Религия, вера
вот жили же люди до рождества христова! дл
никому не приходило в голову обвинять соседей в том , что одному марс более симпатичен, другого дионис больше привлекает, третий вовсе, от венеры без ума. появился еврейский монобог и понеслось , мусульмане, христиане, протестанты, католики , суниты, шииты и у каждой сволочи один бог на всех. у каждого он самый правильный ( вернее представление о нем самое верное), ну как тут соседу бороденку не выдрать, или по сусалам не настучать! так вот подумайте и ответьте зачем и кому понадобилась это боговасия?
Правильно.
До монобожия религиозные войны были редкостью.. . И даже на Руси, где в каждом племени были свои Боги, это не являлось причиной распрей... .
Но для укрепления центральной власти необходима была единая вера
Как раз крещение и предполагало убрать войны, улучшить жизнь, а из за наиболее рьяных служителей получилось как всегда. Одна инквизиция чего стоит.
Управление Информационной Политики И Сми .
СЦЕНАРИЙ БЫЛ НАПИСАН ЗАДОЛГО ДО КРЕЩЕНИЯ РУСИ! думаете, что слово вертеп имеет в русском языке двоякое значение- это случайно?
Отчего же? А египетское жречество, за 1500 до н. э. воевавшее за первенство своих богов, а история Эхнатона?
кануло в лету египетское жречество, но проросло через евреев в современность! хотя даже жреческие жрецы не допускали существование БОГА- ОДИНОЧКИ!
А теперь эти люди в Аду так как не прияли Спасителя в сердце своё.
Вот такая грустная история.
Кх-м.. . До рождества Христова люди друг друга резали за то что один поклоняется одному истукану, а другой - другому. Особливо это было во время римских войн.
Кроме того, хочу заметить (и могу это сделать не только в сети, но и в реале) , что не все сволочи, а ты - сука.
примеры в студию!
кроме того хочу заметить, одинокими становятся те волки, которым суки не дают, ничего личного, просто зоология!
с чего ты взял, что до рождества все едины были в вере? на Руси испокон веков были свои боги-Даждьбог, Сварог, Ярило и т. д, ВО ВСЕХ СТРАНАХ были свои языческие боги
а вы читать умеете? кто вам сказал про единство в вере? я вроде как раз о противоположном? именно, когда вера- личное дело каждого, она НЕ ОПАСНА!
Дилена Бурляева
И часто русичи воевали например с викингами доказывая этим норманам что славить надо не Одина но Перуна?!
Во все времена для многих был есть и будет только один бог - деньги! =)
Жили бы хорошо-- не родил бы Бог Сына в помощь и во спасение...))
Дилена Бурляева
А он его точно родил?Разве это не сказка придуманная блудной невестой для своего жениха-плотника в оправдание своей внебрачной беременности?!
А Вы, сударь, нечто проживали в те времена? Судя по памятникам архитекутры храмов то многовато было у древних, один храм одному божку был посвящен, другой иному. Значит и симпатии были разные.
опять таки, читать умеете? я ведь про то же самое!
Дилена Бурляева
Не божку а Богу.Назовите мне хоть одну дохристианскую религиозную войну!
феодалам
откуда так хорошо известно, как они там жили???? Да уверена, что так же.. и завидовали, и ревновали, и ненавидели, и изменяли.... Бог в душе, а не на стене или пьедестале
а вы про религиозные войны у древних греков что нибудь слышали?
Вы в то время жили? там кипели не шточные страсти я вам скажу.... да и потом и в то время Бог посылал ВСЕМ народам пророков