Религия, вера

Мнение верующих о мастере и Маргарите?

Мистика. Булгаков - однозначно талант. Не есть назидательной для верующих литературой - но в прочтении греха не вижу. Особенно если у человека пытливый и аналитический склад ума.
Артем Зданович
Лучший ответ
Сатанизм чистой воды.
мое - отрицательное. о романе, а не о героях.
Крайне демоническое произведение!
класное произведение перечитываю уже в 20 раз
у меня много мнений о романе, я не считаю любовь м/у Мастером и Маргаритой настоящей, счастливой, той, к которой необходимо стремиться . Поэтому больше тяготею к сюжетной линии "Иешуа - Пилат"
А когда он спит, то видит одно и то же – лунную дорогу, и хочет пойти по ней и разговаривать с арестантом Га-Ноцри, потому что, как он утверждает, он чего-то не договорил тогда, давно, четырнадцатого числа весеннего месяца нисана...
Знаете, я начала было и смотреть и читать, но скажу ерунда, человек, когда пишет под кайфом, сразу видать, он же был наркоман, знают все, он сам маялся и уже уменьшал себе дозы,,,, так, что ему диктовал этот роман сатана, такое уже было у многих писателей,,,,
Здорово, великолепно ...
Булгаков в теме, а большинство попов- завхозы.
Верующим себя не считаю, верю что я не верующий :) один из моих любимых фильмов, десять раз уже смотрел все 10 серий :)
Зоя Хлебникова
Олег Юданов Такие вещи надо не смотреть, а читать
гадость
Андрей Лукин
Художественное произведение М. А. Булгакова в котором представлены взгляды писателя на разные области в жизни человека в Советской России. Писатель не претендует на каноничность своих суждений. Как художественный вымысел произведение написано талантливо и интересно.
Roman Lachshev
Очень люблю, почти всю наизусть знаю, настольная книга).
Дмитрий Шляхто
Булгаков -гений! Сколько он натерпелся от человеческой тупости и непонимания, один Б-г только знает!
Очень люблю перечитывать это произведение. Не хочется *препарировать* его здесь.
Разумеется христиане должны быть против, хотя Иешуа вполне достойный персонаж Воланда Булгаков показал человечным действующего по понятиям чести и справедливости, искушающего и наказывающего за плохие поступки, т. е. фактически взявшего на себя функцию их Иеговы.
думала написать, что это не библия и они не читали, а оказалось ещё хуже-читали и не поняли...
Не нравится. Пролема в том что дьявол там изображён как герой.
Ирина Анисимова Любой книжный персонаж - герой...)))
Мне нравится книга тем что толкает на размышления, после прочтения заинтересовался Библией прочёл Новый завет
Владимир Бутко Книгу Булгакова понять так и не сумел хотя внимательно читал - обрывки всё кусками
Это о том придурке? ?
у которого в редакции не приняли его писанину и он в отместку решил продать душу сатане??)
Elvira Kutumova
Алексей Нужин что и было сделано.