Религия, вера

ПРОТИВ ЧЕГО направлено основное учение Христа?

Против всего, что мешает человеку восходить к Духовным высотам. Христос, Своим живым примером показал, как надо воплощать на практике, Учение сердца, которое Он проповедовал. "Чистые сердцем Бога узрят". А что еще надо человеку? Деньги, Слава или Власть? Все это на время, до смерти тела. А потом? А ведь потом начинается Настоящая жизнь (духа) . Но только у того, кто собирал сокровища не на земле, а на Небе...
Алуа Маханбет
Лучший ответ
Гордыни.
для чего я скажу
1. Для призыва к покаянию грешников ( проповедь Евангелия)
2. Для духовного возвышения верующих (совершенствование святых)
3. Для искупления умерших
Против ненависти причина которой - невежество, мать всех пороков, данный проект классика, все атеисты, а это, как правило, судя по примитивному синтаксису те, кто тупил в школе у доски, пытаются здесь доказать наличие хотя бы зачаточного интеллекта, забавное зрелище
Виктор Морев
Против зла мира...
Против смерти
Patimat Gadzhieva
Andrei Burlacu Нечего глупей придумать не могли ? :)
против рабства в желаниях наслаждений ...http://www.proza.ru/2007/12/28/147
Лера Обломова
Против самостоятельного поиска истины человеком.
Против свободы
Андрей Ложниченко Лжешь, Серега, потому что написано: "К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу".
да уж почитал ответы ...что сказать ужас, неужели Вы люди Русские так и не поняли, что 1000 лет назад предатель Владимир, которому была доверена Русь, привёл из Византии чуждую нам религию, адэпты которой в кротчайшие сроки расправились с наше древней историей и верой .Может быть поэтому столько проблем у современной России, что мы забыли своих предков???
Zloy Kot
Игорь Абушкевич а ЧТО была за история? И мои прдки - это родители,бабушки и прабабушки с дедами и прадедами. Или Вы знаете своих предков за 10 колен до Вас? Не в жизнь не поверю!!!

Пы.Сы. А раз не знаете своей родословной хотя бы десяти колен,то стоит ли так стенать за 1000 лет назад,ведь может Вы предок врагов русских - хазар или печенегов!:)))
Против бессмысленности жизни.
Старый, перепил?) )
"Против чего" - оно не против, оно "для"
"Основное учение" - дополнительных учений у него нет.
Андрей Ложниченко Я непьющий, поэтому вопрос не по адресу. Читайте предыдущие ответы, потому что верующие сразу поняли, о чем я спросил...Всех благ!
Против греха .
против "духов злобы поднебесных"
Скорее всего, учение Христа говорит о спасении и ведёт к нему, об освобождении от рабства греху. Иисус пришёл, чтобы показать как Бог любит людей и как Он хочет, чтобы никто не погиб.
Против сатаны.
скоре на Любовь ко всем и воссоединение по Духу Единого Бога
Alina Dadabaeva:**
грех есть смерть от нее и он нас спасает
против свободы, развития, и для собственного паразитического бессмертия. Не понимающий магических законов - овца, он себя кстати пастухом честно называл. и ещё рыбаком, который ловит сетью. попались все в чёрную ловушку. видя "куски нравственности" христиане в книгах упорно не хотят запечать программирование на рабство
Против ненависти и непрощения
Против лживого понятия о Творце, и против насилия и ненависти к падшим.
Против ложного поклонения!
Алена С
против греха