Религия, вера

Вам встречались люди, которые боятся даже прикоснуться к Библии?

Таня Харченко
Боятся? Нет таких не знаю. Вот которые брезгуют - есть.
Ekaterina V. Shishkina
Лучший ответ
Да.
Азамат 97
Таких не знаю, знаю, тех кто храм за километр обходит, плохо им даже рядом находиться.
У меня наоборот родственники из зависти выпросили.
И вообще они готовы всё у меня выпросить. Я зашла к ним в квартиру, а у них всё из нашего дома. Вот такие люди. Завистливые и жадные. Я осталась без Библии. Они с завистью всегда на неё смотрели..
Таня Харченко Тебе что , жалко Библию. Может ты немного жадная?
Да, например лжесвидетели в суде, бояться прикоснуться к Библии. .
Затем некоторые племена в Латинской Америке, Австралии, Африке, где Библия считается священным фитишем, и простому смертному мирянину к ней прикасаться строго воспрещается.
Так же есть и сатанинские общины в которых прикосаться к Библии запрещенно под страхом смерти.
Есть и псевдохристианские общины в которых тоже наложен строжайший запрет на прикосновение к Библии.
Есть и магометанские религиозные общины в которых тоже нельзя прикасаться к Библии.. .
Ты будешь удивлен, но на свете полным полно людей которые ни разу не прикасались к Библии....
ну Яспис не бояться а просто лень )
нет.
Ирина Бородина
Католиков завлекать на мессу будут рекламными роликами [Сегодня]
Газета «Наш Мир»

Католики в Сакраменто - столице американского штата Калифорния - решили использовать телевизионную рекламу для привлечения паствы, сообщает Associated Press. Руководство местной католической епархии рассчитывает, что рекламные ролики помогут "дисциплинировать" верующих штата, многие из которых нерегулярно посещают церковь.

По имеющимся оценкам, еженедельно на католическую мессу являются примерно 136,5 тысячи прихожан, а 800 тысяч католиков службы пропускают. Рекламные ролики, которые должны исправить положение, будут продемонстрированы 1200 раз в период с 18 декабря по 31 января. Стоимость кампании составляет 380 тысяч долларов, и в ближайшее время церкви обратятся к верующим за помощью в ее оплате.

Католический диоцез Сакраменто - уже восьмая католическая епархия к стране, которая использует телерекламу для возвращения прихожан на службы. В других штатах такой метод зарекомендовал себя хорошо: в частности, епархия Финикса (это столица штата Аризона) с помощью рекламных роликов смогла за 2008 год вернуть на церковные скамьи примерно 90 тысяч "заблудших" прихожан.

Категория: Общерелигиозные | Просмотров: 12 | Добавил: nashmir

Человек не приспособлен делать сразу несколько дел [Вчера]
Газета «Наш Мир»

Индивиды, занимающиеся сразу несколькими делами, по мнению ученых из Стэнфордского университета (США) , легче отвлекаются и не способны игнорировать ненужную информацию, в отличие от тех, кто не любит многозадачности.

«Наш главный вывод: чем больше источников информации использует человек, тем хуже он их воспринимает, - говорит Клиффорд Насс, профессор факультета коммуникаций. - Мы были просто шокированы» .

Исследователи изучили 262 студентов, разделив их на группы с высокой и низкой многозадачностью и сопоставив такие параметры, как память, способность переключаться между задачами и возможность сосредоточиться на конкретном деле. Всем этим, казалось бы, должны отличаться люди, привыкшие выполнять сразу несколько задач. Однако к многозадачности по не выясненным пока причинам чаще прибегают люди, которые не обладают необходимыми способностями.

«В чем дело: большое количество задач заставляет этих людей терять эффективность - или же низкая эффективность заставляет их прибегать к многозадачности? - задается серьезным вопросом Клиффорд Насс. - Это врожденное или приобретенное?.. »

В ходе одного из тестов студентам показывали мешанину из красных и синих треугольников. Участники эксперимента знали, что синие фигурки надо игнорировать. Затем треугольники закрывались, их положение менялось, и надо было указать, какие красные треугольники изменили свое место. Волонтеры, которые предпочитали делать сразу несколько дел, не справились с этой простой задачей.

В тех обществах, где поощряется многозадачность, возникает множество проблем самого разного характера, в том числе этического, считает ученый. Так, юристы и рекламодатели часто используют отвлекающую информацию, чтобы заставить человека прийти к нужным выводам. Разговоры по телефону за рулем становятся причиной аварий, и т. д.

Выводы ученых опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Категория: Интересно | Просмотров: 36 | Добавил: serj
Смаилова Жанна
да... т. к они сделали много грехов.. и думают что они не достойны трогать Библию....