Религия, вера

Блаженный Августин, раскажите суть его истории жизни..

Эдуард (Sartan)
Ох, ну ничего себе.. .
Рекомендую его автобиографическую книгу "Исповедь". Найти легко. Интересное чтение.
K^
Kris ^
Лучший ответ
Эдуард (Sartan) что именно вас удивило?)
Kris ^ Рассказ о Блаженном Августине был бы столь длинен, что никак не втиснулся бы в формат .
Кстати, есть ещё и Википедия.
Аврелий Августин (лат. Aurelius Augustinus; 354—430) — епископ Гиппонский, философ, влиятельнейший проповедник, христианский богослов и политик. Святой католической и православных церквей, при этом в православии обычно именуется с эпитетом блаженный — Блаженный Августин.
Отец Августина, римский гражданин, был мелким землевладельцем, но мать — Моника — благочестивой христианкой.
Через манихейство, скептицизм и неоплатонизм пришёл к христианству, учение которого о грехопадении и помиловании произвело на него сильное впечатление.
На Пасху 387 г. Августин вместе со своим сыном принял крещение от руки Амвросия. После этого он возвратился в Африку, предварительно распродав всё своё имущество и почти совершенно раздав его бедным. Некоторое время он провёл в строгом уединении главою духовной общины в 391 г. , вступив в духовное звание с саном пресвитера, занялся деятельностью проповедника и в 395 г. был посвящён в епископы в Гиппоне.
Много трудов за 35 лет своего епископства блаженный Августин посвятил борьбе с ересями донатистов, манихеев и пелагиан, Блаженным Августином написано много творений (по удостоверению ученика и жизнеописателя его Поссидия, число их доходит до 1030), из которых наиболее известны: "О граде Божием", "Исповедь", 17 книг против пелагиан и "Христианская наука". Блаженный Августин прежде всего заботился о том, чтобы его сочинения были понятны и назидательны. "Пусть лучше, - говорил он, - порицают нас грамматики, чем не понимает народ". Скончался блаженный Августин 28 августа 430 года.
http://azbyka.ru/moi_put_k_vere/avgustin_ispoved_001-all.shtml
Оля Комкова
одним словом садист.
Родившись язычником, Августин уже в зрелом возрасте принял христианство.
Все хочу прочитать его "Исповедь"...
Оля Комкова http://azbyka.ru/moi_put_k_vere/avgustin_ispoved_001-all.shtml