Религия, вера

благословение родителя атеиста будет ли иметь силу над верующим ребёном?если отец благословил по просьбе сына(дочери)

Мансур Ганеев
Мансур Ганеев
62 693
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни
твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе. Исход 20:12 - и где тут написано, кто верующий, а кто атеист?
ДХ
Джессика Христофорова
5 213
Лучший ответ
"Благословение отца созидает домы детей, а проклятие матери разрушает до основания" - примерно так в Библии
Это не есть благословление, если родитель не крещен. Это родительское разрешение.
Почитать родителей конечно мы обязаны. Но благословлять на что-либо не верующие родители не могут. Благословление мы берем у священника.
Amina Alisherova
Amina Alisherova
65 451
Мансур Ганеев вы в этом уверены что благословлять родители не могут? большинство ответивших думают иначе
думаю, да, ведь это по сути почитание родителя, его слова, его воли....
EI
Eugenia Ichim
62 211
наверно да
С.
Сергей ....
36 378
Пташунь, тут дело такое, если родитель крещенный, то независимо от его атеистических взглядов по жизни, его благословение ребенку в силе, и не важно по просьбе или добровольно он дал ребенку свое родительское благословение.
если же родитель не крещенный, то в таком случае, испрашивать от некрещеного родителя христианского благословения не надо, это будет чистая профонация, благословение лучше получить от крестного отца или пастора прихода.
конечно ...
Нет .( Детей благославляют Крестным Знамением или иконой, а атеист этого делать не будет )
Будет, потому что Бог дал особенные права родителям над своими чадами, кстати и их проклятия тоже будут иметь силу, надо очень осторожно родителям ругать детей бранными словами, есть такое поверье, что молитва матери достанет с самого ада.
Будет!
да
B*
Batirhanchik ****
3 353
Однозначно! Не важно - верующий родитель или нет - всё имеет силу от слов родителей - как благословение так и проклятие! Но если дети верующие, - " Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется. " (Прит. 26:2,3) , а родители сами понесут за него наказание. "Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься. " (Матф. 12:36,37)
ZG
Ziyodulla Gaybullaev
1 828
Это уже из области фантастики. Если благословляет, то он уже не атеист. Атеист не будет благословлять. Это все одно, что в мгновение превратиться из ребенка во взрослого или из взрослого в ребенка.
да, даже Господь дал заповедь почитать родителей, и дети которые не уважают своих родителей долго не живут
IP
Irini P@p@dopoulou
1 574
Что бы родитель не говорил, своей маленькой частичке, есть благо. Если он даёт благословение (напутствие) , он тем самым отдаёт частичку своей души. Нет лучше напутствия, чем родительское. Нет худьше " благословения" , чем поповское.
Мансур Ганеев я почитала тут один твой ответ в другом вопросе и была в шоке. правда

Похожие вопросы