Религия, вера

Язычники. НЕмного практичный вопрос.

Мне просто интересно. С христианами все ясно. Они за свое служение Богу получат воскрешение из мертвых, вечную жизнь и мир без болезней, слез и страданий.А что за свою веру получают язычники? Вот вы здесь верите в Рода или кого еще (других не знаю, а просто приводить список имен не хочу, ошибусь еще невзначай). Славите его имя, поклоняетесь ему. Что вам за это будет? При жизни. После смерти.Поймите правильно, я не про выгоду. Мне просто интересно чем у вас все закончиться.
РОД – это Родитель. Основная функция Рода – порождение. Участвует во всех порождениях, в том числе в рождении любого человека. Отсюда происходят слова: родители, родные, Родина, народ, природа, плодородие, урожай, родник, порода, водород, углерод, кислород.
Что будет язычнику за почитание Рода? А что будет простому обывателю за почитание своих родителей? Здесь всего лишь взаимосвязь, взаимодействие, почитание = помощь. Это и при жизни, и после. «Там» мы встретимся со всем своим родом (предками) , нам будет что сказать друг другу. И «там» вовсе не конечная остановка, «там» лишь привал. Ничего не заканчивается, есть лишь Начало, Исток.. . и Перерождение.
Mariam Hakopyan
Лучший ответ
Язычники, насколько я закома с неоторыми из них верят по туму же зову сердца, что и христиане. А так волгалла них есть, Асгард, карьера одного из богов, благополучное перерождене... много чего
Мне интересно, вы что нибудь поняли из написанного язычниками)?
наверное после смерти они попадут в страну, где много много диких обезьян
может язычники получат еще одну обычную жизнь? а то без страданий как то не ярко радости чувствуются
Ничем, они это понимают. Точно такой же вопрос - какой смысл в страдании язычников, с христианами тоже все ясно, а язычников за что их боги так пинают, ведь и болеют и умирают и все превратности жизни испытывают.
Юрий Киселёв
Люда Якимова А почему Вы так в этом уверены? :)
Родноверы вернуться к своему Роду, в Сваргу небесную.
В окружение СВОИХ Богов и родных. Тут слабой логикой можно
обойтись. Далее Душа продвигается по пути эволюции и совершенства.
Будет ли это воплощение новое в этом четырехмерном мире, или она
попадет в более многомерные и совершенные миры, всё будет зависеть
от её труда в этой жизни.
Если Вас действительно интересует, путь Души описан в Ведах слвянских.
Без правок и подтасовок, там не надо ничего додумывать, или разбираться
с кучей толкователей. Наш предки записывали для нас всё бесхитростно,
как для детей своих заботливые родители.

С принявшими искаженное учение Христа, будет по вере их. Кем назвался,
тем и будешь. Нужны светлые, но заблудшие души славянские, много сект
за ними охотятся. Устали ежели, пусть поспят до второго пришествия.
Все меньше русичей воплощатся, заметили?
Души их у Иеговы, Бога народа избранного и им любимого.
А ЧЕЙ Бог Христа послал к евреям, тоже не трудно понять не зомбированному
уму, или в Ведах прочитать.
Iriska Iriska
В аду будут гореть. Не сотвори кумира. Это страшный грех. А они этим и занимаются. Если они будут единобожниками то Всевышний простит их
M.
Madina .