Религия, вера

К вопросу о Ное,Христе и им подобных.

Енох 20 1. И после некоторого времени мой сын Мафусаил взял своему сыну Лемеху жену, и она зачала от него и родила сына. 2. Тело его было бело, как снег, и красно, как роза, и его волосы головные и темянные были, как волна (руно), и его глаза были прекрасны; и когда он открыл свои глаза, то они осветили весь дом подобно солнцу, так что весь дом сделался необычайно светлым. 3. И как только он был взят из руки повивальной бабки, то открыл свои уста и начал говорить к Господу правды. 4. И его отец Ламех устрашился этого, и удалился, и пришел к своему отцу Мафусаилу. 5. И он сказал ему: "Я родил необыкновенного сына; он не как человек, а похож на детей небесных ангелов(в оригинале рукописи - Нефилим), ибо он родился иначе, нежели мы: его глаза подобны лучам солнца и его лицо блестящее. 6. И мне кажется, что он происходит не от меня, а от ангелов; и я боюсь, как бы в его дни не произошло на земле чудо. 7. И теперь, мой отец, я здесь с неотступною просьбою к тебе о том, чтобы ты отправился к нашему отцу Еноху и выведал от него истину, ибо он имеет свое жилище возле ангелов". 8. И когда Мафусаил слушал речь своего сына, то пришел ко мне к пределам земли, - ибо он слышал, что я там, - и воскликнул; и я услышал его голос, и пришел к нему, и сказал ему: "Вот я здесь, мой сын, ибо ты пришел ко мне". 9. И он отвечал мне и сказал: "Ради важного дела я пришел к тебе, и из-за тревожного случая я приблизился сюда. 10. И теперь, отец мой, выслушай меня: у моего сына Ламеха родился сын, образ и вид которого не как вид человека; его цвет белее, нежели снег, и краснее розы, и его головные волосы белее, чем белое руно, и его глаза, как лучи солнца; и он открыл свои глаза, и вот они осветили весь дом. 11. И взятый из руки повивальной бабки он открыл свои уста и прославил Господа неба. 12. Тогда устрашился отец его Ламех и прибежал ко мне; и он не верит, что он произошел от него, но что будто он подобие ангелов небесных; и вот я пришел к тебе, чтобы ты открыл мне истину". 13. И я, Енох, отвечал и сказал ему: "Господь совершит на земле новое, и это я знаю, и я видел в видении, и открыл тебе, что в век моего отца Иареда некоторые ангелы, сошедшие с высоты неба преступили слово Господне. 14. И вот они совершили грех, и преступили закон, и соединились с женами, и совершили с ними грех, и взяли жен из них, и родили с ними детей. 15. И великая погибель придет на всю землю, придет потоп, и будет великая погибель в продолжение года. 16. Этот сын, родившийся у вас, останется на земле, и три его сына спасутся вместе с ним; когда все люди живущие на земле, умрут, он и его сыновья спасутся. Говорит ли это о том,что табу на контакт женщин с ангелами был снят уже до человеческой казни (до Потопа) ? Что можно сказать тут о характере бога,...со странностями...
Книга Еноха – апокриф, написанный гораздо позже жизни Еноха: между 4 – 1 веками до Р. Хр.

Что касается упоминания браков «сынов Божиих» с «дочерями человеческими» в Бытии, то: «Хотя и верно, что под термином «сынов Божиих» Св. Писание иногда, преимущественно в поэтических отделах, разумеет «ангелов» (Иов 1:6; 2:1; 38:7 и др.) , тем не менее, как самый контекст данного повествования и его положительно-исторический характер, так и филологическо-догматические требования не позволяют стать на сторону этого мнения. Единственно правильным, счастливо избегающим недостатков двух вышеуказанных мнений и удовлетворяющим всем филологическим, текстуальным и историко-догматическим требованиям считаем мы третье мнение, по которому под «сынами Божьими» следует разуметь благочестивых «сифитов» … Мнение это вполне оправдывается филологически, так как название «сынов Божиих» в Св. Писании обоих Заветов (Втор 14:1; Пс 72:15; Прем 16:26; Лк 3:38; Рим 8:19; Гал 3:26 и др. ) нередко прилагается к благочестивым людям. Этому благоприятствует и контекст предыдущего повествования, в котором при исчислении потомства Сифа во главе его поставлено имя Бога, почему все сифиты представляются как бы Его детьми. Еще решительнее то же самое указывает заключительный стих 4-й гл. , где (ст. 26) говорится, что в дни Еноса сифиты начали торжественно призывать имя Господа и сами называться в честь Его «иеговистами» , что совершенно тождественно по смыслу с «сынами Божьими» . Наконец, за это же говорит и самый характер браков, заключенных между сынами Божиими и дочерьми человеческими: по смыслу употребленного здесь библейского выражения — это не были временные и противоестественные связи (каковые только и могли быть сношения ангелов с женами) , а обычные, постоянные браки, правильные юридически, хотя и морально преступные» Толковая Библия Лопухина

По словам Христа ангелы ни женятся и не выходят замуж -Мф. 22:30
Сергей Осипук
Лучший ответ
Справeдливый Парень Дело в том что с потопом Бог изменил духовную структуру и состояние планеты, то что сейчас невозможно было многое возможно до потопа, этим Бог закрыл от нас многое что могло бы быть использовано во вред, потому что сердце человека стало злым. Отдельные личости с помощью падшего ангела получают некоторые возможности того что было возможным до потопа, такое называются магами и экстрасенсами.
С приходом Христа оно будет возвращено в первозданое положение.
ищу книгу Еноха. ты ее цитирушь. где нашла? подскажи. я всю почитать хочу
Юлия Аронова
Справeдливый Парень http://old-rus.narod.ru/03-50-1.html
Александр Аверкеев Ну да, Халван прав. Ситчин ещё приводит сравнения со всевозможными древними рукописями.http://www.fb2book.com/?kniga=23331&strn=2&cht=1
Ангелы тоже люди. К тому же именно это и послужило причиной потопа. Богу нужен был повод и он его создал.
Р5
Росомаха 555
Сказочка про козявочку. Типа "Человек-Паук".
Апокриф.
А такой книги в Библии нету..
Александр Аверкеев В Библии нету,потому как то отдельные книги. Это апокриф.Писание,которое неудобоваримо для церкви.
Это всеголишь говорит что его сын был необычным, и не более.
Какие дети рождались от ангелов читайте в 2 главе.
M4
Mrbob 40
Александр Аверкеев Его отец остался уверен в обратном.
пипец. . мужики ща такие пошли.. . что уж хоть моли бога о том, чтоб послал ангела какого-нить.. . вообще жесть! и это по образу и подобию его такие выродки то иной раз выростают?
Справeдливый Парень Это вы о чём? Чем вам не нравятся мужи?
"...И вот они совершили грех, и преступили закон, и соединились с женами, и совершили с ними грех, и взяли жен из них, и родили с ними детей. .." Где это взято? Ложь!!! !
М)
Мадонна )))
Александр Аверкеев Ну,если вам удобнее ходить в " розовых очках" - на здоровье.
Бытие 6:1-8 Людей на земле становилось всё больше и больше, и у них рождались дочери. 2 И сыновья истинного Бога начали обращать внимание на человеческих дочерей, на то, что они красивы, и стали брать себе в жёны всех, кого выбирали. 3 Тогда Иегова сказал: «Не вечно моему духу терпеть человека, ведь он всего лишь плоть. Итак, ему осталось сто двадцать лет» .
4 В те дни (как и после них) , когда сыновья истинного Бога вступали в интимные отношения с человеческими дочерьми и те рождали им сыновей, на земле были нефили́мы. Это были сильные люди, знаменитые в древние времена.
5 Иегова увидел, что люди на земле погрязли в пороке и что все мысли их сердца постоянно направлены только на зло. 6 Тогда Иегова пожалел, что создал людей на земле, и почувствовал боль в своём сердце. 7 Поэтому Иегова сказал: «Я сотру с лица земли людей, которых сотворил, — и людей, и домашних животных, и двигающихся животных, и созданий, летающих в небесах, — потому что я сожалею, что создал их» . 8 Ной же нашёл благосклонность в глазах Иеговы.

Сатана (мятежный ангел из эдемского сада) склонил ангелов к интимным отношениям с людьми,
и у Бога нет странностей, Бог дал ВСЕМ своим творения свободу выбора