Религия, вера
А Вы случайно не в курсе, за какую денюжку так бурно восстанавливаются храмы в последние лет пятнадцать?
Там ещё от сигаретного папы много чего осталось от Алексия второго. Плюс за освящение и отпевания некоторых грехов многие платят такие деньги что просто аут. Плюс не забывайте про цены на крешение, отпевание, и. т. д.
Вот Дерипаски с Абрамовичами и были рады)) ) Они и сейчас рады) ) Причём тут Церковь? Хватит уже нести этот "баян" про водку и сигареты)) ) Этому уже даже те, кто эту сказку придумал, давно не верят) А вы всё ведётесь)))
Вы считаете, что приношения (пожертвования) верующих крохи? Скажите, а 1,5 млн руб именно НА РЕМНОТ ХРАМА крохи, или нет? ? А их нам пожертвовали целевым назначением 5 (пять) верующих бизнесменов в 2005-м.
Мишаня .
бизнесмен? или сейчас бизнесмен, а в начале 90-х просто бандит, Всё у него такого устоканилось бабки переведены в швейцарию, недвижимость куплена дети в кембридже..всё короче в полном ажуре, так надо что нить сделать, совесть то зашевелилась, ага а давайка в церковь сольём деньжат немного, уже немного (для него) а нам они за это грехи отпустят...бартер, а ручки то на животе разомкните , это на языке жестов...защита, неуверенность, боязнь
Про РПЦ МП не скажу, а вот про Киевский Патриархат ходят упорные слухи о цехах по производству пельменей, ясен перец без налогов. Накопали вербовку наемников в грузию и чечню, торговля компроматом и шантаж депутатов.
Кстати, сейчас филяретовцы, которые под анафемой, ведут переговоры с РПЦ МП. Типа как миряцца !!!
Маленькая Но Вредная
лод амафемой да мирятся?...мдя.. бизнес есть бизнес... :)
Она не только производства имеет но и налоги не платит.
в основном деньги несут толстосумы, которые наворовали денег за счет гос-ва и его граждан, часто это откровенно Кровавые деньги. т. е. храмы по сути построены на костях, горе и нищете населения
храмы восстанавливаются на деньги заработные на обрядах продаже свечей икон книг на благотворительные государство помогает только 1% церквей
Честно говоря, был не в курсе. Потому что мне все эти храмы и церкви - до одного места, потому что я прекрасно понимаю, что Бог и религия (любая) - бред для легковерных людей, которые не могут или не хотят по разным причинам мыслить критически. Но теперь, благодаря Вам, буду в курсе. Спасибо.
Во как тебя достало! Во где жадность сидит! Чужие деньги не дают покоя, обхохочешься с вас!
Мишаня .
лично я против табака и алкоголя. Я не счастлив, что вырождается Российская нация. А денег мне своих зхватает, а вот Вам я бы рекомендовал бы повникать немного в суть вокруг происходящего
Для принесения жертвы МаММоне царьки, князьки, церковники и прочие бандиты всегда найдут деньги ...в карманах у простого народа (ов) .
РПЦ + ФСБ = ЛИЦЕМЕРНЫЕ БЕСЫ
Среди верующих много бизнесменов, они то и помогают строиться. Ну и гос-во не всегда стоит в стороне.
Зависть гложит к чужим деньгам! Что посчитаем! Может легче станет! Каждому свое !
Наталья Ханкова
Вот именно-СВОЁ!А восстановление церквей на деньги бюджета это восстановление и на мои деньги,мои налоги!Разве больше некуда их потратить?!Например на школу для моего ребёнка,а то у нас скоро в три смены учиться будут.
За Долары США и Евро