Религия, вера
кто соблюдает сейчас пост....
и какой сейчас у вас пост....в связи с чем?
Мама, сестрёнка соблюдают пост - Ураза .
В соответствии с одним из пяти столпов ислама в течение месяца Рамадан правоверные мусульмане должны поститься от наступления утреннего намаза (Фаджр, наступающий на рассвете) до наступления вечернего намаза (Магриб, наступающий с закатом, а не заходом Солнца, когда наступает время пятой обязательной молитвы Иша) .
Пост также называется "Рамадан", как и название месяца.
В тюркских языках более распространено название Ураза́.
Права и обязанности правоверных мусульман.
В соответствии с одним из пяти столпов ислама в течение месяца Рамадан:
1.Кроме полного запрета на употребление пищи во время поста, запрещено также заниматься сексом.
2.Внутренние инъекции, курение и другое также нарушают пост.
3.Случайное глотание воды во время омовения, и другие непреднамеренные действия НЕ нарушают пост.
4.От поста (араб. صوم) полностью душевнобольные и
дети (до начала полового созревания)
5.Больные, путешественники, беременные и кормящие женщины также могут не держать пост, однако они восполняют его после исчезновения причины, временно освобождающей их от обязанности поста
6.Старики, а также больные, которые не могут выдержать пост и они не надеятся на то, что их состояние изменится (глубокая старость, неизлечимая болезнь) должны в искупление поста накормить бедняков.
P.S. Я пока не считаю себя готовой ...
дети (до начала полового созревания)
P.S. Я пока не считаю себя готовой ...
С 14 августа в течение двух недель - Успенский пост у христиан. Понедельник, среда, пятница - сухоядение, а вторник-четверг - горячая пища без масла, которое разрешается только в субботу.
Я и так на диете, у меня пост - круглый год.
А что касается запрета на, скажем, секс - грехи свои ещё замолю. Бог меня простит - не так уж я и грешна в этом плане...
Дима Леньшин
PS: Секс под запретом, ну что ж, это замечательно! Значит люди больше будут общаться, открывая и познавая внутренний мир друг друга! В душу друг другу взглянут, а не на внешюю оболочку! )))
назвать по именам?
и в чем состоит этот пост?
закон говорит -не убей - постарайся не убивать
дальше - в связи с чем или может для Кого?
дело знающего - для и зачем
ты постишсяв связи с чем?
и какой у тебя сейчас пост?
и в чем состоит этот пост?
дело знающего - для и зачем
ты постишсяв связи с чем?
и какой у тебя сейчас пост?
Ваш собеседник. Любой пост нужен для изгнания греховных страстей.
Стелла Фирян
Согласен с вами....)я тоже сейчас на посту....
В связи с успением Божьей матери
Моя мама
Стелла Фирян
а простите Вы ПОЧЕМУ НЕ СОБЛЮДАЕТЕ ПОСТ?)
a o kakom poste idet rech?
Стелла Фирян
.о посте религиозном....