Религия, вера
Как вы относитесь к Миссионерским церквям?
Мне кажетя, что это насилие и вообще навязывание своей веры.
Вообще Христос - Мессия,
а значит все евангелисты и являются последователями Мессии,
исполняют миссию - благовествования.
Так что все Христовы церкви по сути и должны быть мЕссионерскими.
Но время несения вести по домам уже миновало, ибо благая весть давно обошла всю землю (ну кроме племен тумбо-юмбо) ,
хотя католики идут и в самые отдаленные пределы земли, и страются донести благую весть даже с помощью языков примитивных.
Теперь каждый Христов благовестник - каждый на своем месте ..
и дома и на проетках ..
Теперь когда с Евангелием знакомы практически все, не нужно ходить по дамам с этой вестью,
а нужно просто разобраться что правда, что ложь порожденная в самих церквях за многие века.
Для того люди сами стучаться в церкви, задают вопросы, собираются во имя Христа с друзьями ради познания истины слова Его.
Ну не может имеющий дух Христов не говорить о Нём, не радоваться о Нём,
и не делиться этой радостью.
Ведь слово Духа Св. исходит от Самого Духа, и каждый имеющий начаток Св. Духа Истины от имения духа рождает и слово.
Так что не благовествовать для истинно верующих - противоестественно.
исполняют миссию - благовествования.
и дома и на проетках ..
и не делиться этой радостью.
Это к американским миссионерам? Однажды двое таких стучатся, открываю, на ломаном русском спрашивают: а вы знаете, кто такой Иисус Христос (с ударением на И) . Отвечаю: не знаю. Они так оживились: О. так мы вам сейчас расскажем. Тогда я спрашиваю: а вы знаете, как называется страна, в которую вы приехали? Отвечают: конечно, знаем - Россия. Говорю: а вы знаете, что в России уже тысячу лет христианство? Хлопают глазами, топчутся на месте, что-то бубнят под нос невнятное. Потом смущённо: извините. И вяло плетутся к другой двери. Не представляете, какая это была потеха!
Соразмерно их действиям.
Можно проповедовать, организовывая госпитали, а можно насаждать истину огнем и мечом.
к ним не отношусь!
чем то они мне напоминают ловцов за душами!
Принесут водки с закуской, посидим поговорим, опосля как все будет выпито, по морде и пинка под зад поддать, чтобы со следующей миссией поболее принесли.
Отлично! Они у нас раздают учебные принадлежности, бесплатно. Не требуя ничего взамен. За другими такого не замечал.
Они исполняют поручение Господа, поэтому да благословит их Господь в этом нелегком духовном труде!
К идиотам на улице со стеклянными глазами негативно!