Религия, вера

Нынешний век - век безбожников? Сейчас многое,что раньше было грехом - норма. Как вы считаете?

Вы совершено правы. Библия сравнивает грех с раковой опухолью. От первого греха и по сегодняшний день грех распространяется как метостазы с нарастающей силой. Вот почему это и заметно не только верующим, но и атеистам. Старшее поколение всегда говорит более молодому, что в их время такого распутства не было. А те кто говорит, что это не так, то лицимерят, они это прекрасно понимают, но по гордыне своей не хотят признать. Вот и пишут здесь всякую галематью. Идет прцес эволюции превращения человека в обезьяну. ))))))))))))
Галина Лугинина
Лучший ответ
А Вы хотите в средние века, когда был век верующих. Так в эти времена тоже не все заповеди исполнялись. Нарушались и ещё как.
Они то как раз истинно верили в существование бога.
Макс Самсон
напротив теперь наступает век ПРАВЕДников, потому что больше правды а религи я основана на лжи и мифичности. . Мир очищаеться от скверны путём естества.
Или наоборот фанатиков_одни камикадзе кругом!!!
М.
Мария ...
Так точно... Сегодня безбожник гордится своим уродством, выставляет его на показ. Но... начинает сгущаться тьма - и тут же начинает преизобиловать благодать. И наоборот: ангелы запели громче - демоны завыли чаще...
Ирен Дербеева
Этот век отличаеться от прошедших только тем, что сегодня узаконили то что тогда делали тайно. И желания, и поступки одни.
Нынешний век -начало прозрений. Религиозный лохотрон посерьёзней обычного .Он пустил свои корни в управление государствами и обществом. На осознание всей системы надувательства имплантированой тысячелетия назад в общество уйдут столетия. Библиотекарь хранящий книгу -не вопиёт что он человек божий. Диктор читаюший не называет себя проповедником посланным небесами. Путём обмана и подлогов религиозные секты пиарят себя эксплуатируя создателя. Грехов не стало больше--просто идёт развитие доступности к информации. Если вы считаете что общество перевело часть грехов в разряд нормальных действий --приведите пример плиз--через открытый вопрос на проекте.
Леонид Павлов
Грех остается грехом в любое время. Закон работает всегда и совершенно не зависим от нас. Стало быть, знаем мы об этом законе или нет, наказание последует всё равно... Незнание закона не освобождает от ответственности... Мы пытаемся оправдать себя, а это пустая трата времени. Обман.
Cветлана
всегда хватало людей без веры.... даже сами служители церкви, как не прискорбно...
Нынешний век - век освобождения от религиозного рабства. Это век Любви. А такого понятия как грех не существует. Мы все свободны делать все, что мы хотим и все, что нам нравится.
да, согласна
сейчас многое что раньше было тайным, явно, в том числе и грех