Религия, вера

А к каким религиям христианство относится лояльно?

Ни к каким, естественно.
Евгений Гузей
Лучший ответ
Сергей Миткивский А почему вы считаете, что это естественно?
Андрей Иванов По двум причинам – формальной и сущностной.
А). Формально –фраза «лояльное отношение» – подразумевает определенную зависимость, так как во всех его определения имплицитно сохраняется его этимологический коннотат – верность. Это сема в нем превалирует и определяет оттенок смысла (Лоя́льность - от франц. или англ. loyal — верный) всех трёх его основных значений:
1.верность действующим законам, постановлениям органов власти (иногда только формальная, внешняя).
2.корректное, благожелательное (!) отношение к кому-либо или чему-либо.
3.потребительская лояльность - приверженность покупателей к данной торговой марке, мотивированная прочно укоренившейся привычкой покупать одно и то же изделие, товар или пользоваться одной и той же услугой, невосприимчивость к цене товара, отвержение альтернативы.
"Я есть путь и истина и жизнь, никто не приходит к Отцу, как только через Меня" - сказал Христос.
важно как Бог относится, правильно?
а Бог так и относится, как написано.
"одна дорога есть на небо в погибель тысячи дорог". Бог очень скорбит о тех, кто идет не путем Христа, не исполняет Его заповеди. но они сами избрали себе такой путь.
К сильным. Потому что страшно. Можно безнаказано топтать маленьких и слабых, объявляя их все подряд "сатанизмом", "дьяволо/идоло-поклонничеством" а то что может отпор дать, трогать боязно, вот и вся "лояльность". Это всех религий касается, кроме самых маленьких, слабых и беззащитных. Они всех бояться и потому ни на кого и не "тявкают", потому и лояльны ко всем. Или "тявкают", но из-за укрытия или вполголоса.
Дарья Мягкова
Жанас Еcенжан Такую х-ню нести - не стыдно, а? Ты сам себя читал, это - непонимаемо! представитель, бля, крутой религии, что ты знаешь о религии?
Анька Ангел))) Вы написали клевету.
"Никто не может прийти к Отцу, как только через Меня" (Христос)

Только к религиям, признающим спасение тольк через пролитую кровь на Голгофе.
Павел Кузовков
Ну если хотстиане знают, что все остальные религии не спасают людей и даже ведут к смерти. То как они могут относиться к ним лояльно?
Egor Kim
Нина Григорьевна Чистякова Иудеи спасители христиан ?
А христианство вообще не высказывает свое отношение к религиям мира. Но тем не менее ведет диалог со всеми. Поскольку мы знаем, что Истина рассыпана понемногу во всех религиях Мира. Все говорят об Одном: кто как умеет; на сколько открыт богооткровению.
Денежных знаков.
Нет не к религиям, так как Иисус сказал, что есть только два пути - один в погибель, другой к Богу. Третьего нет. Поэтому никогда дружить домами не будем.
Но! К людям, какой бы веры они ни придерживались христиане обязаны относиться лояльно. Потому что Иисус Христос дал заповедь любви.
Если мы не проявляем это качество к людям, тогда мы не христиане.
Гр. 504 Психология (На Базе В/о) Одно условие: кто с мечём к нам придёт, от меча и погибнет.
к язычеству.
Плохо что слово христианин стало нарицательным! Плохо что в христианстве качество заменило количество. Но настоящий христианин лоялен ко всем, потому что это его ближний.
Svetlana Seidova
Сергей Миткивский лоялен к людям, но не к их религиям. Экуменизм - страшно соблазнительная штука.
К христианству.
Христианин должен любить всех, даже врага своего, но христианин должен ненавидеть грех. Не правильно понимать, что сам человек есть грех, что к сожалению порой присутствует в тех, кто называет себя христианином. Грех это то что внутри человека. Эти два понятия, нужно четко разделять. Что касается вашего вопроса, то христиане не могут запрещать те религии, так как это право выбора каждого самостоятельно. Бог сделал нас свободными и мы можем сами выбирать, что мне нужно, но Бог требует от нас рассудительности, чего нам порой не хватает. Учения других религий мира христианин не должен принимать, так как они ведут к заблуждению. Если вы имеете в виду, какое учение ближе всего к христианству, то это Иудаизм. Отличие между нами в том, что они не приняли Новый Завет, как и не приняли в свое время Христа и распяли Его. Но в Библии сказано, что Бог отвернулся от них, до тех пор пока не войдет полное число язычников. После этого Он вновь обернется к ним, что бы и они были в истине и спаслись.
Сергей Миткивский Бог отвернулся от них, до тех пор пока не войдет полное число язычников.
Поясните пожалуйста. Если можно дайте ссылку.
Алиса Оборнева Рим.11:25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, — чтобы вы не мечтали о себе, — что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;

Это только один стих. Лучше будет если вы прочтете полностью 11гл послания к Римлянам, что бы вникнуть в контекст. Желаю Вам успеха и Божьих благословений
Все люди братья а Бог наш Небесный Отец
Irena Blazevic