Религия, вера
Если человек от природы не способен любить, но он живет не причиняя никому зла и заботясь о своих родственника, то..
...Ваш Бог его может его сделать счастливым или отправить в Рай?
мой бог - нет.
бог в моем понимании не интересуется людьми и их жизнедеятельностью.
бог в моем понимании не интересуется людьми и их жизнедеятельностью.
чем же и как он будет заботиться, если любви не имеет. Забота, это и сочувствие, и жалость. А жалею, значить люблю. Вчера я написала одну притчу, вы ее, наверное, не видели. Слепил Бог человека из глины и остался у него кусочек глины. Господь спросил человека. что ему слепить из этого кусочка. Человек попросил, чтобы Бог слепил ему счастье. Ничего не ответил Господь, а только вложил в его руку этот кусочек глины. Не Бог делает человека счастливым, а сам человек - творец своего счапстья, он сам должен его вылепить, так как ему Господь дал пусть даже маленький кусочек глины - шанс на счастье. Слепит - ворота Рая для него будут открыты.
Счастливым человек может быть сам в любую минуту своей жизни... .
а дорога в Рай через Христа - иного пути нет.
а дорога в Рай через Христа - иного пути нет.
Не причинять зла, заботясь о ближних - находиться на пути ведущем к вечности!
В человеке от природы уже заложена Любовь. А дальше свобода выбора.
человек от природы способен на многое- и любить в том числе. и счастливым быть или несчастным -это выбор самого человека. Человека можно любить или ненавидеть-самое страшное это безразличие. Нужно придерживаться срединного правила. Нельзя быть сильно хорошим (мы не святые) и нельзя быть плохим. Ибо после смерти будет суд-судить свою душу будешь ты сам и поверь ты мне -это самый страшный суд. Нет ада. Ад это наша Земля-где каждый проходит свою школу жизни. Ивсе сказки про рай или ад придуманы священниками для управления малограмотным народом. Ад-это местечко рядом с Иерусалимом где приносили в жертвоприношение детей. Это болотистая местность с выделениями серы. Почитай Лобсанга Рампу "За пределами 1/10 "
Интересно! А как это возможно, если забота и доброта рождаются из любви?
какая глупость).... человек способен любить.... когда есть кого)... .
и потом вопрос вообще противоречит сам себе).... если человек не способен на любовь.. какое ему дело до родственников и еще кого то)
и потом вопрос вообще противоречит сам себе).... если человек не способен на любовь.. какое ему дело до родственников и еще кого то)
Похожие вопросы
- почему дьявол злой?? почему не способен любить?? с чего вы взяли,что все зло-это дьявол???)))) просто интересно....))
- Какие люди способны убить своих родственников, еще и думая, что совершают доброе дело? Вн...
- Если не причинять людям зла, но при этом и не совершать конкретного добра, куда попадешь? В рай или ад?
- Почему они причиняют реальное зло атеистам?
- Значит бог любит всех и не желает смерти и зла никому... но создал ад для грешников, тех кто не любит его...?
- Почему похоть это грех? это же не причиняет никому боли и зла
- Почему не один христианин в мире не следует тому что говорил Иисус - любите врагов ваших? Если ему причинять боль
- Правда, что христиане не должны заботится о завтрашнем дне, потому что завтрашний сам будет заботиться о своем?
- С точки зрения христианства, человек, который живёт не нарушая законов и не причиняя никому вреда, но и не является +++
- Почему в Библии нету заповедей типа "Люби и заботься о своих детях и потомках" и "Трудись в поте лица своего" ?)
Среди нас очень много людей-роботов, котрые делают хорошие дела потому что им так сказали делать. Они не способны прочувствовать это.