Религия, вера

А Вы случайно не в курсе, за какую денюжку так бурно восстанавливаются храмы в последние лет пятнадцать?

М.
Мишаня .
65 093
Там ещё от сигаретного папы много чего осталось от Алексия второго. Плюс за освящение и отпевания некоторых грехов многие платят такие деньги что просто аут. Плюс не забывайте про цены на крешение, отпевание, и. т. д.
Ольга Лобанова
Ольга Лобанова
11 416
Лучший ответ
Вот Дерипаски с Абрамовичами и были рады)) ) Они и сейчас рады) ) Причём тут Церковь? Хватит уже нести этот "баян" про водку и сигареты)) ) Этому уже даже те, кто эту сказку придумал, давно не верят) А вы всё ведётесь)))
Ирина Бондарь
Ирина Бондарь
60 667
Илхом Умаров Патриарх сегодняшний курировал.
Мишаня . недавно присутствовал на обряде отпевания в церкви, после прочтения положенного священник спросил будем ли мы закрывать гроб, сказали, что да тогда он сказал , что необходимо соответствующее покрывало целиком закрывающего покойника , на которое он в последствии высыпет землю из стакана и гроб будет закрыт, при этих словах бабушка (певчая) которая одновременно была на продаже свечек и тп церковной продукции неожиданно выдала, что надо оплатить, при всех присутствующих на обряде - скорбящих родственниках и всех приглашонных, священник её "осадил" и велел принести покрывало сразу , что бы денежными операциями не прерывать процесса.
Я понимаю, что бабка старая, полоумная. итп , но всё это выглядело как....приговор.
Ксения Максимова у Абрамовичей своя тема и культура, но кроме них есть еще сотни русских миллионеров,которые продали народ и землю за откат от Абрамовичей. Враги народа, любящие Церковь,чтоб совесть успокоить свою.
Вы считаете, что приношения (пожертвования) верующих крохи? Скажите, а 1,5 млн руб именно НА РЕМНОТ ХРАМА крохи, или нет? ? А их нам пожертвовали целевым назначением 5 (пять) верующих бизнесменов в 2005-м.
ЗУ
Зака Узуров
48 217
Мишаня . бизнесмен? или сейчас бизнесмен, а в начале 90-х просто бандит, Всё у него такого устоканилось бабки переведены в швейцарию, недвижимость куплена дети в кембридже..всё короче в полном ажуре, так надо что нить сделать, совесть то зашевелилась, ага а давайка в церковь сольём деньжат немного, уже немного (для него) а нам они за это грехи отпустят...бартер, а ручки то на животе разомкните , это на языке жестов...защита, неуверенность, боязнь
Про РПЦ МП не скажу, а вот про Киевский Патриархат ходят упорные слухи о цехах по производству пельменей, ясен перец без налогов. Накопали вербовку наемников в грузию и чечню, торговля компроматом и шантаж депутатов.

Кстати, сейчас филяретовцы, которые под анафемой, ведут переговоры с РПЦ МП. Типа как миряцца !!!
ЖШ
Жека Шапик
40 357
Маленькая Но Вредная лод амафемой да мирятся?...мдя.. бизнес есть бизнес... :)
Она не только производства имеет но и налоги не платит.
в основном деньги несут толстосумы, которые наворовали денег за счет гос-ва и его граждан, часто это откровенно Кровавые деньги. т. е. храмы по сути построены на костях, горе и нищете населения
храмы восстанавливаются на деньги заработные на обрядах продаже свечей икон книг на благотворительные государство помогает только 1% церквей
Честно говоря, был не в курсе. Потому что мне все эти храмы и церкви - до одного места, потому что я прекрасно понимаю, что Бог и религия (любая) - бред для легковерных людей, которые не могут или не хотят по разным причинам мыслить критически. Но теперь, благодаря Вам, буду в курсе. Спасибо.
Оксана
Оксана
6 109
Во как тебя достало! Во где жадность сидит! Чужие деньги не дают покоя, обхохочешься с вас!
Мишаня . лично я против табака и алкоголя. Я не счастлив, что вырождается Российская нация. А денег мне своих зхватает, а вот Вам я бы рекомендовал бы повникать немного в суть вокруг происходящего
Для принесения жертвы МаММоне царьки, князьки, церковники и прочие бандиты всегда найдут деньги ...в карманах у простого народа (ов) .

РПЦ + ФСБ = ЛИЦЕМЕРНЫЕ БЕСЫ
Среди верующих много бизнесменов, они то и помогают строиться. Ну и гос-во не всегда стоит в стороне.
Зависть гложит к чужим деньгам! Что посчитаем! Может легче станет! Каждому свое !
***aikosha*** Kambarova***
***aikosha*** Kambarova***
1 655
Наталья Ханкова Вот именно-СВОЁ!А восстановление церквей на деньги бюджета это восстановление и на мои деньги,мои налоги!Разве больше некуда их потратить?!Например на школу для моего ребёнка,а то у нас скоро в три смены учиться будут.
За Долары США и Евро
S S
S S
1 564

Похожие вопросы