Религия, вера

Если человек от природы не способен любить, но он живет не причиняя никому зла и заботясь о своих родственника, то..

...Ваш Бог его может его сделать счастливым или отправить в Рай?
Машка Аюбова
мой бог - нет.
бог в моем понимании не интересуется людьми и их жизнедеятельностью.
Василь Иваночко
Лучший ответ
чем же и как он будет заботиться, если любви не имеет. Забота, это и сочувствие, и жалость. А жалею, значить люблю. Вчера я написала одну притчу, вы ее, наверное, не видели. Слепил Бог человека из глины и остался у него кусочек глины. Господь спросил человека. что ему слепить из этого кусочка. Человек попросил, чтобы Бог слепил ему счастье. Ничего не ответил Господь, а только вложил в его руку этот кусочек глины. Не Бог делает человека счастливым, а сам человек - творец своего счапстья, он сам должен его вылепить, так как ему Господь дал пусть даже маленький кусочек глины - шанс на счастье. Слепит - ворота Рая для него будут открыты.
Счастливым человек может быть сам в любую минуту своей жизни... .
а дорога в Рай через Христа - иного пути нет.
Не причинять зла, заботясь о ближних - находиться на пути ведущем к вечности!
Елена Ли
В человеке от природы уже заложена Любовь. А дальше свобода выбора.
человек от природы способен на многое- и любить в том числе. и счастливым быть или несчастным -это выбор самого человека. Человека можно любить или ненавидеть-самое страшное это безразличие. Нужно придерживаться срединного правила. Нельзя быть сильно хорошим (мы не святые) и нельзя быть плохим. Ибо после смерти будет суд-судить свою душу будешь ты сам и поверь ты мне -это самый страшный суд. Нет ада. Ад это наша Земля-где каждый проходит свою школу жизни. Ивсе сказки про рай или ад придуманы священниками для управления малограмотным народом. Ад-это местечко рядом с Иерусалимом где приносили в жертвоприношение детей. Это болотистая местность с выделениями серы. Почитай Лобсанга Рампу "За пределами 1/10 "
Интересно! А как это возможно, если забота и доброта рождаются из любви?
Maria Khudoeva
Машка Аюбова Нет, не всегда.

Среди нас очень много людей-роботов, котрые делают хорошие дела потому что им так сказали делать. Они не способны прочувствовать это.
какая глупость).... человек способен любить.... когда есть кого)... .
и потом вопрос вообще противоречит сам себе).... если человек не способен на любовь.. какое ему дело до родственников и еще кого то)