Религия, вера

" Женщина — тварь хилая и ненадежная "- сказал Блаженный Августин. А вы что думаете ?

А я думаю, что Августину просто не везло с женщинами, вот он и придума себе такое оправдание.
Dulka Madmarova
Лучший ответ
Александр Боков стандартная категория "мысли великих женщин" , у всех все одинаковое :

Если Августин так сказал, то до блаженства ему очень далеко.)))
А я думаю, что женщина - замечательное существо, которое одним своим существованием приносит огромное количество счастья и удовольствия.
Бывают и такие

Гоголь вот тоже сказал (по смыслу)

Велик ты Господи, создал ты и птиц небесных, и зверей лесных, и гадов ползучих, и жинку.. .
А я думаю, что он не встречал наших женщин.. .
Особенно мою невестку и мою свекровь.))) )
Человек обретает мудрость, не тогда когда умничать начинает, а когда видит полное опровержение только что сказанной глупости.
Привет Августину.))
Тата )))
Что ненадежная согласен. Женщина не знает как собой правильно полностью пользоваться от этого не понимает чего хочет и по этому хочет всего и сразу, а это не перспективно и не надежно.
Важно, что думает Бог, а не человек. А Бог вдохновил записать в Библии, что муж ответит перед Ним за проявление неуважения к жене.
Александр Боков Важно, что думает Бог, а не человек. А Бог вдохновил записать в Библии, что муж ответит перед Ним за проявление неуважения к жене.
__________________
Очередные сказки ТП.
Сама придумала, сама написала :)
Августин был умный, этого не отнять.
А Некрасов сказал, коня на скаку, типа, остановит, видел таких в русских селениях )

Это кому как повезет, видимо ))
"На зеркало неча пенять, коли РОЖА КРИВА... "
|J
|__ Jamaica __|
Августин был святым, а разве может святой ошибаться?
Сашка Skromnyafka
как можно судить о том, в чём не разбираешься...?)) )
среди женщин, как и среди мужчин - тварей хватает и надёжных и безнадёжных и хилых и мускулистых...) )
но женщины в нашей жизни - это матери, дочери, жёны, любимые и без них - мы ничто и никто...)) )
я люблю женщин, а любимый человек не может быть - тварью...)))
Вот в этом все человеколюбие христианства! Впрочем и многих, других религий!
Блаженный...
звучит грубо
Женя Власов
Если брать старый древний язык, то слово тварь там имеет не плохо значение. Раньше говорили тварь Божья, хилая имеется ввиду слабее мужчины и не надежна так как много болтает и не годиться в бою) ) ничего плохого он не сказал. А я думаю, что все мы люди заслужили то, что имеем и женщины и мужчины бывают разные...
Тата ))) Какая прелесть!
я думаю так же как написано в священном Писании - Женщин следовало уважать. Закон Бога, данный Израилю, повелевал уважать как отцов, так и матерей (Исход 20:12; 21:15, 17). «Бойтесь каждый матери своей и отца своего», — говорится в Левите 19:3. Когда однажды Вирсавия пришла к своему сыну Соломону, «Царь встал перед нею, и поклонился ей» в знак уважения (3 Царств 2:19). В «Иудейской энциклопедии» («Encyclopaedia Judaica») отмечается: «Пророческие сравнения любви Бога к Израилю с любовью мужа к жене были возможны только в том обществе, в котором уважали женщин» .
просто он не умел их готовить :)
Ya Qavqaziz Доктур
урод он просто, а ответ в аве
где такое Августин сказал, где написано.
А Аллах говорит в Коране:
О те, которые уверовали! Вам не дозволено наследовать женщин против их воли. Не чините им препятствия, чтобы унести часть приданого, которое вы им дали, если только они не совершили явной мерзости. Живите с ними достойно, и даже если они неприятны вам, то ведь вам может быть неприятно то, в чем Аллах заложил много добра. (4-19)

Если вы пожелали заменить одну жену другой и если одной из них вы подарили кантар, то ничего не берите себе из этого. Неужели вы станете отбирать это, поступая лживо и совершая очевидный грех? (4-20)
Христос относился с уважением к людям: и к мужчинам, и к женщинам.
К примеру, именно женщине-самаритянке он впервые открыто сказал, что является мессией. (Иоанна 4:25,26).После своего воскресения Иисус явился Марии и дал ей поручение сообщить апостолам о своём воскресении. Нам, как христианам, следует подражать Иисусу.