Религия, вера

Скажите, а Магомед ознакамливался с текстами Библии, могли ли они оказать влияние на его Суры? Или все события,

описанные в Коране исключительно услышанные откровения? Есть ли по этому поводу однозначная точка зрения?
Настя Шадрина
Мухамед отлично знал Тору и Библию. Объеденив обе религии, создал свою!
Виктория Дегтярева
Лучший ответ
Ирина Авдеева Вы это точно знаете или это всего лишь ваше ?предположение ?У вас есть доказательства на этот счет ?
Точка зрения Мусульман - Коран дал Мухаммеду Ангел. Так что при чем здесь - читал ли Мухаммед Библию. Коран от сотворения мира у Аллаха под троном лежал, записанный в перламутровой книге.
А реальный факт - дядя Мухаммеда считал себя христианином (хотя был скорее еретиком) . Так что Библию Мухаммед слышал и не раз.
Медет Айтембетов все дяди Мухаммеда(да благословит его Аллах и приветствует) были язычниками поначалу
Chingis Sangiev Сейчас то библию толком никто не знает хотя её можно купить на каждом шагу а тогда где была написаная библия и кто её читал если она и была её священики ни кому не давали тем более арабам
Галина Филатова Извините, освежил в памяти - двоюродный брат ( Варака бин Науфаль).
Мухаммад (с. а. с) был неграмотен. Жил в языческом арабском племени и работал. не до изучения библии ему было (да благославит его Аллаh и да приветствует). Плюс даже если изучал, Коран в основе своей по своей сути совершенно не похож на библию.
В коране ясно и точно описаны все стадии развития ребенка в утробе. Это он тоже из библии вызнал? Или кто мог это знать в то время?
Не думаю. Мухаммад был совершенно неграмотным и необразованным.
Мухаммед был очень хорошо знаком с Библией, и многие персонажи и события Корана и Библии тесно перекликаются. Более того, в Коране написано, что каждый мусульманин должен хорошо знать Пятикнижие Моисея, Псалтирь и Евангелие.
По историческим сведениям Муххамед был неграмотен. И читать Библию не мог.
Да и Библия тогда была очень драгоценная книга и очень дорогая. Но посещая страны и общаяясь с разными людьми Муххамед слышал разные истории и рассказы. Люди тогда любили рассказывать новости на плошадях, на улицах при дороге и езде на лошадях. Евреи были раскинуты по всему миру, христиане тоже.
Тогда много было в этих краях разные учения. Также ответвления христианства. Ариане, монтанисты, несториане, павликиане.. .
Читая и изучая Коран все больше убеждаюсь что Библию Муххамед досконально не знал. Писал как слышал или запомнил. Поэтому много противоречий. Сами исламисты находят более 200.
Муххамеда Аллах не посылал и не повелевал писать Коран. Аллах не любит повторяться и оправдываться. Коран это искаженное повторение в основном Ветхого Завета. В особенности книг Моисея.
Если бы Аллах послал Муххамеда то Он наделил бы его силой знамений как Господь наделил апостолов.
Цель Муххамеда была обратить арабов к Богу Израиля. Арабы тогда были многобожники. Он это сделал в основном без Бога. Но Аллах ему позволил, так как язычество для Бога омерзительно. Основная причина появления Корана это прибавление христианством своего учения к учению Библии. Поклонение святым, ненависть к другим христианам которые в меньшинстве. То есть грех.
У Бога нет лицеприятия. Он не пожалел даже Моисея.
Если человек живет в святости и в мире то получает благословения.
Но очень жаль, что сам Муххамед не понял благую весть.
Александр Черняев ничего вы не изучаете, не надо выдумывать.
чушь пишете полную.
прочитайте жизнеописание хотя бы, может знаний прибавится.
Мухаммед аль Мустафа (Да благословит его Аллах и приветствует) был неграмотным, он жил в Мекке возле Храма, который по приказу Аллаха основал Пророк Ибрахим (библейский Авраам) - ханиф, что значит единобожник. Вот религию Ибрагима (да будет с ним мир) Пророк Мухаммед (да благословит его Аллах и приветствует) и очистил от всяких языческих наслоений
Юра Шурыгин
Настя Шадрина Ничего не понял,относительно своего вопроса.
Такие известные ученые (кстати, немусульмане) как Ричард Белл и Кеннет Краг после долгого изучение жизнеописания пророка (да благословит его Аллах и приветствует) Мухаммада, пришли к выводу, что Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) не знал Библию и не имел личных контактов с переписчиками не только Библии, но и других писаний, любых религий! Первая арабская версия ветхова завета появилась только два века спустя после смерти пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) , а самая древняя версия нового завета появилась тысячу лет спустя после смерти Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует)!
Во первых небыло библии на арабском языке .во вторых, вы пробовали переписать хотя бы один рассказ и не взяв из него хотя бы одно предложение, в Коране нет ни одного предложения из библии и третье евреи не учили ни кого своему питанию, они сейчас этого не делают а тогда и подавно, они же избраный народ .Четвертое Мухаммад (с а в )не умел цитат и писать поэтому арабы говарили что ему ктото диктует, это тоже было знамением для них и АЛЛАХ об этом говорит в Коране и есть еще и пятое и шестое и десятое есть .
Ирина Авдеева
Галина Филатова Первое. Библия на арабском была. Дошли даже ее фрагменты. И там содержистся имя Аллах.
Второе Баблия проза, Коран стихи и не переписывался а дописывался по памяти с массой накладок и неточностей.
Третье. А потом она (Хадиджа) повела его к двоюродному брату, Вараке бин Науфалю (у Ибн Хишама говорится, что она сама пошла к Вараке, а потом Варака пришёл к Мухаммаду, когда тот ходил вокруг Каабы), который принял Христианство, знал древнееврейскую письменность и пользовался ею, слушал последователей Торы и Библии и был слепым стариком.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Начало_пророческой_миссии_Мухаммада
Так что Тору и Библию среди арабов проповедовали.
Четвертое Читать и писать он не умел. Поэтому записали книгу без него, а правку вносили еще позже.
Первые 4 разобрали. Где остальные 10 :)
Если был такой неграмотный, то отуда такая увереность, что записывали, то что он хотел? Может говорил одно, а писали другое? Поэтому весь Коран состоит из противоречий?
Раиса Егорова Ну приведи противоречие.
Юра Шурыгин очень много людей заучивали Священный Коран наизусть - эти люди называются хафизы(хранящие) - то есть - когда весь Коран записали - очень много разных хафизов тщательно прочитали, проверили и перепроверили каждую букву - не было противоречий и благородный Али - сподвижник Пророка(да благословит его Аллах и приветствует) тоже не нашел в записи Корана - неправильно записанных айятов, слов, букв
Валентина Базитова Прошу, привести хоть одно противоречие! Умник...

Мы не учили его (Мухаммада) стихам и не годится это для него. Послание сие – только напоминание Господа, ясный Коран для увещания всех тех, кто жив, а также для свершения истины Господних приговоров над теми, кто верой пренебрег. (Сура “Йа Син”, 36:69-70)
Библии Мухамед не знал. Но хорошо был знаком с Арийской ересью. Вот откуда в Коране есть упоминание о Христе и Евангелии. Слышал звон, но не знал где он.
Zarina Karina
Мухаммед (с. а. с. ) был неграмотен. Суры из Корана читаются при каждом намазе, поэтому волей-неволей люди запоминают их, поэтому Коран передан без искажений. Почитай книги Пороховой и её перевод Корана - всё оч-ч-чень понятно.