Нет.
1 Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.
2 Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
3 У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
4 чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
(Матф. 6:1-4)
Религия, вера
Когда творишь добро, ты должен быть уверен, что "клиент доволен"...Согласны?
Елена Сергеевна Волевач
Не понял как относится отрывок к вопросу?
Конечно...
не обязательно, он может остаться и не доволен, главное чтобы ему на пользу пошло:) не верите? ну поговорите с хирургами:)
Конечно. Добра ж много не бывает!
Нет. Я делаю, что могу. Но я могу не все. Есть такое понятие - мужество несовершенства.
Илья Мельников
Ролло Мэй.
Клиент может быть и не доволен) , но желаешь наилучшего.)
Не согласен!
Если "клиент" и "доволен" - это не добро, а коммерция и сфера услуг.
Иисус призывал, чтобы милостыня (т. е. добрые дела, а не раздача всеобщих эквивалентов мелкого достоинства) была тайной, чтобы левая рука не знала, что сделала правая.
Не в том суть, чтобы знать, удовлетворён "клиент" или нет, а в том, чтобы ты сам понял: без твоей помощи человеку было бы худо.
И это не для самоудовлетворения, а единственно по порыву человечности и зову души.
И Св. Николай (будущий Николай Чудотворец и Санта Клаус) тоже, кстати, старался помочь страждущим тайно.
Добро не сразу дает плоды. И не всякий клиент сумеет понять суть твоих намерений.
Наркоман будет проклинать того, кто поместил его на лечение - значит этого делать не стоит?
Если ты сделал добро но тот считает что это не добро это не значит что твая доброта пропала дарам
Нет, это клиент должен быть довольный, чтоб добро могло расти.
Жжош аццким огнеметом! :0)
фраза из теста на профпригодность для работы проституткой)))))))
Елена Сергеевна Волевач
Но я не до такой же степени имел ввиду...
А ты просто твори добро, а там сам все поймешь.
Да... потому что добро может оказаться злом для "клиента"...
Согласен целиком иполностью. Иначе какое же это добро.