Религия, вера

Можно ли по христианским обычаям снимать порчу?

И как это сделать?
Думаю, что нет....
Юра Звонцов
Лучший ответ
Конечно можно. Идите в церковь, искренне исповедуйтесь, отстойте службу и причаститесь. На воцерковленного человека навести порчу - невозможно.
А катание яйца и пр. к христианству отношения не имеет.
нет
[[
[Serega] [Laduda]
Снимать порчу следует по любым эффективным методикам, в том числе и христианским. Когда-то давно, Максим, существовала цельная христианская методика диагностики и лечения. До наших дней дошли обрывки в виде выкатывания яйцом, выливания воском, выжигания свечей, некоторых заговоров и наговоров, знахарских рецептов и т. д. Наводить порчу - большой грех, а снимать - польза
Sergei Aleshin
порчу придумали те кто на этом решил зарабатывать
Это называется практика экзорцизма, изгнание бесов
Vladimir Dokanev
Снять порчу, говоря современным языком, это снять биоэнергетическое нападение и восстановить тонкие тела человека.
С каких это пор оказывать помощь людям не по-христиански?
Можно и нужно.
Но только у мастера, дабы не навредить.
Господь и вельзевул не могут быть вместе! какая на фиг порча? жить надо по совести и тогда бесы не одолеют
Катя Ефимова
Церковь не отрицает влияния тёмных сил, но знает, что Бог сильнее, поэтому и избавляться от влияния этих сил надо в церкви. Для начала подержать пост, покаиться и причаститься, причащаться нодо по-чаще. Как написано в одной книге, что бесы бояться креста, святой воды и причастия. Есть молитвы от влияния тёмных сил.
Oleg Perunyak
Порчи, как таковой, не существует, а есть сговор недоброжелателя с дьяволом. Но Ваш Ангел Хранитель, если ему молиться, оградит от беды. И как же страшна участь недоброжелателя! с ув.
дигиталькамерой.
Когда человек верующий, то Господь ограждает его от всякого зла, по словам 90 псалма: "Яко Ангелом Своим заповест о тебе сохранити тя во всех путех твоих... " Когда же человек отступает от Бога, тогда и Ангел-Хранитель отступает от человека. Вывод сам напрашивается.
Милые ответы. Люди наверное шутят))
что за глупости народ несёт! конешно можно! мой отец котолик и он раньше когда я маленький был катал куриное яйцо по моему телу читаю какую то молитву! после этого его разбивл и в желтке были чёрные точки! посли этого мне становилось лучше! но я не в курсе поможет ли это взрослому человеку! мне он делал да школы! сейчас он так же лечит моего двоюродного братишку!