Религия, вера
Ваше мнение о рассказе Мастер и Маргарита ?
ну, конечно, это не рассказ.. . )) а вообще, это мое любимое произведение. читала три раза. и каждый раз видела что-то новое! надо еще разок прочесть!! ! эта книга помогла мне сделать шаг в духовном развитии.. . а кто видит в книге демонизм, не понял смысла вообще
Хороший рассказ :)
Да это не рассказ! Это роман)) )
Мне не нравится. Все обман там.
"переписка" Булкакова со Сталиным
это моя настольная книга.
Мне очень нравится, читаю с любой страницы и всякий раз я в восторге....
раз пять читал интересно жуть и понятно, но сам ничего не понял..
Масса точных попаданий, хотя хозяин мира руководит им не только при помощи кота и трёх деградантов. На самом деле в его распоряжении находится большой и совершенный аппарат, состоящий из гениальных и талантливых сущностей. Самое точное попадание, по мнению самого хозяина состоит в том, что действительно квартирный вопрос испортил многих людей.
Книга не так, что бы толстая, даже незначительная (официальная) -вот рукопись читать не всякому позволительно... вреднительно ...
Я очень давно его читала. Могу сказать одно, очень много такой мути.... но одна третья часть книги, последняя, не могла оторваться, пока не дочитала. В целом, роман понравился частично.
Сначала прочитала роман, потом начала читать Библию. Роман понравился.
Чистой воды демонизм.
Вообще то это роман. Замечательный!
Эт не рассказ.. . Ну да лан!))) ) Мне очень нравится - единственное, что мне нравится из несовременной литературы.... Очень хорошо построен)))
Роман М. А. Булгакова “ Мастер и Маргарита ” в некоторой степени автобиографичный, поскольку Мастер — двойник Булгакова. Нет, это не тень автора, не его копия, это — живое лицо. Он одновременно похож и не похож на своего создателя. Но как бы там ни было, именно Мастеру автор отдал свои заветные образы и “ершалаимские” главы романа. Рассказ о Понтии Пилате имеет как бы двойное авторство. Он вышел из-под пера Булгакова, но в то же время принадлежит Мастеру, любимому герою Булгакова.
глава когда Мастер уничтожает рукопись получилась тоже автобиографична, Булгаков сам сжигал свой роман и затем восстанавливал его. ибо то, что создано гением, убить нельзя.
Если о романе говорят до сих пор, значит он прекрасен...
я свысока смотрю н а земную эволюцию и не читаю эту херню.... половина литературы заблуждение и отсебятина.
Наталья Натальюшка
Есть основания смотреть свысока?
говно
прекрасное