, а вы до сих пор её долдоните .
Религия, но не вера.
на 100%
Хороший пример для размышления.
ВЕЛИЧИЕ РОССИИ В ПРАВОСЛАВНОМ ЦАРЕ – ПОМАЗАННИКЕ БОЖЬЕМ
Все великие люди: Столыпин, Пушкин, Достоевский, Суворов, Кутузов и другие
состоялись только потому, что был Царь – Помазанник Божий. Христос –
Бог распространял талант, ум на этих людей через своих Помазанников -
Царей. Если бы не было Царя – Помазанника, то не было бы Пушкина,
Достоевского, Столыпина, Суворова, Кутузова и других. От Царя –
Помазанника распространялась Благодать Божья на его подданных, которые
и творили великие дела. Великая Россия была создана Царями –
Помазанниками Божьими. До Царя не было единого государства России, а
были разрозненные княжества, которые воевали между собой. Именно в Царе
– Помазаннике пребывает Благодать Святого Духа, которая
распространяется на всех людей России. Когда отвергли Царя –
Помазанника Божьего, тогда и не стало Благодати Святого Духа, тогда и
начала разрушаться, гибнуть Россия. Посмотрите, какая Россия была при
Царе, и какая она стала сейчас. При Царе суицид был в единичных
случаях, а сейчас суицид принял массовый характер. К суициду так же
относятся пьянство, наркомания, когда люди не видят смысла жизни и
пренебрегают своим здоровьем, легко расстаются с жизнью.
И поэтому
самым великим для России является Православный Царь – Помазанник Божий,
когда Он одновременно является, как главой государства, так и главой
РПЦ.
Хотя сегодня Царя – Помазанника Божьего пытаются изо всех сил
оклеветать, очернить, чтобы не было прихода Царя, не было возврата
былого величия России.
Враги России с помощью чёрного, лживого
пиара очерняют Царя - Помазанника, (примеры чёрного, лживого пиара с
Распутиным, Екатериной Великой, Иван Грозный) . Мы очень хорошо знаем,
как легко и виртуозно лживые пиарщики - клеветники могут исказить,
извратить всякую правду.
И поэтому русским людям нужно каяться в
своих грехах перед Христом – Богом и молить, просить Господа, чтобы Бог
дал для России Царя доброго, праведного, чистого, справедливого.
И поэтому
РПЦ.
былого величия России.
Враги России с помощью чёрного, лживого
извратить всякую правду.
И поэтому русским людям нужно каяться в
Алина Озманян
Пушкин был отправлен помазанником в ссылку, Суворов тоже, о нём помазанник вспомнил только когда нужда припёрла, Кутузов на извинения помазанника ответил - бог простит, что тоже говорит о не самых приязненных отношениях, Столыпин был застрелен агентом охранки опять же помазанника, вы в самом деле думаете что таланты без этого не могут?
Askar ** Kaldarov **
супер!!! умничка!!!
«На челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным» . «В один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее» (Откровение 17:5; 18:8).
МЫ можем удивляться этим словам, записанным апостолом Иоанном в первом веке н. э. Кто такая эта «мать блудницам» ? Как могла она так сильно провиниться перед Богом, что Он так тяжело наказывает ее? Нет сомнения в том, что суды Бога над таинственной блудницей, Вавилоном великим, будут опустошающими. Поэтому нам определенно следует определить, кто такая эта блудница и как ее судьба касается нас (Откровение 18:21).
Кого или что символизирует Вавилон великий? Библия говорит, что мировые правители любодействуют с этой блудницей и что купцы ведут с ней торговлю (Откровение 18:3). Поэтому она не может представлять ни политику, ни крупный капитал. Последним кандидатом для титула «мать блудницам» остается только третий влиятельный элемент этого мира — мировая держава все религии этого мира!
Справедлива, особенно к христианской религии.