Религия, вера

Удачной ли оказалась очередная пиар-акция церковников с кодом Да Винчи и

вообще очередной возней-шумихой вокруг кровных родственников Иисуса ?
Фильмы с религиозной тематикой всегда имеют хороший успех.

Ватикан советует только своей узкой группе религиозных лиц не ходить в кинотеатры и не смотреть фильм. Тем самым делая фильм более популярным для остальных.
Иван Панкратов
Лучший ответ
Это пиар-акция была как раз ПРОТИВ Церкви и христианства.
Это церковь пиарила? Я думал это было без участия официальных конфессий.
Не первый раз имеют место попытки изобразить жизнь Господа Иисуса Христа в версии, противоречащей Евангелию и церковной традиции. Такие попытки делались и вскоре после окончания Его земной жизни, и практически во все последующие века, особенно в XX веке Такие фантазии обычно появлялись и появляются по двум причинам: из-за желания оправдать грех и из-за желания приобрести мирскую славу. В этом смысле книга "Код да Винчи" мало чем отличается от древних и новых попыток переписать евангельскую историю.
Стремление оправдать грех здесь играет отнюдь не последнюю роль. Не случайно, так настойчиво пытаются переписать историю жизни не Александра Македонского, не Юлия Цезаря и не Заратустры.
Столь назойливое стремление переписать именно Евангелие и историю земной жизни Господа Иисуса связано именно с тем, что личные и социальные пороки и заблуждения люди пытаются легитимизировать, приписав их Христу и представив дело так, чтобы Он соглашался с ними.
Так что левосторонник здорово туркает и сподвигает на явную ложь и очернительство.
M/z/i M/z/i
Сергей Нечай Вы прямо в точку!
ну как можете наблюдать - народ не очень-то бурно на это отреагировал
Николай Лазутенков ....народ может до сих пор думать, что в человека может вселиться Сам Бог ...
автор оказался неграмотен в обычных вещах, которые "церковники" знают назубок, так что вероятность пиара церковниками весьма мала.