Религия, вера

Из десяти исцеленных Христом прокаженных вернулся поблагодарить Христа только один.Неужели это так сложно?

Это самое сложное, похоже. Грешному человеку свойственно считать себя достойным исцеления, спасения, вообще - достойным чего-то хорошего. Поблагодарить вернулся только тот, который считал себя недостойным ничего доброго.
Анатолий Игнатов
Лучший ответ
Чувство благодарности способно
испытывать лишь возвышенное..
Raif Aslanov
Неблагодарность человеческая не знает границ.
У памяти короткие ноги
Oybek Ibodov
Думаете Он делал это ради благодарности??) А... Вы лб этом... это да ((
А К
Для христиан сказано: "За всё благодарите ".
Эта притча говорит о том, что в основном люди не благодарны ни человеку, ни даже Богу. Вернувшийся нашёл благодать в Господе, спасение и новые благословения, а те, кто не вернулись, большего получить не могут .
Часто мы неблагодарны Богу. В пору горькой нужды мы
истово молим Бога; а как только проходят бедствия, мы
забываем о Нем.
Бог за нас пожертвовал Своего Единородного Сына, а многие
никогда не возблагодарили Бога за Его милость. Лучшей нашей
благодарностью Ему будут наши усилия оправдать Его доброту
и милосердие. "Благослови, душа моя, Господа и не забывай
всех благодеяний Его" (Пс. 102,2)
Bazuka A
Нет, не сложно. Зависит от воспитания.
Как ни странно. . .Это не сложно, но людская гордость и эгоизм не знают границ. Когда челову плохо он в слезах молится, а когда получает помощ, то воспринимает это как так и надо, т. е. Бог на побегушках - это норма. А обижаться каждый горазд.. . Куда более странно то, что они Его распяли.
те что не пришли побоялись учисти той что нёс ейшуа!!!
Кирилл Загребельный То есть стать Его учеником?