Религия, вера
Прошу ответить верующих людей!
Как помочь подруге оправиться после смерти ребёнка,как поддержать,как вести себя с ней!? Она в полной простации,ничего не ест.не спит,только лежит молча с открытыми глазами.Не реагирует на мужа и младшего ребёнка,врачей к себе не подпускает,говорит не делайте из меня психа, оставьте в покое.Такой "покой" уже 3 недели, она просто хочет умереть, что делать ?Говорит,что Бога нет.иначе б он не допустил такого,хотя все знают её как глубоко верующего человека.Потом возможно буем и к врачам ходить и в церковь.но как сейчас вывести её из этого сотояния!?
Я прошла через это дважды похоронив троих детей.
Поговорите с ней ненавязчиво, спросите может ли она что либо изменить в этой ситуации конечно нет. Сейчас душа ребенка нуждается в каждодневной молитве матери за своего ребенка., это очень тяжело и до 40 дней её душа вас не понимает и не слышит. Второе коль так случилось, младший ребенок не должен страдать от того, что она мало уделяет ему внимание, моему сыну было 6 лет когда на пятые сутки после рождения умер у меня ребенок, когда я пришла домой я поняла, что должна жить только ради него и переключилась на сына, второе хорошо поделать йедо-бромные ванны валокардин три раза в день по40 капель, Гидазепам недели 2-3, походите с ней в храм пусть постоит на литургии и поминает душу ребенка пусть плачет там это нормально примерно через месяца 3-4 она отойдет. ПОБУДТЕ те рядом с ней помогите ей участием и пониманием.
Даже не знаю, что можно посоветовать.. .
Это очень тяжело потерять ребенка.
Молитесь о ней.
Это очень тяжело потерять ребенка.
Молитесь о ней.
1. Здесь нужна помощь врача. Без этого никак н обойтись.
2. В церковь сами, насколько я понял, Вы пойти не сможете. Пойдите в церковь без неё и поговорите с батюшкой. Попросите его приехать домой, объясните ситуацию. Священнослужитель не отказывается исповедовать и причащать умирающего человека. Хотя здесь немного не та ситуация, но похожая, и батюшка Вам не откажет.
Если бы она была бы верующей, как вы ошибаетесь, то не впадала бы в уныние, а не отходила бы от Бога в Храме.
Она ДОЛЖНА понять, что
1 Господь берет себе в лучшее для нее время и вовремя, пока она еще не взрослая.
2 Господь уберег мать и отца от неприятностей в будущем ( которые могли бы быть ) Это могло быть все, что угодно, и она не смогла бы справиться с ней, когда она уже была бы взрослой и отчаянной.
3 Господь Дал ей Ангела
4 Сейчас ей уже надо думать о том ребенке, который есть, иначе она сможет так заболеть и попасть в клинику, а ее ребенок уже будет никому не нужен, потому, что папе необходимо деньги зарабатывать ,
Что же сдесь может быть плохого, Господь просто позаботился для этой мамы.
Вдруг бы ее девочка заболела бы чем-то и ее пришлось всю жизнь носить на руках в туалет или еще, что -то
Ведь ПУТИ ГОСПОДНИ - НЕИСПОВЕДИМЫ.
Как вы можете ей помочь - только молитвами и тем, что сдесь написано
Она ДОЛЖНА понять, что
3 Господь Дал ей Ангела
Ведь ПУТИ ГОСПОДНИ - НЕИСПОВЕДИМЫ.
Пусть осознает это как дань Богу.
Мне сегодня приснился твой ребенок (имя), он очень сильно страдает из за того что его мама не хочет жить. он находится между небом и землей. ожить он не может и вернутся к Богу тоже не может, мама не пускает его, если мама очень любила своего ребенка, то пусть не приносит ему столько страданий и отпустит его, пусть встанет с постели и помянет его, и начнет вести прежнюю жизнь, только тогда ее ребенок перестанет страдать и вернется к Богу. только этим она покажет как любит своего ребенка.
Если не врёшь про эту историю, тогда тут психологи нужны
Верующие тут не помогут, тут психологи нужны
Горе какое, не приведи Господи!
Хорошо, что ищете помощи в вере, тут кроме Господа и не поможет никто.
Нам многого в жизни не понять, судим лишь со своей колокольни, потому что только ее и имеем, дороже наших деток у нас и нет ничего.
Большое испытание, и сказать нечего. Только в жизни у каждого свое предназначение, кто его выполнил, тот и уходит. . и нас не спрашивают. .
Есть молитва Святой праведной Иулиане Ольшанской "В душевной болезни"
*О святая праведная дево Иулиание, княжно Ольшанская, помощнице всем, жаждущим спасения и исцеления от болезней душ и телес! О святая агнице Божия, яко имеяй дар мнози болезни целити и от козней врагов ограждати, исцели убо наша страсти душевныя и облегчи тяжкия болезни телесныя, отраду в скорбеях даруй и избави нас от всяких бед и напастей. Призри на вся предстоящия честным твоим мощем и просящия твоея помощи сердцем сокрущенным и духом смиренным, да принесем во всем житии нашем плоды духовныя: любовь, благость, милосердие, веру, кротость, воздержание, да сподобимся жизни вечныя, и да любовию твоею ограждаеми, поем прославльшему тя Господу Иисусу Христу. Ему же подобает всякая слава и честь со Безначальным Его Отцем, и с Пресвятым и Животворящим Его Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь. *
И То, что прямо передо мной напечатали - это правда, страданиями мама малыша не отпускает, плохо ему.. . И АНТИДЕПРЕССАНТЫ И ПСИХОЛОГИ ЗДЕСЬ НЕ ПРИЧЕМ, ОНИ ТОЛЬКО ПРОБЛЕМУ ВНУТРЬ ЗАГОНЯТ.. . это еще хуже.
Если в вашем городе нет психотерапевта, то вам самим нужно подойти на приём к психиатру и объяснить ситуацию. Он сможет дать рекомендации. Помочь человеку нужно, сама она будет очень долго выбираться из всего этого.
Прежде всего молитесь за неё сами и попросите в церкви молиться, чтобы Господь вывел её из этого ступора. Можно обратиться к пастору церкви, чтобы пришел и поговорил с ней, а также неплохо будет, если 2-3 адекватных сестры смогут её навестить и попытаться поговорить. Ситуация конечно же очень деликатная, но не безвыходная. Этот ребёнок конечно же на небесах, потому что дети святы даже при одном верующем родителе, но не Господь отнял у него жизнь, а вор, который приходит для того, чтобы красть, убивать и губить. То, что вы ищете ответа у верующих - это по адресу, правда на этом проекте не только таковые даже из тех, кто называется верующим, к сожалению (возможно просто до поры) . Думаю, что Господь не замедлит решить эту проблему.
Да как тут поможешь.. . Чтобы ощутить, надо пройти через это.. . Чтобы понять, надо пережить. Это эгоизм обыкновенный. Когда думаешь, что дети твоя собственность, и обязаны жить для тебя, во имя тебя, ведь ты столько вложила в них, вынашивала, выкармливала, ночей не спала, всем на свете жертвовала, а тут на тебе, взял и ушел, кинул, предал, естесственно Бог виноват! Поэтому нет его! Так ему! смысл жизни в испытаниях, дабы душу испытать, воспитать. Так принимайте свои испытания с честью, не скуля и не воя...
С помощью высококвалифицированных специалистов и антидепрессантов. Вы ровным счетом ничего не сможете поменять без надлежащего подхода, со стороны врачей.
Yes Bimbo!
Вы в силах представить себе такую дань? За какие такие грехи ребенка отнимать? Что же это за бог такой?
Yes Bimbo!
"Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими".
К Римлянам 12
Тлько тогда придет в себя, когда пройдет шок. Оставьте в покое ее. Я потеряла мужа в 30 лет и осталась без родственников вообще. с тремя маленькими детьми. Все знакомо, до боли. Уверяю: никаких психиаторов и депрессантов, Иначе, это будет всю жизнь. Отстаньте все. Это говорю серьезно.
Несчастная женщина, тут на бога надейтесь но главное зависит от близких людей, от мужа, родителей в конце концов вас друг. Не оставляйте её одну, дайте понять что не всё закончено, говорите и не стесняйтесь улыбаться ей (я понимаю трагичность ситуации) , но она итак зациклина. Спасайте её выводите из этого состояния, только вы сможете помоч. Говорите, много, вымещайте позитивной информацией плохие мысли.
Молиться, подавайте постоянно за нее о здравии, потому что уныние - это смертный грех. Вот, умер у вас родственник, будет естественно для вас поскорбеть о нем. Но в это состояние далеко входить нельзя, потому что после долгой сильной скорби начинается уныние, а уныние в свою очередь первый шаг к суициду. Скорбеть и отчаиваться нельзя. У многих людей скорби. Мы должны помнить, что идет спасение человека. Человек живет, постоянно поднимается вверх по духовной лестнице, и Господь видит, что человек достиг самой высшей для него духовной точки. После нее он лучше не станет. Тогда-то и приходит человеческой жизни конец, Господь забирает его из этой жизни. Некоторых Он забирает в младенчестве, зная наперед, что если этого ребенка не забрать, он может много зла принести окружающим и себе. Порой Господь забирает в средних годах, а многих в старости - когда человек созреет. Как в саду - яблоня стоит, и яблоко, созревая, падает. Время пришло. Так и человек - дожил до определенного возраста, дальше он уже лучше не будет, его и забирают из этой жизни. Надо помнить об этом, не роптать на Господа, а сказать: "Господи, да будет свя- тая воля Твоя".
обращайтесь к психологам а не верующим. Один придурок уже отметился - оказываеться мы дань должны платить
После того, как человек получит квалифицированную помощь психиатра и придет в себя, можно и с верующими поговорить.
На счет жизни и смерти есть очень хорошая песня-притча у Светланы Копыловой "Подруги" (можно скачать на ее сайте)
у нее депресия, и выводить надо аккуратно дайте ей время, это нормальное состояние, после пережитого. кормите ГРЕЙТФРУКТОМ это анти депресант хороший, а еще ...экклесиаст; 9:5 ...и ...деяние; 17:31. ,,и это не дань Богу, ему это не нужно.
У моей однокассницы погиб единственный сын. Ему было 9 лет. Мальчик попал под машину. Горе было бесконечное, но время лечит. Потом она родила двух дочерей подряд. Девочки уже взрослые и у них очень счастливая семья. Молитесь о ней, сходите в церковь, поговорите с батюшкой своего храма, может быть, именно его молитва вместе с Вашей поможет подруге.