Религия, вера
вот я думаю зачем что небудь сделать если у нас всех конес одинаковий? где смысл жизни?
Не конец, а начало. Дорога в вечную жизнь-Ад или Рай. Судя по деяниям-хорошим и плохим. Чтобы попасть в Рай-совершай побольше хороших дел, а в Ад ведут плохие дела.
Весь смысл жизни заключается в бесконечном завоевании неизвестного, в вечном усилии познать больше.
Potomu c4to mi delaem dlja potomkov.Oni nashe budushee.Ne deti sobirajut nasledstvo dlja roditelei.
A roditeli detjam.
Ved i mi polzuemsja znaniem Ka dar ot proshlogo.Zitj -znac4it tvorit.A ne bit proxozim v etoi zizni
A roditeli detjam.
Смысл жизни в духовном самоопределении. Человек либо выбирает Бога и добро во имя Его, или зло, включая добро для тщеславия, лицемерия, самолюбия. Эти вещи человек реально осознает только на мытарствах (если не каялся при жизни) , таможнях таких на пути к Богу. Или сразу остановят (бесы кричат что-то вроде. Она наша! ! Она творила дела наши! ! Ррр, Бууу (((0-0))) или восходит смиренно к Богу, проходя эти вещи.
У всех конец разный, нужно понять в этой жизни, к чему больше тянет: к богу и правде Его или к Мамонне
смысл в осознании своей духовной природы
Чтобы конец жизни встретить достойно, спокойно и умиротворенно, зная, что не зря прожил жизнь, оставляя потомкам знания и опыт.
В том то и дело, что конец не одинаков, одним в аду гореть, а другим и конца то нет, как были с Богом, так и остались, только ближе, во всей полноте. К такому "концу" то и призваны все люди, нам решать, причем здесь и сейчас. А смысл жизни человека в том, что бы научиться Любить, ведь настоящая Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится (1Кор, 13, 4-8).