"Каждому по вере его дано будет! "
Господь всех нас любит, и если человек хочет быть атеистом, то Он говорит : хорошо, будь атеистом! И вложит в уста слова атеиста.
Если человек находится в поиске, то и на это Господь дает свою санкцию! " Ищите и обрящете! "
Но если человек просит Господа, о том, чтобы полностью предаться Ему, тогда Господь даст такому человеку настоящего Гуру, который и приведет его к истине, т. е. к Богу.
Религия, вера
Если все не бояться сектантов-то почему гоните их и оскорбляете?А не убеждаете их в кротости,говоря истину?
Я не гоню никого и не оскорбляю.... истины не знаю сама, поэтому никому ничего не доказываю
Бажена Дементьева
Лен,ну ты посмотри что творится!Я оказывается-сектантка!))))))
А почему надо непременно убеждать всех в кротости, говоря истину?
Скажите, а человек, страждущий именно сейчас получить дозу героина будет вас слушать? А может быть, его надо крепко шарахнуть, потом связать и помочь ему перенести ломку и только потом пытаться говорить? Так и с некоторыми воинствующими еретиками. Надо находить в себе силы или не отвечать им, или прервать их излияния, если они хулят духа святого. Так нам заповедал Спаситель.
Мало кто гонит сектантов, скорее отмахиваются от их проповедей. Да и не сектантов, а проповедников скорее, кеми бы они ни были. А убеждать их .. их не переубедить, миссия у них, понимаете ли.
эк тебя как торкнуло
Сектантов признать - сердце услыхать.
Не можем без: самомнение - сохранять!: (
Я боюсь!
Ну не люблю я сектантов, вот сектантки другое дело!
у каждого своя истина )))
Валерий Владимиров
Истина только одна, она не может быть у каждого своя. Истина в Боге! А Бог, как известно ,один!!!
А им по-моему вообще бесполезно чего-нибудь говорить, они как зомби, всё-равно своё долдонят.
Смотря кого вы имеете ввиду под словом "сектанты". Истинных христиан гнали за имя Христа, и сектантами тоже называли. Христос сам говорил, что "меня гонят и вас буду гнать", "блаженны вы когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за меня"
это люди с промытыми мозгами, у них нет веры, они просто зомбированы. у меня была подруга в новом поколении... она была явно не в себе.. (
Дания Булатова
"Каждому по вере его дано будет!"
Господь всех нас любит , и если человек хочет быть атеистом, то Он говорит : хорошо, будь атеистом! И вложит в уста слова атеиста.
Если человек находится в поиске, то и на это Господь дает свою санкцию! " Ищите и обрящете!"
Но если человек просит Господа , о том, чтобы полностью предаться Ему, тогда Господь даст такому человеку настоящего Гуру, который и приведет его к истине,т.е. к Богу.
Верующие в боговдохновенность Библии выполняют наставление Иисуса Христа, чтобы сбылось пророчество и исполнился один из признаков:
«И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец» (Матфея 24:14 СП)
В чем же плохи проповедники, если они не просто читают Библию, а еще и выполняют то, что в ней написано?
Как часто мы удивляемся миру, который создал Бог и говорим при этом "все гениальное просто", Бог гениален он Всеведущ и Всемогущ. Так зачем же некоторые думают, что Ему нужны какие то атрибуты для поклонения, если Он видет побуждения наших сердец?? ?
Не достаточно ли для Него от нас услышать искреннюю молитву (с раскаиванием и просьбай дать мудрости) и чтобы мы почитали инструкцию для восскресения и перехода в Новый мир для вечной жизни с мудрым, любящем и справедливым правителем Иисусом Христом, отдавшим за нас свою совершенную человеческую жизнь, воскресшим и назначенным царем над кроткой частью человечества? Зачем Ему делать Рай на земле, чтобы потом "сделать его на Небе?? ? Зачем все усложнять ведь Он ГЕНЕАЛЬНЕЙШИЙ Создатель всего гениального!!! !
Бог говорит: "Не бойся, ибо Я с тобой" исполняющим Его волю, и этим часто идущим на перекор мнению окружающих (Матфея 7:13,14 ), потому что мир лежит во власти Злого, и без помощи Бога не обойтись Его верным служителям, возвещающим Его "благую весть о Цартсве по всей обитаемой земле, для свидетельства всем народам".(Матфея 24:14 НМ)
Чтобы наконец то на земле могли жить мирной и счастливой жизнью кроткие (Пс. 36:11; Матфея 5:5), а ничестивые исчезли (Пс. 36:20 ).
Про своих учеников, проповедующих благую весть Иисус говорил: «Блаженны вы, когда будут поносить вас, и гнать, и всячески неправедно злословить за Меня» (Матфея 5:11)
Так и Иисуса с учениками называли "Назарейской сектой" и боялись многие!