Религия, вера
Может ли быть христианин быть политиком-что Библия говорит?
чтобы преуспеть в политике, лучше принять иудаизм.
Может. Человек может быть разной тварью одновременно.
Нет.
23 Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.
(Иоан. 8:23)
36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.
(Иоан. 18:36)
(Иоан. 8:23)
(Иоан. 18:36)
Политику написал Аристотель, так что библии ещё в планах небыло порядком 300 лет.
Может.))))))))))))))
Не только может но и должен быть политиком. понятное дело что политика это грязное дело, но это еще не повод отвергать политику. Например в Англии был известный политик, благодаря его 15 летнему труду, удалось запретить работорговлю.
Может.. .
К примеру Королева Великобритании, Королева Нидерландов, Королева Дании, Король Норвеги, Король Швеции, Король Испании, и тд. , все главы монархий существующих на сегодняшний день в мире являются и политиками и главами христианской церкви.. .
Игорь, помимо св. Писания, в христианстве есть и догматы и каноны, об отношении к светским властям, и о взаимодействии со светскими властями, и о разграничении власти между Церковью и светскими властями, выработанные на основании Соборов Церквей.
И прежде чем задавать, вопросы, изучите историю христианской религии. .
Библию христианин-политик не спросит; )
Унас премьер/президент регулярно в храмах "засвечиваются", христиане вроде как.
от Матфея 12:30. от Луки16:15. Иаков4:4. 1Иоанна4:5. 1Иоанна5:19. 1Коринфянам3:19. 1Коринфянам10:21.Ефесянам 6:12.
Да ни один просто нормальный человек политиком не станет.
Матф. 6:24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
Александр Веприков
христианин не признает государственный строй?
Анна Осипова
а какая связь между мамоной и политикой?
Обязан.
В Иоанна 17:14, 16 Иисус говорит о своих учениках что "они не от мира". Под словом "мир" здесь подразумевается установившаяся система вещей, одной из составных частей которой является политическое устройство. Поэтому истинный христианин НЕ БУДЕТ прямо или косвенно участвовать в каких-либо политических делах.
Это логично также и потому что истинные христиане должны быть объединены любовью (Иоанна 13:35). А если один будет занимать одну полит. сторону, а другой - другую, где же будет тогда единство? Перегрызутся все, что впрочем мы и наблюдаем в так называемых "христианских церквях".
Если говорить о руководящем посте в государстве, то Давид был царем, Соломон тоже, Даниил был вторым после императора, Иосиф - вторым после фараона. Хотя они и не были христианами, но были людьми угодными Богу. А если поставить вопрос иначе: "Могут ли политики быть христианами? ", то еще проще ответить. Многие политики в мире ими являются.
Библия молчит про политику. Но чтобы преуспеть в политике, лучше принять иудаизм.