Религия, вера
Христианство изначально было задумано иудеями как средство избавления от римского ига?
....причем блестяще все получилось !!!не сразу конечно... и с большими людскими потерями ...но ведь и Империя с ее римским духом-Зверюга еще та знатная была! А по еще большему счету, что один меч -Христианский/ в руках франков преимущественно... /что арабская Исламская сабля-для иудеев сделали таки свое историческое, им их Богом завещенное дело.... на территории бывшего Зверя/и даже больше/ возникла своя Великая Церковно-синогогальная еврейская Средневековая Империя-с системой монастырей, десятины и своей универсальной внетерриториальной военной силы в в виде духовно-рыцаских орденов.... и эта красота просуществовала вплоть аж до Лютера... ----ну дальше сами уже и все в том же духе-удачи !
Это не так...
А может первому задумавшему иудею и пришло озарение Божье.,. а римское иго под руку попалось...
Вообще то, перед тем как незнание свое на всеобщее обозрение выдвигать, стоило бы узнать отношение иудаизма к христианству. В общеразвивающих целях. Потом, если уж фантазировать на эти темы, то более достоверно все ж выглядела бы версия, что это римляне придумали христианство для сломления иудейского партизанского сопротивления.... Но задуманное для одного, вышло из под контроля и настигло создателей.... И симпатично, и поддерживает общий антихристианский настрой, и аргументов под эту версию всеж кое каких нарыть можно.)))
Прочтите Евангелие, хотя бы одно их четырех, глупые вопросы исчезнут.
Да...
НЕТ она быа БОЖЬЕЙ религией но сейчас вряд ли о ней такое скажеш столько ИЗМЕНИЛИ
возможно! Только оно не так подействовало! Через хрюсиянство евреи захватили мир!