Религия, вера
Как Вы понимаете триединство?
Вот например Солнце!!!! Небесное тело, которое дает свет и тепло!!!! Может ли быть свет без солнца???? Тепло, может быть без Солнца???? А солнце, может быть без света и тепла???? Вроде это все разные вещи, но это одно!!!!
Это Бог, Сын и Святой Дух.
a trois...
Никак не понимаю, т. к. человек Троицу понять не может по определению. А вот верить - верю.
Христианство парадоксально и антиномично. Потому и истинно.
Одно из самых древних, ещё греческих определений имени Бога Единый, по сути это первая ипостась Троицы, это понятие включает в себя всю природу Божию, вне Него ничего нет, Он содержит в сее всю полноту бытия, так же Единый содержит в себе и 2 ипостась, точнее отражение своей сущности, Любви, Святости, вот эта рефлексия, самоотражение Единого в самом себе, и есть 2 ипостась, Сущий, суть Единого в Святом Духе, Идеальности, Единосущий, это уже 2 ипостаси, качества вместе, далее, отражение Единосущего в координированном самораздельном самотождестве невозможно без того качества, которое по своей сути способно на парадоксальное соединение в себе свойств разделения и единства Единого, т. е. Слова, именно Логос способен быть одновременно быть и цельным и дискретным, Он Предвечный Логос, Разум Божий, Первомысль, позволяет Единому проявить свою природу святости, проявить её ,Дух Святой в Мысли, самотворении, и в творении через дискретность Логоса миры, которые в силу единства Логоса сохраняют уже не единосущее подобие, как Мессия, а единотварное уподобление Первообразу, являясь только его образным отражением, вот Логос, сын Божий и есть третья ипостась, которая является проявлением способности к разделению Единого, выхода Его из не собственного феноменального, абсолютно непонятного и не представимого, но уже проявленного для нас качества Единого, с последующим воплощением для понимания нашего природы Божией через учение о Троице как структурном определении внутренней природы Господа
Бог, Сын и Святой Дух. - это понятно. А своими словами я понимаю так. Судба, карма раз. Тело - реал, для исполнения желаний и наказаний два. И душа - водитель в, Вашем, автобусе.
три в одном - например шампунь с бальзамом и от перхоти
Бог воплотивись и родившись как человек пришёл в мир, после вознесения Христа
сошёл как Дух Святой чтобы жить в сердцах верующих.
Это заблуждение или намеренное введение в заблуждение несведущих людей.
В четвертом столетии т. наз. христианство переняло веру в «триединство» , которому училось уже до того вавилонянами, египтянами, индусами и буддистами.
Творец (или Бог) , то, что Он дает и тот кто получает то, что Он дает. А человек должен совместить в себе эти вещи.
Как явное введение в заблуждение людей сатаной, желающим непонятными и не правдивыми учениями запутать человечество, чтобы не пришли к точному познанию
Как заблуждение!
вообще этого не понимаю!