Религия, вера
Почему, когда человек заболеет, говорят, что его Господь посетил?
Когда человек болен, тогда и душа его начинает искать Господа. Потому вразумление хорошо, если только вразумленный благодарит. (Преподобный Ефрем Сирин)
Святые отцы полагали, что болезни и скорби могут послужить духовному возрастанию человека, помочь ему приблизиться к Богу.
Известно, что и святые имели болезни, часто неизлечимые. Апостол Павел, например, пишет: "... дано мне жало в плоть.. . удручать меня, чтобы я не превозносился" (2 Кор. 12, 7). Некоторые святые молили Бога, чтобы им была послана болезнь как испытание, дающее возможность совершения сугубого духовного подвига.
Alex Alex
Добрый день lu mai !Я не понимаю как о таком можно молить...да еще и людей такому наставлять...((По моему неправильно они полагали..БРЕД какой то...И еще НЕИЗЛИЧИМЫХ болезней НЕТ и быть не может,кое что от нас зависит...Подумайте над этим..
классно) очень позитивно) значит меня он не покидает))
Потому что плохо знает Создателя: Бог никого не испытывает злом. Напротив, от Бога исходит "все доброе, что даруется, и всякий совершенный дар" (Иакова 1:13, 17).
боль и страдания дает (говорят) тому, кого любит
Господь никого не искушает. Он может допустить нам страдать (страдания не Богом посылаются) для чего-то. Например, я в свое время сильно заболела. И перестала употреблять спиртные напитки. Да и в болезни сама виновата была. Это мне для исправления. Дак это настолько простой случай, что даже я вижу)))) ) А сколько в душе подводных камней бывает... А может до совершенства человеку недостает малого, и он через страдания видит путь исправления.. . Да мало ли чего.
Это глупость какая-то, скорее оставил.
Alex Alex
Совершенно согласна!!!А вообще этого не пойму ...если человек часто болеет то значить Господь показывает его ошибки в жизни...только он ничего не поймет(((