не всем дано любить.. .
не всем дано прощать...
Религия, вера
за что мать может нелюбить своего ребёнка ? (какае причины могут быть ? )
Ирина Щербакова
и это неисправимо ?
Если ребенок обижает, оскорбляет, бьет мать.
Если не работает, не хочет учиться и работать.
Можно все простить, но полюбить уже труднее.
причин может быть множество,
ключевым чаще всего - другая энергетика, т. е. духом - чужие.
Екатерина Кислая(Коржинская)
Чужая энергетика - это не повод не любить своего ребенка. Это раз.
Мстить за единицу единицей - это по-детски. Это два.
ищи причину в прошлых жизнях... исправляй те ошибки ...и ПОЛЮБИ ЭТОГО РЕБЁНКА... эта его жизнь при чём?... тебе исправляться надо, а не ему...
Ирина Щербакова
мне искать и исправлятся ?
я вообщето не про себя спрашиваю....у меня нет детей ...
за то что рожая, думала не о ребенке, а преследовала свои цели....
Нелюбовь к отцу ребёнка.
Мария Вознюк
чаще всего.
нежеланный
Ирина Щербакова
если он не желаный....зачем рожать ?
Если он напоминает ей кого-то из нелюбимых родственников, мешает ей жить (карьера, устройство личной жизни), совершенно непохож на неё,она не знает, как к нему подступиться, как с ним обращаться - в плане воспитания, или, напротив, не сознавая того, видит в нем свои негативные стороны!
Отклонения в психике матери. Возможно какие-нибудь комплексы, психологические проблемы, фобии и т. д. .
Психически здоровая мать будет любить своего ребенка даже если он убьет 300 человек и она от него откажется на всю жизнь - даже тогда она будет продолжать его любить.
За ложь
меня не любит и откровенно об этом говорит, за то, что ей якобы не льзя нервничать другие проблемы мои ей не нужны, она првнучку не видела и не знает как ее зовут, нмне 48 лет и свои проблемы я решаю с16 лет, я думаю -это эгоизм в высшем его проявлении.
Настоящая маить не может нелюбить своего ребёнка
Ирина Щербакова
а что такое настоящая мать ?
если так случилось - просто мать сума сошла, по настоящему, по медицински. Другого быть не может на мой взгляд.
Ну даже не знаю. Может быть, за то, что, если он младенец, то орёт круглые сутки напролёт, за время беременности испортил её фигуру, постоянно гадит, пускает слюни, вообще кажется нечистоплотным. Вот даже не знаю, не имею представления...
Может быть перенос на отца ребенка. Или мать эгоистка - ребенок отнимает у нее свободу, время, силы. Плохо это. (
все таки на первом месте нелюбовь к отцу ребенка, особенно если ребенок похож и внешне и характером.