5:2 И я увидел сильного ангела, провозглашающего громким голосом: Кто достоин открыть свиток и сломать его печати?
5:3 И не мог никто ни на небе, ни на земле, ни под землёй ни открыть свиток, ни посмотреть в него.
5:4 И я много плакал, потому что не нашлось никого достойного ни открыть свиток, ни посмотреть в него. (Откр. )
24:36а Но о том дне и часе не знает никто: ни даже небесные ангелы, (Мф.)
Религия, вера
Нам еще многое неизвестно о Божьих замыслах.Интересно,а ангелам известно всё?
Замыслы Господа не постижимы. Кому и что Сам открывает-тот и то только и будет знать. Что человек, что ангел.
Думаю, что нет. Ангелы исполняют Божью волю и хоть они совершеннее людей, но все же они знают только то, что им дозволено знать.
В Свщ. Писании ангелами в собственном смысле называются бестелесные духи: в Быт. 3 говорится о Херувиме с огненным мечем, поставленном у врат рая, в Быт. 28 — о видении лестницы патриархом Иаковом и др. Пророк Исайя имел видение Серафимов в храме (Ис. 6), в псалмах неоднократно говорится об ангелах, например: "Ибо Ангелам Своим заповедает о тебе" (Пс. 90, 11).
В Новом Завете бытие этих существ также несомненно: Ангел Гавриил возвестил Деве Марии благую весть, во время искушений в пустыне Господь был с ангелами, Воскресение, Вознесение и другие события из жизни Спасителя отмечены присутствием ангельских сил.
Пути Господни неисповедимы и неизвестны никому. Даже ангелам.
Если ангелам будут известно всё, то они будут уже БОГАМИ.
зымыслы изветны тем кто умют читать мысли и имеет интерес к мыслителю если ангелы этим обладают то без проблем
К ответам выше можно еще добавить 1Пет 1:12.Там сказано, что анелы не знают даже того, что Бог открывает избраным, которые помааы святым духом.
Это вряд ли. По крайней мере в Исламе человек мудрее ангелов.
Нет. Ибо было ясно писана, что твоя левая рука, никогда не должна знать, что делает твоя правая рука...
Дашулька Астахова
Это сказано к тому,чтобы творили милосердие скрытно,как само собой разумеющееся и не стоящее особого внимания.
Кирилл Бойко
Да и руки те это муж и жена ,которые жертвуют каждый сам за себя и не знают о жертве друг друга,только вот причём тут ангелы.
О Божьих планах по плану спасениея известно всё ,кроме даты второго пришествия о нёй не известно и ангелам . Матфея глава 24 стихи 29-39 :"И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
32 От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето;
33 так, когда вы увидите все сие, знайте, что близко, при дверях.
34 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет;
35 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого; "
Ангелы созданы для служения людям, может про людей которым обязаны служить они много знают, но не все. Все знает один Бог
Дашулька Астахова
Спасибо.А можете подсказать,где об этом записано(что ангелы не все знают)?
Ангелы знают больше нас, но и им не всё дано знать