Религия, вера

Бог верующий или атеист?

Как хочется думать, что бог - такой же как в фильме "Догма", почему-то образ старца, когда-то испепеляющего города и затапливающего народы, а потом через сына призвавший людей к милосердию, не очень доверителен.
Даша Колесникова
Лучший ответ
Бог есть Бог.
Атеист - тот, кто ОТРИЦАЕТ наличие Бога. Бог это не отрицает.
Не сравнивайте людей с Богом.
в монотеизме - атеист, причем абсолютный
Дашка Гайнуца
Ну почему же атеист?
Разве в себя он не может верить, быть божественно самоуверенным?
Да, гордыня, грешно.
Но и заповеди ведь не для него писаны, а для человеков.
Ему ведь вообще ничего не писано,
как и некоторым другим известным персонажам...
Ольга Носкова
Род - атеист.
Ирина Алпутова
Бог, будучи Высшей Личностью, поклоняется и служит тем, кто Его любит. Это взаимный процесс.
Тех, кто Его отверг, Он обеспечивает всем необходимым, уважая их выбор.
Бог верит в нас, что мы сможем одуматься и вернуться в Его вечное царство, чтобы быть абсолютно счастливыми.
Энергии Бога безграничны. И чтобы познать Самого Себя, Он все время расширяет свои энергии.
Бесчисленное количество материальных Вселенных лишь малая часть Его могущества, красоты и силы.
Елена Белая
бог поклоняется своей богине
K@
Kollos @ёё
спросите у дъявола !
Но Бог ведь верит в себя. Если вы не верите в себя, то в кого вам ещё верить?
Ответ на это вопрос будет только после ответа на еще более судьбоносный - о курице и яйце.
Denisss~ :|
Да ...какие далекие взгляды на жизнь ...))))))
наше понимае окружаюжей действительности настолько ничтожно ...что судить о столь глубоких вещах подобно тычку пальцем в небо ..с намерением потрогать облака... .
Вот недавно прочитала оч. интересную цитату:
"Каждый момент времени нам поступают миллионы битов информации, но мы способны осознать не больше 15 битов в каждый момент времени"