Религия, вера

Ответьте верующие...

...и не верующие хе-хе))Во время крестового похода крестоносцы убивали всех свободомыслящих и тех кто не желал принимать их веру, их убивали и топили и сжигали в больших количествах... пусть даже это относится к католикам, но ведь Бог у вас один и един... Омывал ли Бог в эти моменты резни свои руки в крови тех невинных кто желал жить просто своей жизнью без заморочек религии и без её трактовки якобы правильной жизни?И вообще как Бог всемилостивый и великодушный мог допустить такого или дело совсем не в Нём?
Что бы получить ответы на эти вопросы лучше всего посмотреть документальный фильм "Крестовые походы" (Crusades) (BBC)
torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1917297

А так. В средневековье (может и раньше) заповедь "не убей" трактовалась как "не убей человека, у кого такая же вера". Поэтому христиане спокойно убивали мусульман думая, что это все го навсего стайка животных. Кроме того крестоносцам погибшим в сражении отпускались все грехи и они автоматически попадали в рай.
Алексей Гусев
Лучший ответ
Люди не созхданы роботами, которыми двигает Бог.
Бог дал людям свободу воли.
Многие используют эту свободу не длоя послушания Богу, а для реализации своих собственных низменных идей.
Крестовые походы делали люди невозрожденные, не слушающиеся Бога.
На словах они могли декларировать что угодно, но еслои они не были возрожденными христианами, они не были христианами вообще.
C&
Constantin "max"
Это стыдоба. Согласен. Ужас какой-то. Но сейчас нам, христианам, всё это возвращается. В Чечне. В терактах, которым не будет конца. Не думаю, что Бог велл крестоносцам делать то, что они делали. Но они так понимали тогда свою задачу, дураки. А сожжение еретиков? Это что, тоже по воле Бога? А не по воле идиотов-инквизиторов, которые, может быть, хотели как лучше, но получилось страшно! А что делал Бог в те моменты, мне неведомо. Ведомо мне только, что невинно убиенные попадают в Рай.
Svetlana Cvetkova
Крестовые походы, костры инквизиции -дела католиков, отпавших от православия. Бог то один и гворят путей к нему много. Вот как вы думаете вот этот путь - католический можно назвать дорогой к Богу?
Катя Чучко
Мария Семенова Мне без разницы можно его назвать или нет факт в том что использовали то вашего Бога прекрытием и якобы во славу Его))
Вы думаете проваславные нчиего подобного не делали? Делали, прсото более мягко, а точнее за них делали те кто после промывки мозгов примыкал служить единому Господу, поинтересуйтесь ифнормацией о крещении на Руси не самого крещения, а псоледствий...не мало описаний убйств тех идолопоклонников что не пожелали менять свою веру и изменять своей воле)
Крестовых походов было более десятка и все они совершались в Святую землю под предлогом поиска Святого Грааля, возвращения христианских реликвий, но на самом деле это были банальные бандитские набеги в чужие страны под прикрытием Креста...
Вот ты богохульничаешь и что? Думаешь себя убивать морально или духовно лучше? Думаешь в глазах Господа это не мерзость? И что Бог тебе должен рот зашить? Чего ты ждешь?
Натусик ***
Мария Семенова Ну , я не тот Бог что молчит! Тебе я дам ответ!
Я жду как раз ответа на вопрос, даже таких как твои в виде вопросов!))
Кто тебе сказал что я богохульничую? М! Мир таков каким его видит каждый.
И если с твоей стороны это богохульство, то не означает что на самом деле так и есть!
Что могут чувствовать родители, когда на их глазах в смертельной схватке сошлись два брата ...два их сына...
Поделитесь откуда информация. Первый раз знакомлюсь с подобной трактовкой. Во времена крестовых походов еще не было святой инквизиции.
Мария Семенова а причём тут инквизияция? Я ясно написал про крестовый поход...
или к мысли об инквизиции ключевыми словами для вас стали "Жгли, топили"?
Или считаете что только инквизиция могла этим заниматься?
Karina Zeitalova а при чем тут святая инквизиция я вообще не понимаю...
Владимир Давлетов при чём тут трактовка? похоже, что ты впервые слышишь, что у христианства есть история. и что история эта полна войн, геноцида, огня и крови.
все мы грешны!
только Бог свят!
а вообще лучше учи историю...))))
Мария Семенова пасиб за совет, но следовать буду своим мыслям))
А то много вас тут таких...,а как ответить так молчат))
козлы - крестоносцы. Бог тут ни при чем+) вот поэтому всем крестоносцам и пришел ****ец!)))))))) ) sorry
На Земле всё делается руками людей! Бог им дал свободу делать здесь всё,что пожелают. Только не понимают люди, что дал он им на растерзанье не что-нибудь, а тело своё,себя самого. И не замечают люди, когда воюют, что убивают и мучают Бога, не слышат его стона и боли. А кричат, что воюют ради него.
Бог - не наблюдатель в этой жизни, не смотритель и не разводящий, Бог - живой участник. Ему очень больно от религиозных распрей!
Нехристям не отвечаем: бесполезное, даже вредное занятие!
Канат Ишанов Чем же вредное?
Мария Семенова Правильно...сиди тихо...тебе велели терпеть))))
Наша жизнь, это борьба гордыни и любви, там где нет любви, победила гордыня.
Marat Semineev
Я обычно прохожу мимо явных провокаторов, хотя не считаю себя христианином ...
Но чаша переполняется когда-то.. .
Модератеты! Вопрос этот из рядя оскорбления религиозных чувств.. .
НУЖНО РЕАГИРОВАТЬ НА ТАКОЕ.... БАНИТЬ разных НеХристей и подобных ему!! !
ДЕЛАЙТЕ СВОЮ РАБОТУ!! !

Я призываю ОКРУЖАЮЩИХ отдать за мою реплику голоса!
не ради рейтинга окаянного, а дабы по-правде всЁ было!!!
Мария Семенова Кричи! Кричи! Не сать!! Банили ужо и грозили что под жёстким контролем! Но как видишь всё временно даже жизнь...хе-хе
Без нас тут станет скучно!
Альбин Кожахметова Я не ступаю в бессмысленные споры с тинейжерами-сатанистами...
...и христианам не советую, т. к. на ваши искренние слова неслышащий ничего кроме себя хохот...
А ты веришь то что мысли материлизуются?
Может бог он и есть, но не всем он может помочь. Не всегда же мать может уберигать или наказывать свое дитя
Мария Семенова Да, при сильном желании...
Вы путаете Бога и "его земных наместников" Крестовые походы организовывались Папами для покорения земель ( то есть, для прибыли-взимания налогов и так далее...) , которые благословляли воинов на захватничество. Сами же имели с этого огромные прибыли и влияние. а когда есть деньги и власть, кто осмелится упрекнуть их в чём-либо?
Мария Семенова Я не путаю! А спрашиваю! Внимательней читайте, особенно в послдении строки...