Религия, вера

Ответьте,верующие!

Посмотрите,как прекрасен мир!Как искрится на Солнце снег!! Зачем вам пыльные фолианты и мрачное божество!?
Природа одно из наиболее явных доказательств несуществования Бога. Любое создание разума стремится к высокой эффективности действий и не менее высокому КПД. Т. е. если бы природа создана была бы Высшим разумом её КПД примерно равнялся бы 100%. Однако, что мы видим из миллионов пущенных по ветру семян деревьев не выживает и десяток, а мозг дважды разумного человека большинством людей ни используется и на 5%. Вы когда-нибудь наблюдали за тем как муравьи перетаскивают груз; один тащит направо, другой налево, третий вообще назад и лишь за счёт разницы векторов силы эта гусеница худо бедно доставляется к муравейнику.
Инженера придумавшего такую неэффективную по энерго затратам модель, как минимум попросили бы её существенно переработать, но скорее всего он сам не стал бы реализовывать эту схему. Так о каком Высшем разуме можно тогда говорить.
ПГ
Павел Габец
20 485
Лучший ответ
Кирилл Завьялов Так оно и есть:))
Александра Турбабина Интересно было послушать.Полностью согласен.
Посмотрите, как прекрасен мир! Как искрится на Солнце снег! !
Как прекрасно всё создал Кришна! Неужели это не видно неверующим в него???
AT
Adelya Taspolatova
55 135
Александр Костин Так вроде ж он маленький был и воровал
И весь этот мир создал Господь ..,жаль что некоторым это не ведомо ...
Антон Дудин
Антон Дудин
80 685
Кирилл Завьялов Если вы допускаете,что есть нечто, или некто вечный (в данном случае бог), то почему нечто другое, или другой тоже не могут быть вечными(в данном случае вселенная)??

Для тех,кто "не въехал": зачем городить огород,приплетая некого "создателя"?
Аскар Ахметов ну создал и хорошо, если б он хотел чтобы ему поклонялись, он бы одни храмы создал, а не природу )))
Посмотрите, как прекрасен мир! Как искрится на Солнце снег! !
Как прекрасно всё создал Бог! Неужели это не видно неверующим???
Петр Грачев
Петр Грачев
74 898
Кирилл Завьялов ПредъявИте бога.
Неизвестно Неизвестно Привыкли христиане цетировать и вот сеичас по чужим словам как блоха по яицам, своё выдаите то ,что в вашем мозгу зародилось, а не в чужом, не можите, душа раба не способна сомостоятельно мыслить, тут обязательно мозг нужно подключать, а при его отсутствие, зад не заменит пустоту
Аселя Шикаева все как зараженные ведуться на поводу у этой приболевшей эмели, ее логика приметивна, и вы также примитивно сталкиваетесь лбами, между собой, а кое-кто тут даже затычка в бочке, жесть:)))
А как прекрасен на этом фоне Невидимый Розовый Единорог!!! Неужели вы не видите этого?! Уверуйте в него, ведь он прекрасен!!!
Кирилл Завьялов Лучше в единорога,он симпатичней:))
Ну так и что вы здесь делаете ?
Чем вас цепляет эта категория, если Он вам не нужен ?
Ильдар Хакимов
Ильдар Хакимов
31 797
Кирилл Завьялов Уже 105 раз отвечала,но повторюсь - развлекаюсь,однако.
А вот вы почему не на молитве?
Когда взираю я на небеса Твои — дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что есть человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
Денис Юрченко
Денис Юрченко
30 010
Что за ересь? Верующие, как никто, все это замечают и радуются!
Как это не нужен? Солнце светит всем, снег искрится для всех. Надо же как-то быть сопричастными к этому.. .

Можно делать красиваейшие машины, звездолеты, строить красивые дома. Но всему этому надо учиться и много работать. А тут можно подойти гораздо проще: МЫ лучше знаем почему это так красиво, потому что все это создал НАШ бог. :)))

Мультик помните? "Клыки видишь? Копыта видишь? Ходить умеешь? Ну и иди отсюда... "
Amanbek Gapparov
Amanbek Gapparov
26 653
Юра Фурашкин по вашему все что вы видите вокруг себя как то само сабой получилось?
тогда придется признать что мир беден и плосок без Тайны.
Мрачное божество не нужно также как и мрачный мир. Но мимолетная молодость, дряхлая старость, болезни, больницы и тд это что прекрасный мир?
И снег от смога черен и солнце из-за пробок не выглядывает в мегаполисах.
А есть по настоящему мир в котором только светлое настоящее и нет ни прошлого о котором скорбят, ни будущего которое боятся.
А если духовного мира нет то хотя бы не мешайте нам мечтать
ИУ
Ирина Уткина
21 176
Придет время. . Когда? Это знает только Бог! Когда эта земля и все дела на ней сгорят. Мы смотрим на этот прекрасный мир, любуемся им, но не надо забывать, что он не вечен. Очень печально будет, когда в вечности придется забыть обо всем, что радовало тебя в этой жизни, если, конечно, не успеешь примириться со своим Небесным Отцом.
Ну если Вам он не нужен, то и не стоит трубить об этом. Все уже и так знают Ваше с виду индифферентное отношение. Нету Бога- зачем изголяться то здесь? Или что, доказывая другим убеждаю себя?
Живите как живете. Еще некоторое время.
а что вам нужно чтобы Бог вам понадобился?
чтобы снег перестал искриться на солнце?
Ай
Айгерим
14 437
А кто же тогда мир создал?
Кирилл Завьялов Если вы допускаете,что есть нечто, или некто вечный (в данном случае бог), то почему нечто другое, или другой тоже не могут быть вечными(в данном случае вселенная)??

Для тех,кто "не въехал": зачем городить огород,приплетая некого "создателя"?
Вы верите что после смерти вы станете куском мёртвой плоти?
Amanbek Gapparov А вы собираетесь жить вечно? :)))
Не спрошу каким образом, но - зачем? :)))
Как прекрасно брызжет кровь!
Труп попахивает вкусно!
Ах прекрасен, этот мир,
Как прекрасен этот стих,
Сотворенный богами!
Ludmila Gari /ermachenko /
Ludmila Gari /ermachenko /
6 178
Рык Вы ж сама верующая
Кирилл Завьялов Отдыхай..фанатик
И нас Вы ещё упрекаете в узости мышления? Смешно!
Kuparadze Giorgi
Kuparadze Giorgi
4 524
эм, а твои родители в курсе твоих взглядов? не стыдно им дать почитать все эти бредни?
Кирилл Завьялов Мои родители,в отличие от твоих,не являются ненормальными сектантами-фанатиками.
Вот пример молодёжи, у которой понятие о Божестве ассоциируется с мрачностью. Церковь должна обратить на это внимание и как-то перестроиться. Карающий Бог -это не правильно. Церковь не учит Божественной любви, а всё больше страшит карой. Священник с сияющим добротой лицом-большая редкость. Поэтому в церкви старушки (в основном злые и сварливые, презирающие всех окружающих), а молодёжи мало.
Aligarh Takhirov
Aligarh Takhirov
3 993
эмилия-встречный вопрос- папа подарил ребенку дорогую красивую машинку! кого больше должен любить ребенок? машинку или папу?
Dasha Gritsanyuk
Dasha Gritsanyuk
3 866
Кирилл Завьялов Если вы допускаете,что есть нечто, или некто вечный (в данном случае бог), то почему нечто другое, или другой тоже не могут быть вечными(в данном случае вселенная)??

Для тех,кто "не въехал": зачем городить огород,приплетая некого "создателя"?
Amanbek Gapparov Если папа подарил машину для того, чтобы его любили - он какой-то не такой папа. ;) Любовь не покупается.
Вы хотите спасти всех верующих земли от погибели, и поэтому Вы здесь? Поймите, мы все дураки, тёмные, ничто и никто нам уже не поможет! Даже Ваши поэтические призывы! Так что, радуйтесь тому, что хотя бы Вы в своём уме! Но и Вы, к сожалению, не всесильны, не сможете нас спасти от падения и глубочайшего невежества! Увы и ах!
Александра Турбабина Мы прекрасны и умны,и у нас есть шанс всё изменить Аня.Одно из двух:либо мы выйдем на новый виток развития,либо ...во вселенной просто исчезнет ещё одна цивилизация.Одни люди называют это армагедоном другие ещё как-то,но итог будет один - конец.Я конечно верю, что мы преодолеем эту тёмную полосу и наступит эра гармонии,любви и развития.
Но я непониманию взгляды духовенства.Спрашивается тогда"Зачем жить если всем будут конец(очень жуткий и скорый)"
Любуешься ты красотою заката?
Что ж, бесспорно, природа богата,
Но все злато закатов бледнеет мгновенно,
Лишь сравним его с Тем, кто создал это злато.
Всё то, что создал Бог прекрасно! Благодарность Ему, за то что мы удивително созданы,
что видим в цвете, что можем любоваться Его великолепными Творениями.
И*
Ирина *****
2 065
Amanbek Gapparov Вам легко говорить... А я вот страдаю от того, что не могу видеть в радиодиапазоне. Блин, до чего бы пригодилось....
В противоположность точке зрения некоторых людей, Библия не против развлечений и отдыха. Она рассказывает нам, что счастливый Бог хочет видеть счастливыми и своих служителей. Из Библии мы узнаем, что «всему свое время.. . время смеяться» и «время плясать» . Еврейское слово, переведенное словом «смеяться» , родственно словам, которые имеют значение слова «играть» .
"Мрачное божество"....действительно звучит мрачно.
Кирилл Завьялов Бога нет и он не нужен.
Елена Рубанова Знаете, когда Иисус на земле творил чудеса, даже Его недруги признавали это, потому что нигде- ни в Библии, ни в другой исторической литературе тех времен не написано, что это неправда...Так, к чему это я? Люди воочию видевшие как Иисус воскрешал из мертвых, все равно большинство не поверили в Него как в Сына Бога. Каким образом Вы предпочитаете доказательства Бога? Что если поставить вопрос иначе: могут ли ученые опровергнуть доказательства правдивости Библии (как слово Бога)...У нас есть только два способа (по большому счету) доказать, что Бог существует. Это Библия и все создание и творение, которые мы видим вокруг нас... И этот прекрасный, белый, пушистый, блестящий снег в том числе...