Религия, вера

можно ли использовать косметику когда читаешь 1 вакт Намаз????

Во-первых нам предписан 5 кратный намаз,
Во-вторых не имеет значения, 1 намаз делаете или 5- декоративной косметикой желательно не пользоваться.
А если вы все-таки пользуетесь, надо нанести ее после омовения. При омовении не должно быть на теле ни косметики, ни лака (даже прозрачного) так как вода должна проникать в кожу. .
Если возникнут еще вопросы, обращайтесь, только в личку...
Sensey Sensey
Лучший ответ
Блин вот нафига эти мудрености?
Анна Мун
попробуйте и все будет ясно если станете хуже то нельзя-а вдруг наоборот а
если вас не затруднит делать тахарат так, чтобы вода достигла тех мест, что под косметикой, то есть смывать ее 5 раз в день косметику
ммм... мне кажется я отвечала на ваш примерно такой же вопрос совсем недавно:)))
Запреты, такие мелкие и такие глупые.
Разве нельзя более строго следить за тем, чтобы люди не лгали, не обижали слабых, не гневались понапрасну.... Конечно легче все силы ортодоксов бросить на то, чтобы девушки себя не дай бог не украсили... .
Нобъяснимая глупость!
Ирина Чирич
Декоративная косметика и украшения вообе женине запреено использовать перед посторонними, только дома для своего мужа и махрамов. Во время омовения перед совершением намаза, вода должна попадать беспрепятственно на все участки тела, поэтому косметики быть не должно. То же самое и касается поста. НО если вы днем во время поста решили дома покрасоваться перед мужем, не ешьте помаду, а то придется возмещать....))))))
читаю и удивляюсь, просто не могу поверить, что так ещё кто-то живёт...
Харам пользоваться косметикой!